Борьба с целлюлитом: кремы, гели и скрабы

Косметическая индустрия сегодня предлагает многочисленные препараты против целлюлита и в самых разнообразных формах. Есть гели, кремы, лосьоны и масла. Но они обладают скорее поддерживающим и профилактическим эффектом, нежели лечебным.

Но на ранних стадиях, пока клетки сохранили еще работоспособность, такие средства могут приостановить процесс распространения целлюлита. Они содержат, как правило, кофеин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла, экстракты гинго, плюща, тигровой травы, конского каштана, водорослей, то есть те компоненты, которые нормализуют обмен веществ, повышают эластичность кожи, расщепляют жир. Один из основных используемых сегодня антицеллюлитных компонентов - бурые морские водоросли (ламинария и фукус).

Борьба с целлюлитом: кремы, гели и скрабыСкрабы и пиллинги, удаляя отмершие клетки, способствуют насыщению тканей кислородом, в результате чего повышается тонус, ослабляются застойные явления. Антицеллюлитные кремы облегчают отвод жидкости из жировых тканей через лимфосистему, повышают тонус кожи. Антицеллюлитные кремы и грязи часто используются по методике холодного и горячего обертывания: на тело наносится препарат, равномерно распределяется по проблемным участкам, после чего тело обертывается специальной пленкой. Через 1-1,5 часа обертывание снимается и остатки крема или грязи убираются.
Важно: крем или гель при массаже надо наносить на ноги снизу вверх.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела