Существует ли антицеллюлитная косметика?

Да, существует. Её выпускают многие мировые лидеры в производстве косметических средств. Это могут быть гели, лосьоны, крема, ароматические масла и многие другие препараты. Прежде всего Даная косметика должна отвечать основным требованиям – удобство применения, небольшие усилия и незначительная затрата времени при удовлетворительных результатах. А теперь немного поговорим о каждой группе этой косметики.

Гель – не требует изнурительных втираний в кожу. Нанесенный на тело практически сразу впитывается не пачкая одежду. Существуют безалкогольные антицеллюлитные гели которые хорошо подходят к чувствительной коже не вызывая аллергических проявлений, а наоборот освежают и дезодорируют тело.

Крем – имеет маслянистую основу и для его нанесения требуется больше времени в сравнении с гелями. Лучше всего применять крем комбинируя его с механическими приборами для массажа. Действие крема продолжительнее по сравнению с гелями, что способствует к более длительному удержанию активных веществ на коже, активизирует процессы удаления из тканей жидкости, а за одно и шлаков. Если крема сочетать с обертыванием или глубоким целлюлит –массажем, результат становится гораздо эффективнее и проявляется в более короткий период. А вместе с физическими упражнениями, правильным питанием крем поможет добиться потрясающих результатов.

Лосьон – как и гель легко наносится на кожу, быстро впитывается и высыхает так как имеет водно-спиртовую основу. Противопоказаниями могут быть аллергические проявления на коже пациента. Масла применяются в сочетании с елекромассажем. С помощью масла на коже создается защитная пленка, которая способствует лучшему прохождению электрических импульсов к мышцам ткани. Желе не содержит жиров и готовится из веществ, которые хорошо поглощают воду. Используются в тех случаях, когда кожа не переносит жиры. Но не смотря на положительную информацию наведенную выше к антицеллюлитной косметике следует подходить осторожно, посоветовавшись с врачом и стараться не употреблять подделки а также косметику с прошедшим сроком действия.

Источник http://celulit.co.ua

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела