Проскоков Андрей. Филосовский камень-недорого!

Проскоков Андрей

Проскоков Андрей, Директор-Президент, г. Ростов-на-Дону

Вступление

Схема получения результата родилась в моем воображении, когда я долгими вечерами размышлял о несправедливости судьбы: почему одним людям дано быть богатыми, а другим — бедными? И почему считается, что честным трудом больших денег не заработать? В поисках ответов на эти вопросы я прочитал книжку Френка Бетджера с забавным названием в тему моим размышлениям: «Вчера неудачник, сегодня — преуспевающий ком­мерсант». Оказалось, что бедных и богатых отличают образ мышления, поступки, привычки. Многие богатые люди стали такими не потому, что кто-то чего-то им дал, а потому, что у них было огромное желание стать такими, какими они в итоге и стали. Бедные люди живут в состоянии пониженной психологической активности, единственное их желание — стабильность.

Эти простые истины подбросили меня и несколько раз перекувырнули — с ног на голову и обратно. Я понял, что у меня есть шанс стать богатым, ведь я имел огромнейшее желание и совершил уже поступок в этом направлении: бросил бесперспективную работу электрика в городке Усть- Кут и перебрался в полный возможностей, большой город Иркутск. Это был мой первый шаг к богатству. Второй мой шаг к успеху — осознание того, что мне нужен план (!!!), пришедшее ко мне после прочтения книжки Наполеона Хилла «Думай и богатей».

Зачем нужна цель в жизни? Жизнь ведь все равно идет. От бедных людей я часто слышу: «Ой, я не загадываю на будущее, потому что как загадаю, так обязательно не сбудется!!!». На этот счет есть такая история.

Идет по джунглям Слон (это наше бессознательное), а на спине у него Обезьяна (это наше сознание). Так вот, Обезьяна по Слону прыгает, бегает взад и вперед: то куснет его за ухо, то ударит по ребрам, то подергает за хвост, то ляжет и поспит, а Слон идет себе дальше. А когда Слон вышел, наконец, на светлую, залитую солнцем полянку, Обезьяна стала всем хвастаться: «Это я его сюда привела!»

Многие люди живут, как те Обезьяны, «по настроению», и очень немногие - по плану!!! В основном бедные люди, живя без цели, постоянно обнаруживают себя в этой жизни не там, где бы хотелось. Как говорится, живут «по остаточному принципу». Они начинают задумываться о смысле жизни, только когда с ними что-нибудь происходит, чаще негативное. А нам стоит приручить Обезьяну, посадить её на место и научить управлять Слоном.

Я срочно стал выдумывать схему, по которой смог добиться всех своих целей.

Вот что у меня получилось.

Фантазия - Мысль - Мечта.

В детстве я любил читать фантастику и с удивлением обнаружил, что роботов задолго до их создания описали в своих романах писатели-фан­тасты. А изображение парашюта родилось в воображении Леонардо да Винчи лет за 500 до первого полета человека по воздуху. Оказывается, все то, что мы видим вокруг: дома, машины, самолеты, ракеты и т. д., когда-то родилось в нашем воображении. Сначала все, что мы будем иметь в будущем, возникает в наших фантазиях, а потом уже нами овладевает мечта о достижении этого. Куда течет мысль, туда и энергия!

Не верите? Тогда вообразите лимон: желтый, сочный, а запах — у- у-у-у! Откусите немного.... Теперь представьте себя с лимоном в прошлом, затем — в будущем...

Организм каждый раз реагирует так, как будто вы на самом деле сейчас кусаете лимон: вы его только вообразили, а слюна действительно начала выделяться. Вот так же организм реагирует на все то, что мы себе представляем. Контролируйте свои мысли, они могут исполниться!

Проследите за своими мыслями в течение дня, какова их мотивация — позитивная или негативная? И такой совет против всех негативов и пес- vсимистического настроения: высказывайте свои проблемы вслух, заканчи­вая словами: «зато у меня...» и ищите продолжение этой фразы.

Цель.

Цель — это мечта со сроком исполнения!!! Цель должна быть определена конкретно и в мельчайших подробностях. Совет от Френка Бетдже-ра: сфотографируйтесь с объектом желания. Поставьте фото на самом вид­ном месте, куда вы заглядываете каждый день — в кухне, ванной, туалете, спальне. Чтобы вы могли думать об этой цели, чтобы вам покоя не давал вопрос: «ЧТО Я СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ МОЯ ЦЕЛЬ СТАЛА БЛИЖЕ?!!!».

Бедные стремятся уйти от проблем, но куда? Неправильно ставить цель «от»... Правильнее — стремиться «к»... Богатых людей от бедных отличает только то, что первые четко знают, куда идут и зачем им это нужно. Бедные во всем сомневаются и всегда боятся. Они живут, постоянно задавая себе вопрос: «А что будет, если....» и рисуют мрачные картины из разряда неудач. Богатые, задавая себе тот же вопрос: «А что будет, если...» — ищут возможности достижения задуманного.

Мотивация - вот движущая сила на пути к результату. Без мотива­ции, т. е. без энергии, без силы невозможно произвести работу (это из курса физики). Приходилось ли вам делать что-нибудь по дому, потому что НАДО? Надо! Должен! Обязан! Устаешь так, что целую неделю потом чувствуешь себя разбитым. А если делаешь что-нибудь, потому что ХОЧЕТСЯ? Время летит незаметно, а все, что хочется — и можется, и делается легко. И открывается второе дыхание, третье...

Так что же такое есть Мотивация? ВЕРА + ЖЕЛАНИЕ + ЭНТУЗИАЗМ

Только когда все три составляющие мотивации — вера, желание, энтузиазм — наполняют вашу душу, можно говорить о движении к цели. Так же, как автомобилю для движения требуются воздух и бензин, зажигаемый от искры.

Вера — это отождествление себя в настоящем с тем, чего вы хотите в будущем. Жить нужно сегодня и сейчас. Наше бессознательное не разделяет будущего и прошлого. Вообще, наш организм очень плохо реагирует на время. Более того, время существует только на часах. В реальности его нет. Реальность есть только сейчас!

Так вот, если принять во внимание, что Бедность и Богатство — это состояния нашей души сейчас, то Вера это когда мы придумываем себя богатыми, и мыслим, и поступаем, как богатые люди. Но то, во что вы верите, должно быть в вашем сердце и мотивировать мысли и поступки сейчас.

Желание — это предвкушение! Маленький миг перед вкушением, перед получением результата. Получение удовольствия от воображения самого процесса получения результата. Не путать с Хотением. Желание — это ХОЧУ + СТРАСТЬ!!! Произнесите два слова: «ХОЧУ» и «ЖЕЛАЮ»! Почувствуйте разницу в возникающих эмоциях.

Энтузиазм — это ничем не обоснованное чувство уверенности в том, что все, что мы делаем — делаем правильно!

Менять направление движения во времени (шкалу времени) мы не можем, это нам неподвластно, ведь время постоянно идет вперед. В нашей власти — выбирать только направление движения — вверх или вниз (см. Приложение 1: шкала «уровень результата»). Опуститься вниз легко, стоит только остановиться. Подняться вверх труднее, но благороднее, когда осознаешь, что определяешь смысл существования для других людей. Ведь если вы богаты, вы создаете новые рабочие места, даете людям возможности. Платите дизайнерам по ландшафту, строителям, которые строят вам дом, парикмахеру, работникам в вашем собственном Информационном Центре, дилеру, у которого купили автомобиль. Платите налоги государству, а значит — пенсии старикам. Платите за учебу детей в престижном вузе, а значит — учителям, и многое-многое другое. А что может бедный? Скажу так: бед­ность — это преступление перед собственными детьми.

Информация к размышлению: слово «бедность» происходит от слова «беда»! А слово «богатство» — от «Бог»!!!

Сознательно-бессознательное.

Если мы чего-то ищем в этой жизни, то это что-то уже ищет нас. Насколько сильно вы культивируете в сознании свою цель, настолько сильно это стремление отражается в бессознательном и уже руководит нашей жизнью.

Если взять линзу и поводить ею по листку бумаги, то ничего не про­изойдет. Если сфокусировать с ее помощью пучок солнечных лучей и напра­вить его в одно место, то будет дырка. Сфокусируйте свои мысли и не позволяйте «обезьяне» украсть свое состоятельное будущее.

Ошибки. Много ошибок!

Любые негативы, неудачи, проблемы несут в себе огромный обучающий потенциал. Есть такое понятие - «обратная связь», благодаря ей мы получаем информацию о том, что не сработало. А это уже — опыт. Если вы совершаете какое-то действие, то получаете какой-то результат, если вам этот результат не нравится, нужно сделать что-нибудь другое. Вы получите другой результат, сравните его с предыдущим, если снова не понравится — произведете следующее действие... И так далее, пока не получите тот результат, который вас устроит. Любая ошибка — это обучающий опыт.

Совершая первый поступок на пути к Результату, будьте готовы получить примерно 10 из 10 возможных ошибок. Второй поступок — это 9 ошибок из 10, третий — 8 из 10, и так далее... Главное — не менять направление на полпути, иначе — снова с нуля. Для более успешного продвижения к цели направление можно только корректировать. Приобретая опыт в са­мом начале, мы, совершая действие, можем только прогнозировать некий результат. Это называется «Зона неосознанного риска». Поскольку продвижение к цели имеет характер взлетов и падений, то в зоне неосознанного риска амплитуда этих взлетов и падений больше, чем в зоне осознанного риска. Так происходит потому, что мы все люди простые, и так сразу, с ходу выдрессировать «обезьяну» не получается. А верим мы только в полученный результат, несмотря на то множество негативов, что сыплются на нас в начале пути и сильно тянут кривую цели вниз. Мотивация, которую мы получаем, общаясь со спонсором и удачливыми людьми, подбрасывает эту кривую вверх.

Когда же опыта становится больше, мы входим в Зону осознанного риска, или Зону мастерства: здесь мы уже можем несколькими способами получить желаемый результат, и амплитуда взлетов и падений почти равномерно стремится к Результату. Здесь уже негативы совсем не так, как раньше, влияют на наше настроение и деятельность. Если сейчас мне кто-либо скажет, что в сетевом бизнесе невозможно заработать больше 10 000 $ в месяц, я просто от души посмеюсь. Советую вам: живите, мыслите, совершайте поступки, как будто все то, о чем вы мечтаете, уже свершилось. И тогда судьба исправит эту несправедливость. На это потребуется лишь немного времени и усилий.

И «на посошок» — золотое правило всех богатеев: поощряйте себя за удачи и хвалите за ошибки, ведь вы стали еще на один шаг ближе к успеху!

Приложение 1

Приложение 1

Приложение 2. Мой личный план роста

Действия

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

Звонки

Встречи

Школы

Подписано консультан тов

ЛО(РЛ/.)

ГO(P.V)

ОО (Р. V.)

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела