Путь к сердцу – здоровые сосуды!

Путь к сердцу – здоровые сосуды!L-АРГИНИН - условно незаменимая аминокислота, которая важна для решения кардиологических проблем. Дефицит L-Аргинина приводит к ослаблению организма, гипертонии, инфарктам, инсультам, преждевременному старению. Сравнительно недавно было установлено, что именно L-Аргинин является источником образования в организме окиси азота, являющейся очень важной для всего организма. Окись азота участвует во всех обменных процессах организма: является важнейшим регулятором функций сердечно-сосудистой и иммунной систем, осуществляет коммуникацию между нервными клетками, способствует детоксикации печени и стимуляции поджелудочной железы и т. д. L-Аргинин оказывает исключительно положительное воздействие на организм при наличии факторов риска развития сердечнососудистых заболеваний: улучшает микроциркуляцию крови и тонус сосудов артериального русла (расслабляет стенки артерий, обеспечивает свободное протекание крови), снижает уровень «вредного» холестерина, препятствует возникновению тромбов и атеросклеротических бляшек. «Омолаживающее» действие L-Аргинина на сосуды уникально. Он не только предотвращает старение эндотелия сосудов, но и обладает совершенно уникальным свойством - способствует обратному развитию патологических процессов в уже пораженных (в силу различных причин) сосудах. L-Аргинин является эффективным стимулятором гормона роста и выработки инсулина, что способствует нормализации уровня сахара в крови при диабете.

ОМЕГА-ОЙЛ - это комплекс полиненасыщенчых жирных кислот Омега-3 и витамина Е, который способствует активному снижению уровня холестерина и триглицеридов в крови, предотвращает образование атеросклеротических бляшек, сдерживает слипание тромбоцитов, помогает восстановлению и сохранению эластичности сосудов, препятствуя тем самым возникновению тромбозов, атеросклероза, уменьшая вероятность инфаркта и инсульта. Омега-3 участвует в строительстве биологических мембран клеток, в том числе мембран клеток центральной нервной системы; повышает устойчивость клеток к вредным воздействиям; улучшает мозговую деятельность, работу иммунной и репродуктивной систем организма. Витамин Е в составе ОМЕГА ОЙЛ выполняет функцию биологического антиоксиданта, улучшает потребление кислорода тканями, регулирует коагулирующие свойства крови, замедляет процессы преждевременного старения. Постоянный прием ОМЕГА-ОЙЛ способствует снижению артериального давления, устранению нарушений сердечного ритма, уменьшению сердечных болей.

Еще одно открытие медицины последних десятилетий - КОФЕРМЕНТ (КОЭНЗИМ) Q 10, активный участник энергетического обмена в организме. Именно он повышает энергетический потенциал организма, нормализует артериальное давление при артериальной гипертензии, улучшает мозговое кровообращение, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Недостаток Кофермента Q 10 немедленно проявляется в повышенной утомляемости, заторможенности, депрессии, в ухудшении функций сердечно-сосудистой системы. Самая большая концентрация Q 10 - в сердечной мышце - главном труженике нашего организма. С возрастом количество Коэнзима Q 10 в миокарде снижается, одновременно ухудшается и его усвоение из пищи. Без необходимого количества Q 10 замедляется работа мозга, ведь на 2 % от массы тела мозг расходует около 20 % всей энергии организма. Употребление КОФЕРМЕНТА или КОЭНЗИМА Q 10 облегчает состояние больных ишемической болезнью сердца и атеросклерозом, уменьшает отеки, проявления аритмии, головокружения. Кроме того, Кофермент Q 10 входит в пятерку мощнейших антиоксидантов: предохраняет клетки мозга от липидного переокисления, повышает выносливость, способствует омоложению организма.

АНТИОКСИДАНТ - комплекс биофлавоноидов растительного происхождения для защиты организма от свободных радикалов (которые могут разрушать клетки организма, вызывая мутации, изменяя структуру ДНК, приводя к злокачественным опухолям). АНТИОКСИДАНТ подавляет окислительные процессы в организме, укрепляет иммунную систему, улучшает обмен веществ, расширяет кровеносные сосуды, укрепляет стенки капилляров, артерий, вен и повышает их эластичность, улучшает микроциркуляцию крови, препятствует образованию тромбов и атеросклеротических бляшек на стенках сосудов, предупреждая развитие атеросклероза, инфаркта, инсульта, сахарного диабета.

Путь к сердцу – здоровые сосуды!ГОТУ КОЛА улучшает микроциркуляцию крови, в том числе кровоснабжение сердечной мышцы и головного мозга. Иногда это растение называют «пищей для мозга», так как его применение увеличивает энергетический потенциал мозга. ГОТУ КОЛА снабжает мозг кислородом и питательными веществами и, тем самым, оказывает благоприятное воздействие на мыслительные способности, процессы восприятия и память. ГОТУ КОЛА улучшает периферическое кровообращение, снижает частоту сердечных сокращений и артериальное давление, уменьшает негативные последствия стресса, проявляет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, повышает умственную и физическую работоспособность, эффективна в комплексной терапии варикозного расширения вен и хронической венозной недостаточности.

ГИНКГО БИЛОБА ПЛАС - это комплекс из экстракта листьев дерева Гинкго и усиливающих его действие лекарственных растений. Стимулирует производство энергии клетками; обеспечивает полноценное снабжение кислородом сердце, мозг и другие органы; улучшает мозговое, коронарное и периферическое кровообращение; снижает уровень «вредного» холестерина в крови; повышает прочность и эластичность стенок кровеносных сосудов, препятствует тромбообразованию. ГИНКГО БИЛОБА ПЛАС улучшает работу сердца, мышление, память, слух, зрение, речевые и двигательные функции; уменьшает головные боли, головокружение, задержку жидкости тканями. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами, препятствует преждевременному старению.

КРАСНЫЙ КЛЕВЕР TSN является мощным стимулятором иммунной системы, очищает кровь, лимфу и печень от токсинов, солей тяжелых металлов, шлаков и продуктов распада микроорганизмов, стимулирует кроветворение при анемии, снижает уровень холестерина в крови, поддерживает эластичность сосудов, предотвращает возникновение тромбов и атеросклеротических бляшек. КРАСНЫЙ КЛЕВЕР оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, общеукрепляющее и антиоксидантное действие; нейтрализует неблагоприятные воздействия окружающей среды на организм; эффективен для профилактики в комплексной терапии атеросклероза сосудов головного мозга, сердца, нижних конечностей.

ЛЮЦЕРНА TSN содержит большое количество витаминов, минералов, аминокислот, белка и оказывает благотворное действие практически на все органы и системы организма. Она нормализует обмен веществ, способствует повышению иммунитета, укрепляет работу кровеносной системы в целом. Снижает уровень сахара и холестерина в крови, повышает эластичность артерий, вен, капилляров, препятствует атеросклеротическим изменениям стенок сосудов, эффективно снижает артериальное давление, улучшает кровоснабжение сердечной мышцы и головного мозга, предупреждает кровоизлияния и кровоточивочивость. ЛЮЦЕРНА применяется для профилактики и в комплексной терапии при витаминно-минеральной недостаточности, анемиях, атеросклерозе, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца.

КАЛЬ-ДИ-МАГ - дополнительный источник кальция и магния, необходимый для нормальной работы нервной и сердечнососудистой систем. Участвует в передаче нервных импульсов и сокращении мышц; обладает спазмолитическим эффектом; способствует оздоровлению системы кровообращения; снижает уровень холестерина; нормализует артериальное давление, предотвращает сердечные приступы.

Сердечно-сосудистые заболевания уже не первый год являются причиной смертности номер один в России. Источники этого прискорбного «чемпионства» многофакторные. Вот только некоторые из примет современности, губящих наши сердце и сосуды:

  • Путь к сердцу – здоровые сосуды!высокий темп жизни, стрессы;
  • плохая экология;
  • курение;
  • избыточный вес;
  • высокий уровень холестерина;
  • несбалансированное питание;
  • недостаточная физическая активность;
  • низкий социально-экономический уровень;
  • недостаточная мотивация населения к здоровому образу жизни.

Медицинская наука делает колоссальные успехи в разработке и производстве огромного числа лекарственных препаратов и внедрении новейших хирургических методов, но в нашей стране, к сожалению, положительной динамики снижения заболеваемости не наблюдается. Все больше людей попадают в группу риска, инфаркты и инсульты все чаще настигают молодых, национальные программы по оздоровлению населения практически отсутствуют.

Самые распространенные заболевания сердечно-сосудистой системы:

  • гипертония;
  • атеросклероз;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • аритмия;
  • стенокардия;
  • сердечная недостаточность;
  • инсульты;
  • инфаркты миокарда.

Среди факторов риска заболеваний сердца есть такие, влиять на которые самостоятельно сложно или невозможно. К ним относятся наследственность, экологическая обстановка, условия жизни и работы. Но на некоторые субъективные факторы риска можно воздействовать собственными силами. Причем, воздействие на один фактор часто уменьшает влияние других. Так, меры, предпринимаемые для снижения уровня холестерина в крови, одновременно полезны в борьбе с избыточным весом; отказ от курения повышает стрессоустойчивость и т.д.

Путь к сердцу – здоровые сосуды!Важной поддержкой для сердечно сосудистой системы могут служить биоло гически активные добавки к пище, содержащие необходимые для сердца и сосудов витамины, микроэлементы, аминокислоты. Специалисты компании Nutricare International разработали и создали продукты для здоровья, опираясь на многолетний опыт в применении натуральных растительных компонентов в сочетании с использованием новейших технологий. Прием БАД Nutricare поможет удовлетворить потребности организма в необходимых сердцу и сосудам веществах. Препараты Nutricare содержат активные ингредиенты в оптимальной концентрации и форме, что улучшает их усвоение и позволяет действовать с максимальным эффектом.

БАД компании Nutricare International изготавливаются только из 100 % натурального природного сырья в соответствии с международным стандартом качества GMP. Продукция Nutricare International не является лекарством. БАД - это комплекс биологически активных веществ натурального происхождения для восполнения дефицита витаминов, минералов и питательных веществ в организме. Возможны противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

По материалам одноименного буклета

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела