Питание кожи

Кожа – это неотъемлемая часть нашего организма, она тесно взаимосвязана со всеми системами и органами и как зеркало отражает все, что происходит внутри. Поэтому, чтобы сохранять кожу, а так же и волосы, ногти необходимо соблюдать правила питания для поддержания красоты и всего организма в целом.

С возрастом тело как будто усыхает. Мы забываем пить воду, так как не испытываем явную жажду. Пожалуйста, насыщайте свои клеточки водой, пейте 1,5 – 2 литра воды в день. Чай, кофе, алкоголь – это не вода, они высушивают организм, обладая мочегонным эффектом и вымывая жизненно важные микроэлемкенты и минералы. При этом происходит изменение кислотности внутренней среды (крови), торможение и нарушение обменных процессов на уровне клетки. По возможности, минимизируйте употребление этих напитков, и тогда ваш цвет лица улучшится, а упругость кожи увеличится.

В подростковом возрасте, когда происходит формирование молодого организма, кожа часто чрезмерно жирная, иногда с сильной угревой сыпью. Вэтом случае, девченки, не усугубляйте проявление воспалительных элементов на лице употреблением сладкого, мучного и жирного. Вообще для любой кожи крайне вредны: пиво, водка, бутерброды с колбасой (вся еда типа Fast food), чрезмерно острая, соленая, зажаренная и жирная пища, а также копчености, маринады и газированные напитки.

Хорошо включить в ежедневный рацион кисломолочные продукты, но только в первой половине дня, так как после 14ч эта группа стимулирует появление слизи в организме. Полюбите свежие овощи и фрукты, а также зелень – это наши друзья. Полезно употреблять рыбу, курицу, а также овсяную, гречневую и рисовые каши. На тему здорового питания есть много достойной литературы, написанной П.Брегом, Уокером, П.Д”Адамо и К.Уитьни. Помните, что ЗНАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ – это одно и тоже. Ведь ИНФОРМАЦИЯ + ПРАКТИКА= ЗНАНИЕ. Мы искренне желаем всем возрастать в познании, быть образцом и стимулом для окружающих. Говорят:”Красота спасет мир”. Давайте это проверим!

Автор: Инна Веркина

Источник http://devchata.net

Косметика АРГО от компании ИНТЕЛЛЕКТ-К

Уход за сухой и нормальной кожей лица и шеи

Лосьон-тоник успокаивающий Лосьон-тоник
Крем дневной SPF-8 Маска-пилинг
Крем лифтинг SPF-4 Масло для век и губ
Крем очищающий регулирующий Масло для лица и шеи
Крем увлажняющий биоактивный Мультикрем-комплекс
Крем увлажняющий Пенка для умывания
Крем-желе для век SPF-5 Салфетки для удаления макияжа
Крем-маска ботанический комплекс-активатор Сыворотка омолаживающая

Уход за комбинированной и жирной кожей лица и шеи

Гель актив себоконтроль SPF-5 Маска стягивающая очищающая
Крем антиоксидант Пенка для умывания
Лосьон-тоник противовоспалительный Салфетки очищающие матирующие

Уход за кожей тела

Крем-бальзам для ног бактерицидный

Пенка для интимного ухода

Крем-гель для душа расслабляющий

Пудра жидкая для тела парфюмированная

Крем-дезодорант парфюмированный

Салфетки для интимной гигиены

Масло для тела увлажняющее

Спрей для ног дезодорирующий

Мыло жидкое антисептическое

Фитокрем для рук и ногтей

Пенна для ванн релаксирующая

Спрей для тела после водных и солнечных процедур

Также обратите внимание:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела