Введение

"Человек, у которого повышено артериальное давление, должен обладать знаниями об артериальной гипертонии и факторах риска ее возникновения. Использовать навыки самоконтроля артериального давления и уметь выполнять необходимые мероприятия самопомощи при повышенном, пониженном давлении и при кризах."

А.В. Виноградов

Артериальная гипертония одно из самых распространенных заболеваний в промышленно развитых странах. Это главный фактор риска ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, инсульта и хронических сосудистых заболеваний мозга.

Артериальная гипертония - один из основных факторов смертности населения планеты, а также основная причина инвалидности от сердечно-сосудистых заболеваний и связанных с ней расходов на лечение.

В России артериальной гипертонией страдают 39% мужчин и 40,2 % женщин старше 18 лет.

"Молчаливым и таинственным убийцей" называют гипертоническую болезнь Американская ассоциация кардиологов. Артериальная гипертония уносит больше жизней, чем СПИД, раковые и инфекционные заболевания вместе взятые.

Всего 30 лет назад врачи считали гипертонию "болезнью осенью человечества". В последние годы она стремительно молодеет. Сегодня каждый третий взрослый человек страдает повышенным артериальным давлением, а многие люди даже не подозревают об этом, что является серьезной проблемой здравоохранения.

Как и многие хронические заболевания, гипертония поддается коррекции лишь при условии постоянного и грамотного лечения, а также требует от пациента осознанного изменения образа жизни. Только сочетание этих двух факторов позволяет поддержать оптимальное артериальное давление, а значит сохранить хорошее самочувствие на многие годы.

Нормализация артериального давления приводит к значительным результатам. Доказано, что снижение диастолического АД в пределах 90-105 мм. рт. ст. ведет к снижению смертности от острых нарушений мозгового кровообращения (инсультов) на 35-40%, а развитие ишемической болезни сердца снижает на 15-20%.

Схема применения БАД при гипертонии >>

Продукция Компании АРГО при гипертонии >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!