Борьба с целлюлитом в народней медицине

Есть народный способ борьбы с целлюлитом. Это так называемый медовый массаж. Он делается следующим образом.

Нужно нанести на кожу тонкий слой меда. Потом приложить к местам, покрытым медом, свои ладони и сразу же их отлепить. И так надо делать до тех пор, пока весь мед не посереет и не соберется в каком-то одном месте или на ладонях.

Это процедура довольно болезненная. Когда вы отлепляете ладони от кожи, намазанной медом, образуется вакуумный эффект. Этот эффект разрушает целлюлит – капсулы с подкожным жиром, и из-под кожи начинает вытягиваться жир.

Кожа во время этой процедуры краснеет, горит и становится больновато. Зато такая процедура очень омолаживает и убирает из организма не только жир, но и шлаки. Делать медовый массаж следует через день. Через 1 час после массажа можно сполоснуться теплой водой без мыла.

Кожа после нескольких массажей может сначала несколько загрубеть, а потом расчистится, станет мягкой и нежной.

Во время таких процедур надо питаться легкой пищей, в основном растительного происхождения. Не стоит есть сало, колбасу, копчености. Также рекомендуется ограничить употребление сладкого и хлеба.

Помните, что жир накапливается только при избыточном питании. Необходимо отказаться от постоянных перекусываний в промежутках между основными приемами пищи. Если вы действительно хотите похудеть, то попробуйте питаться 2 раза в день, как это делают монахи. Очень важно не есть на ночь. Самый поздний прием пищи должен быть не позднее 18 часов.

Прежде чем бороться с варикозным расширением вен, надо снизить вес. Иногда уже одного этого достаточно, чтобы с венами стало лучше.

Очень хороший результат при варикозном расширении вен дает лечение пиявками и лекарствами, сделанными из них. Например, мазь «Пиявит» или «Гирудовен».

При лечении этого заболевания следует носить специальные колготки, которые прижимают вены ног и не дают им расширяться.

Хорошо делать и специальные упражнения для ног.

Первое: в положении лежа поднять ноги вертикально вверх и трясти ими не менее 3 минут 2 раза в день, но можно и чаще.

Второе: если у вас работа, при которой приходится много стоять, то время от времени нужно приподниматься на носки и затем шлепаться на пятки, чтобы получался удар пятками по земле.

Это упражнение очень эффективно помогает венозной крови возвращаться от ног обратно к сердцу и способствует нормализации тонуса вен. Делать такое упражнение надо не менее одной минуты подряд со скоростью 1 удар пятками в секунду, то есть 60 раз подряд.

Источник http://www.vitaminov.net

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела