Советы от морщин на лице

Морщины

Рано или поздно на вашем лице образуется морщины. От вас будет зависеть чтобы это произошло как можно позже. В этом вам помогут правильный образ жизни и умение пользоваться всем арсеналом современной косметики. При наличии развившихся моршин лица и шеи, не поддающихся устранению общими мерами, прибегают к косметическим операциям.

Предупреждение морщин

Если вы ведете праввельный образ жизни, не переутомляетесь, не злоупотребляете алкоголем, не курите, не делаете попыток быстро похудеть, кожа вашего лица долго будет оставаться молодой и свежей. Не полнейте, с годами, вес набирайте как можно медленнее. Это значит замедлить процесс старения и процесс увядания кожи. Тонизирующие и вяжущие средства позволяют надолго сохранять упругость кожи. Эти средства должны входить в состав кремов, которыми вы ежедневно смазываете лицо и шею. Чем суше кожа тем меньше спирта должно содержаться в употребялемых вами тонизирующих средствах. Для ухода за очень сухой и нежной кожей содержание спирта вообще должно быть на нулях.

Немного о жизненном тонусе

Каждый день утром и вечером после очищения протирайте лицо освежающим тоником. Процедура тонизирования удалит с лица остатки жира и очищающего средства, закроет поры, нормализует уровень кислотности рН.

Почему нам необходим тоник?

Дело в том, что любое очищение, даже самое щадящее, нарушает привычный ритм работы клеток эпидермиса. Кровь приливает к раздраженной коже, ускоряется испарение влаги с ее поверхности, повреждается основной защитный слой кожи - гидролипидная мантия, удерживающая воду. Этот дисбаланс при чистке неизбежен. Что же делать? Перестать умываться? Нет, просто надо успокоить кожу, освежить лицо, задать коже, как говорится, привычный тон работы. Хороший тонус по утрам важен не только для вашего лица. Это зарядит вас на целый день!

Если тоник правильно подобран, то он будет постепенно укреплять структуру кожи, сделает ее более гладкой и эластичной. По утрам лосьон прекрасно подготовит лицо для нанесения макияжа. Для сухой, обезвоженной кожи рекомендуются увлажняющие и освежающие составы без содержания спирта, способствующие восстановлению влаги в эпидермисе. Постарайтесь найти в магазине лосьон, содержащий пантенол, ментол, производные витаминов А и Е, а также экстракты арники, алоэ, ромашки, мяты. Существует целый букет нежных и пряных трав для сухой, увядающей и обезвоженной кожи.

Источник http://diet-net.nm.ru

Косметика АРГО от компании ИНТЕЛЛЕКТ-К

Уход за сухой и нормальной кожей лица и шеи

Лосьон-тоник успокаивающий Лосьон-тоник
Крем дневной SPF-8 Маска-пилинг
Крем лифтинг SPF-4 Масло для век и губ
Крем очищающий регулирующий Масло для лица и шеи
Крем увлажняющий биоактивный Мультикрем-комплекс
Крем увлажняющий Пенка для умывания
Крем-желе для век SPF-5 Салфетки для удаления макияжа
Крем-маска ботанический комплекс-активатор Сыворотка омолаживающая

Уход за комбинированной и жирной кожей лица и шеи

Гель актив себоконтроль SPF-5 Маска стягивающая очищающая
Крем антиоксидант Пенка для умывания
Лосьон-тоник противовоспалительный Салфетки очищающие матирующие

Уход за кожей тела

Крем-бальзам для ног бактерицидный

Пенка для интимного ухода

Крем-гель для душа расслабляющий

Пудра жидкая для тела парфюмированная

Крем-дезодорант парфюмированный

Салфетки для интимной гигиены

Масло для тела увлажняющее

Спрей для ног дезодорирующий

Мыло жидкое антисептическое

Фитокрем для рук и ногтей

Пенна для ванн релаксирующая

Спрей для тела после водных и солнечных процедур

Также обратите внимание:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела