Девятый шаг: начинайте день с гимнастики своего сознания (тренинга самомотивации)

Именно ему надо посвятить максимум времени утром, при этом гимнастику сознания надо сделать ежедневной привычкой.

Если Вы приведете в порядок только свой внешний вид и выйдете из дома в плохом настроении (или в плохом настроении будете разговаривать по телефону), то встречи с потенциальными клиентами лучше отложить. У пессимистично настроенного продавца никто ничего не купит, какими бы хорошими ни были товар и фирма, которую он представляет. И, наоборот, известно много примеров, когда человек, настро­енный на успех, выступал прекрасным продавцом, даже не зная толком потребительских свойств своего товара. Он просто не сомневался в том, что продаст его, и именно эта уверенность предопределяла успех.

Итак, Ваш позитивный настрой принципиально важная вещь для достижения успеха, его необходимая составляющая. Поэтому рекомендуется начинать каждый свой день с упражнения, которое займет всего несколько минут, но значительно увеличит Ваш энтузиазм.

Не вставая с постели, широко улыбнитесь — даже если улыбаться совсем не хочется, и в таком состоянии пребывайте 2-3 минуты.

Ученые утверждают, что улыбка стимулирует деятельность щитовидной железы, что влечет изменение химического баланса в организме и усиление мозговой функции.

Хорошо при этом постараться изменить дыхание. Начните медленно втягивать воздух в брюшную полость, потом наполните воздухом легкие, задержите на несколько секунд дыхание и спокойно выдохните.

Можно в несколько раз повысить эффективность этой гимнастики, если одновременно загружать свой собственный компьютер, т.е. мозг, позитивными мыслями. Например, такими:

Я проснулся и хочу прожить этот день, добившись максималь­ ного эффекта от всего, чем я сегодня буду заниматься.

Я буду доброжелательно настроен к людям, и они ответят мне тем же. Все мои планы осуществятся, я и мои будущие клиенты бу­ дут рады встрече со мной.

Я величайшее чудо природы. Все мое тело сейчас наполняется такой мощной энергией, что любые дела мне по плечу. Все, чего я же­ лаю, достижимо.

Я умный и обаятельный человек, сильный и целеустремленный.

Все, кто будет сегодня общаться со мной, сразу поймут это и захо­тят ко мне присоединиться.

Я обязательно достигну сегодня удачи и буду достигать ее всегда, раз я этого сильно хочу. И неважно, какой сегодня будет погода она не сможет ухудшить мое настроение. Настроение уже отличное, по­ этому можно вставать и приниматься за дела!

Чего мы достигнем, затрачивая эти несколько утренних минут? Прежде всего, происходит физический и одновременно эмоциональный настрой нашего организма, повышается его энергетический потенциал.

Далее, многократно повторяя позитивные мысли, мы создаем но­вую программу, вытесняющую из нашего сознания прежнюю, допус­кающую неудачу, программу - сомнение.

На определенном этапе регулярно повторяемые мысли проникают из нашего сознания в подсознание, а оно, оказывается, все воспринимает в настоящем времени. Причем, воспринимает как уже совершившийся факт. Оно не отличает вымысел от реальности, и если мы постоянно твердим себе: "Я буду успешным ", в подсознании запечатлевается: "Я уже успе­шен ". И с этой установкой мы начинаем действовать в реальной жизни.

Чем больше упражнений, тем выше результат. Это аксиома. Поэтому не ограничивайтесь утренним тренингом. Тем более, что его заряда может хватить ненадолго. Делайте такие тренинги периодически — 2-3 раза в день.

Если после рабочего дня Вам предстоит встреча, то найдите возможность уединиться на несколько минут и настройтесь на успех именно этой встречи.

Сделать это можно так. Вообразите себе человека, с которым Вам предстоит встретиться. Представьте его себе улыбающимся и радост­но приветствующим Вас на пороге своего дома (офиса, дачи и т.д.). Вы уверенно протягиваете ему руку и улыбаетесь еще шире, чем он. Вы хорошо сознаете, что пришли дать Вашему потенциальному кли­енту две замечательные вещи. А не пытаться взять у него деньги. Эти две вещи:

  • товар, который изменит жизнь Вашего клиента к лучшему;
  • величайшая возможность в истории человечества (по выраже­нию Джона Каленча) — верный путь к финансовой свободе.

Затем представьте саму беседу, протекающую в дружественной обстановке, и, конечно, подписание контракта по ее завершении.

Картины, которые Вы создаете в своем воображении, должны быть максимально яркими и отчетливыми, вплоть до мелочей. Желательно как можно дольше продержать их в своем сознании (минуты 2-3), а потом прокрутить, как в кино, несколько раз. Подобная методика великолепно работает, ведь, настраивая свое сознание на успех, Вы очень быстро его приближаете!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела