Сабельник болотный (Comarum palustre)

Сабельник болотный является многолетним кустарником, относящимся к семейству розоцветных. Произрастает растение на болотистых местах, по берегам озер. Один раз увидев сабельник, уже ни с каким другим растением его не спутаешь: это длинная до метра в высоту трава с длинными вытянутыми зубчатыми листьями и темно-красными цветками.

О чудесных целебных свойствах этого растения упоминается еще в летописях XVII века. Сабельник болотный обладает биостимулирующим воздействием, то есть собственные запускает защитные механизмы нашего организма, повышая, таким образом, его сопротивляемость. Особенно эффективно лечение сабельником остеохондроза и других заболеваний опорно-двигательной системы.

Все химические вещества, содержащиеся в траве и корнях сабельника, еще не до конца исследованы. Известно, что в растении в большом количестве содержится витамин С, провитамин А, смолы, флавоноиды, эфирные масла, органические кислоты и микроэлементы: медь, фосфор, калий и другие. Благодаря этому растение обладает противовоспалительным, анальгезирующим и антибактериальным действием. Снадобья из сабельника улучшают подвижность в суставах и способствуют восстановлению нормальной структуры хряща.

Болезни, при лечении которых используется Сабельник болотный:

  • Артрит
  • Артроз (остеоартроз)
  • Люмбаго (прострел)
  • Остеохондроз

Содержится в препаратах:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела