Факторы риска артериальной гипертонии

Здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни. Человек, имеющий высокое давление, как правило, является представителем той части населения, которая имеет факторы риска:

  • избыточный вес тела;
  • употребление с пищей большого количества соли;
  • малая физическая активность;
  • неадекватное реагирование на стресс;
  • курение.

В одном случае, чтобы нормализовать АД, человеку достаточно лишь изменить свои вредные для здоровья привычки в питании, изменить отношение к алкоголю и курению, повысить свою физическую активность. Если человек разумен и дальновиден, то он, несомненно, последует рекомендациям врача, по, так называемому, немедикаментозному лечению.

Успех борьбы с гипертонией полностью зависит от больного. Принципиально важным является тот факт, что, начинать лечение гипертонии надо с перестройки образа жизни конкретного человека и только в случае неэффективности всех принятых усилий применять лекарственные препараты.

В первой степени гипертонической болезни лечение немедикаментозное, о чем говорилось выше.

Во второй и третей степенях гипертонической болезни к обязательному немедикаментозному лечению добавляется регулярный прием лекарств, для снижения АД. При отсутствии изменения образа жизни (немедикаментозного лечения) прием лекарственных препаратов зачастую не эффективен, приходиться удваивать, утраивать дозу лекарств. Возникают стойкие (ригидные) к лечению формы болезни.

Эффективно контролируя лечение болезни, сотрудничая с врачом и внося необходимые для здоровья коррективы в свой образ жизни, вы позволите организму исправить нарушения в регуляции АД, восстановить нарушенное равновесие, что приведет в дальнейшем нормализации давления, затормозит развитие атеросклероза

Основа борьбы с гипертонической болезнью немедикаментозное лечение и от него нельзя отказываться, даже если возникла необходимость в использовании медикаментов.

Схема применения БАД при гипертонии >>

Продукция Компании АРГО при гипертонии >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!