Определение типа кожи

Для этого надо обратиться к врачу-дерматологу, который даст заключение о состоянии кожи и соответствующие рекомендации по уходу за ней. Состояние ее зависит от многих факторов: возраста, климатических условий, времени года, условий труда и образа жизни, а в целом — от общего состояния здоровья. Кожа человека изменяется в течение жизни неоднократно. Поэтому недостаточно один раз обратиться к врачу, нужно делать это периодически. Различают (условно) кожу нормальную, сухую, жирную и комбинированную (смешанную).

Нормальная кожаравномерно окрашена, выглядит гладкой и упругой, чистой и свежей. Она лишена таких недостатков, как расширенные поры, угри (юношеские, черные угри, белые — «милиумы», розовые — «розацеа»), расширенные кровеносные сосуды и т. п. Нормальная здоровая кожа хорошо переносит умывание водой с мылом, различные косметические средства, а также декоративную косметику. На ее состояние не влияют отрицательно изменения погоды. К сожалению, подобная кожа встречается довольно редко, как правило, лишь у здоровых детей до периода полового созревания или немного дольше.

Сухая кожавстречается довольно часто и требует особо умелого и внимательного ухода, так как она очень чувствительна к неблагоприятным воздействиям и быстро стареет. Сухость кожи зависит от недостаточной активности сальных желез и усиленного испарения влаги с ее поверхности. У молодых женщин сухая кожа имеет приятный вид: она выглядит нежной, тонкой, гладкой и матовой. Впоследствии, особенно при недостаточном или неправильном уходе, сухая кожа становится все суше, шелушится, теряет эластичность и становится дряблой. На сухой коже значительно раньше появляются морщины.

Жирная кожачасто напоминает апельсиновую корку. Она выглядит более толстой и грубой, блестит. Выделяющееся в избытке кожное сало, соединяясь с отторгнутыми чешуйками и пылью, образует пробки в отверстиях желез — «черные точки». На жирной коже легко появляются угри, которые часто воспаляются. Особенно страдают от этого лоб, нос, подбородок. Наиболее часто жирная кожа встречается в период полового созревания и остается в таком состоянии до 35—45 лет. Морщины у людей с жирной кожей лица появляются значительно позже, чем при сухой коже.

Комбинированная (смешанная) кожавстречается практически наиболее часто. У людей молодых и среднего возраста в местах усиленного салоотделения (лоб, нос, подбородок) кожа обычно жирная. На висках, щеках, вокруг глаз и на шее сухая. Смешанный характер кожи требует разных способов ухода за отдельными частями лица.

Чтобы определить, какая у вас кожа— жирная или сухая, через 2—3 часа после умывания «промокните» разные участки кожи лица бумажной салфеткой или папиросной бумагой. Если на бумаге появилось маслянистое пятно, значит, кожа на этом участке лица жирная.

Источник http://diet-net.nm.ru

Косметика АРГО от компании ИНТЕЛЛЕКТ-К

Уход за сухой и нормальной кожей лица и шеи

Лосьон-тоник успокаивающий Лосьон-тоник
Крем дневной SPF-8 Маска-пилинг
Крем лифтинг SPF-4 Масло для век и губ
Крем очищающий регулирующий Масло для лица и шеи
Крем увлажняющий биоактивный Мультикрем-комплекс
Крем увлажняющий Пенка для умывания
Крем-желе для век SPF-5 Салфетки для удаления макияжа
Крем-маска ботанический комплекс-активатор Сыворотка омолаживающая

Уход за комбинированной и жирной кожей лица и шеи

Гель актив себоконтроль SPF-5 Маска стягивающая очищающая
Крем антиоксидант Пенка для умывания
Лосьон-тоник противовоспалительный Салфетки очищающие матирующие

Уход за кожей тела

Крем-бальзам для ног бактерицидный

Пенка для интимного ухода

Крем-гель для душа расслабляющий

Пудра жидкая для тела парфюмированная

Крем-дезодорант парфюмированный

Салфетки для интимной гигиены

Масло для тела увлажняющее

Спрей для ног дезодорирующий

Мыло жидкое антисептическое

Фитокрем для рук и ногтей

Пенна для ванн релаксирующая

Спрей для тела после водных и солнечных процедур

Также обратите внимание:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела