Водоросли и все, что с ними связано

Водоросли и все, что с ними связаноДля предотвращения и профилактики целлюлита сама природа предложила эффективное средство, которое одинаково подходит для решения обеих поставленных задач.

Бурые морские водоросли - это удивительный дар. В их состав входит набор жизненно важных витаминов, микроэлементов и полисахаридов. Наиболее ценным из веществ является йод. Он находится в бурых водорослях в легко усвояемой биогенной форме. Недостаток йода нарушает выработку гормонов щитовидной железы, которые регулируют обмен веществ в организме, в том числе и в подкожной жировой клетчатке. Нормализация выработки гормонов восстанавливает баланс между притоком и оттоком тканевой жидкости в коже, в результате чего вредные продукты жизнедеятельности клеток перестают накапливаться, уменьшаются проявления воспаления и т. д.

Активные компоненты морских водорослей нормализуют обмен веществ на клеточном уровне непосредственно в коже, стимулируют микроциркуляцию, улучшают тонус сосудов и отток тканевой жидкости, выводят токсины и продукты жизнедеятельности клеток. В результате повышается мышечный тонус, уходит лишний жир и жидкость, ткань становится более здоровой и упругой.

Недаром женщины стран Юго-Восточной Азии и Японии не только добавляют морские водоросли в пищу, но и широко используют их для ухода за кожей.

На основе водорослей делаются многие антицеллюлитные косметические средства и биодобавки.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела