ГЛАВА XX. СПП «ДиЛитовит»

«ПРИВЕДИ СЕБЯ В ФОРМУ!!!»

ДиЛитовитКупить товар в каталоге >>

В XXI веке избыточная масса тела, по оценкам специалистов ВОЗ, стала одной из наиболее серьезных проблем общественного здравоохранения. Эксперты утверждают, что за последние 20 лет распространенность ожирения увеличилась в 3 раза и достигла сейчас масштабов эпидемии. В целом в мире избыточным весом страдают более 1 млрд. людей. Результаты выборочных исследований, проведенных в России, свидетельствуют о том, что не менее 30 % трудоспособного населения страны имеют избыточную массу тела и 25 % - ожирение.

Говоря о проблеме избыточного веса и ожирения, мы должны понимать, что в 70 % случаев - это следствие нашего неправильного отношения к своему питанию и к своему здоровью!

Большинство людей, имеющих лишний вес, пытаются решить эту проблему самостоятельно с помощью диет или «волшебных» средств для похудения, широко рекламируемых в прессе и на телевидении.

Однако большинство разрекламированных средств для похудения обладают лишь мочегонным, желчегонным и слабительным действием, т.е. вызывают снижение веса за счет потери жидкости в организме, и это самые безобидные варианты.

По способам воздействия на организм все БАД для похудения подразделяются на три большие группы.

Первая группа БАД для похудения - регуляторы чувства голода. Они притупляют аппетит, благодаря чему Вы без усилий сокращаете свои порции. Но чаще всего регуляторы аппетита содержат психотропные вещества, такие как фенолпропаноламин (Гидрохлорид фенолпропаноламин - психостимулятор амфетаминного типа, который дает ощущение подъема и бодрости). Еще один аспект: для того чтобы исключить раздражающее действие психотропных веществ на слизистую желудочно-кишечного тракта, в состав БАД для похудения, регулирующих чувство голода, введен анестезин. Т.о., получается, что Вы глотаете таблетку, она разъедает Ваш желудок, а Вы не чувствуете этого, потому что действует анестезия...

Вторая группа БАД для похудения - сжигатели жира. В большинстве своем это комплексные препараты, которые содержат растительные и минеральные компоненты, способствующие улучшению выделительных функций организма. Такие БАД обладают слабым желчегонным, мочегонным и слабительным эффектом.

Среди сжигателей жира есть препараты двух видов. В первую группу производители вводят пиколинат хрома, который влияет на обмен глюкозы и холестерина. Вторую подгруппу составляют препараты, содержащие вещества, способные набухать. Вы принимаете препарат до еды, запиваете водой, а затем, сев за стол, съедаете, к примеру, всего треть обычной порции. Однако такие добавки малоэффективны. Организм хорошо адаптируется к новым условиям: он быстро выводит «пустышку» и начинает требовать настоящей еды, причем «пожирней и погуще», следствием чего является обострение чувства голода, психологические срывы, дальнейшее переедание и быстрая прибавка в весе.

Препараты, содержащие слабительные средства (чаще сены) при длительном применении оказывают неблагоприятное воздействие на толстую кишку, вызывая ее раздражение, меланоз и дегенерацию нервных окончаний.

Мы должны помнить, что принимая «чудодейственные таблетки», нарушается баланс веществ и организм, даже если теряет лишние килограммы, лишается возможности функционировать, как раньше. Другими словами, получая желаемый результат с помощью таблеток, мы совершенно неожиданно сталкиваемся с такими проблемами, как усталость, снижение работоспособности, кожные неприятности, выпадение волос и т.д. Последствия зависят от индивидуальных особенностей человека.

Чтобы помочь людям, имеющим избыточный вес, необходима правильная корректировка образа жизни и пищевого поведения человека!

Что мешает человеку придерживаться строгой диеты? Прежде всего, постоянный голод, с которым сил нет бороться. Именно правильная организация питания является одним из важнейших условий здорового образа жизни!

Основными методами борьбы с ожирением должны быть: диетотерапия, физические нагрузки и модификация пищевого поведения.

Если Вы все же придерживаетесь определенной диеты, если диета долгая и запланирована больше, чем на неделю, то необходимо параллельное использование специальных добавок, которые дополнят Ваш пищевой рацион, поставляя в организм жизненно важные нутриенты. Т.о., обосновано как на фоне диетотерапии, так и самостоятельно включение в пищевой рацион третьей группы БАД к пище и продуктов специализированного питания для похудения - МОДИФИКАТОРОВ СУТОЧНОГО РАЦИОНА (далее МСР).

Модификаторы суточного рациона. Гипокалорийные коктейли, гипокалорийные композитные сухие смеси используются в комплексном лечении ожирения. Они могут быть как одной из составляющих, так и основным компонентом гипокалорийных диет. Достоинства таких смесей — удобство применения (особенно в тех условиях, когда человеку сложно готовить или приобретать низкокалорийные блюда) и дисциплинирующее воздействие на характер питания.

Т.о., модификаторы суточного рациона призваны ЗАМЕНЯТЬ И ДОПОЛНЯТЬ ЕДУ. Вырабатываются они из натуральных ингредиентов, обогащены витаминами и минералами, освобождены от жиров. Многие подобные продукты могут использоваться как для увеличения веса (если Вы принимаете их на фоне обычного меню), так и для похудания (если Вы заменяете ими 1-2 приема пищи в день). Именно модификаторы суточного рациона, как правило, не только помогают скорректировать фигуру, но и улучшают общее состояние организма. Поэтому их лучше употреблять вместо еды во время разгрузочных дней, которые полезно устраивать КАЖДОМУ, а также для замены высококалорийных продуктов и блюд, нежелательных в Вашем рационе.

МСР являются нутрицевтиками - абсолютно безвредными природными средствами. В отличие от гомеопатических средств, они не содержат антисептиков, ядовитых и гормональных веществ.

Это продукты, богатые веществами, которые полностью насыщают орган или группы органов необходимыми ему минералами и витаминами.

Предприятием «НОВЬ» в 2007 году был разработан и два года проходил экспертизу в ГУ НИИ питания РАМН продукт специализированного питания «ДиЛитовит». СПП «ДиЛитовит» относится к модификаторам суточного рациона.

СПП «ДиЛитовит» разработаны специально для людей желающих безопасно и эффективно похудеть и контролировать массу тела естественным путем, не прибегая к особым диетам и веществам синтетического происхождения (отрицательно действующим на организм).

Каждый компонент продукта имеет свои особенности, что позволяет эффективно бороться сразу с несколькими причинами возникновения лишнего веса и ожирения, а также длительно поддерживать достигнутый результат. Уникальность рецептур продуктов в том, что вещества, применяемые в составе «ДиЛитовит», работают эффективно не только по отдельности, но и комплексно, помогая достичь максимального результата в снижении веса и регуляции аппетита, что позволяет не допускать переедания и приводит к физиологичному снижению веса.

На протяжении двух лет в Клинике лечебного питания РАМН, а также на базе Новосибирской Государственной медицинской академии проводились испытания эффективности СПП «ДиЛитовит». В результате исследований установлено, что на фоне приема СПП «ДиЛитовит» среднесуточная потеря массы тела у мужчин составляла 260,7 г в сутки, у женщин — 189,2 г в сутки. Наблюдалось также снижение общего холестерина и холестерина липопротеидов низкой плотности: у мужчин ОХС и ХС ЛПНП снизился на 23 %, у женщин - на 32 %. Полученные результаты позволяют дать заключение, что применение СПП «ДиЛитовит» в качестве лечебного диетического питания увеличивает эффективность диетотерапии ожирения I и II степени (Экспертное заключение ГУ НИИ Питания РАМН №72/Э-2218/и-08 от 1.09.08, № 72/Э-2220 /и-08 от 18.09.08).

Предприятие «НОВЬ» выпускает СПП «ДиЛитовит» двух видов: для мужчин и для женщин. Чем обусловлено такое «разделение»?

Мужчины во многом отличаются от женщин, в том числе и в вопросах питания. Точно так же как женщинам нужны специальные питательные элементы во время беременности или для защиты от рака молочной железы, мужчинам нужны питательные вещества, которые поддерживают мускульную массу, а также предотвращают рак простаты и т.д.

В состав СПП «ДиЛитовит для мужчин» входит: мякоть и семена тыквы, сельдерей, петрушка, природные минералы (цеолит и диатомит). Все эти компоненты очень полезны для мужчин, которые хотят всегда быть в форме. Благодаря высокому содержанию цинка тыквенные семечки, сельдерей, петрушка способны поддерживать мужскую силу. Цинк и другие биологически активные вещества, входящие в состав СПП «ДиЛитовит для мужчин», профилактируют развитие рака простаты, положительно влияют на функционирование мужской репродуктивной системы, усиливают выработку сперматозоидов, способствуют красоте кожи и волос. Кроме того, цинк отвечает за плодовитость, регулирует деятельность половых гормонов и стимулирует работу простаты.

Входящие в состав СПП «ДиЛитовит для мужчин» природные вещества предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Т.о., включая СПП «ДиЛитовит для мужчин» в свой ежедневный рацион мы получаем не только устранение ожирения, но и профилактику таких заболеваний, как аденома предстательной железы, простатит, атеросклероз.

СПП «ДиЛитовит для женщин»

Как было отмечено выше, процессы обмена веществ у женщин протекают менее интенсивно, чем у мужчин. При одинаковом росте у женщин меньше масса тела, мышечная система развита слабее, а жировая ткань — сильнее. Соответственно, для устранения ожирения необходима модификация пищевого рациона другими, отличными от пищевых веществ для мужчин, компонентами.

При избыточной массе тела, ожирении, когда мы вынуждены сокращать и пересматривать пищевой рацион, обосновано применение для коррекции и поддержания массы тела СПП «ДиЛитовит для женщин».

В состав СПП «ДиЛитовит для женщин» включены: чечевица, природные минералы (цеолит и диатомит), экстракт клевера красного и витаминный комплекс «Веторон» (витамины C, E, β-каротин).

Чечевица питательна, поскольку содержит растительный белок и большое количество сложных углеводов, но при этом практически не содержит жира, она является превосходным источником железа и клетчатки, улучшающей пищеварение. В чечевице содержится рекордное количество витаминов группы B и PP, микроэлементов, в т.ч. редких — марганец, медь, молибден, бор, кобальт, цинк. В чечевице содержится фолиевой кислоты больше, чем в каком-либо другом продукте, а фолиевая кислота, как известно, ускоряет обмен веществ, тем самым способствуя профилактике и устранению ИМТ и ожирения.

Экстракт клевера содержит: пантотеновую, фолиевую, кумаровую и салициловую кислоты, витамины группы B, P, E, C, каротин, микроэлементы (кобальт, медь, цинк и др.), органический фосфор и др. Прием СПП «ДиЛитовит для женщин» в рекомендуемой дозировке обеспечит суточную потребность организма во флавоноидах на 53 % (45 мг).

Флавоноиды повышают иммунитет, способствуют нормализации липидного обмена и снижению содержания холестерина в крови, регулируют сосудистый тонус. Обладая сильными антиоксидантными свойствами, они защищают живые клетки от разрушающего действия свободных радикалов, в избыточном количестве образующихся в организме в процессе его жизнедеятельности и внешнего воздействия окружающей среды.

Клевер обладает мягким мочегонным действием, способствует тонизации при упадке сил, полезен при анемии, болезненных менструациях. Способствует нормализации менструального цикла у женщин (при длительных месячных со склонностью к кровотечениям). Клевер является источником фитоэстрогенов, ослабляет негативные симптомы климактерического периода, гормональные расстройства.

В климактерическом возрасте женщины обычно имеют неустойчивый уровень эстрогенов, который часто колеблется, склонен к уменьшению. Клинически это проявляется приливами, ночной потливостью, бессонницей, головными болями. И совсем не обязательно, что климакс у Вас начнется ровно в 45 лет. Первые проявления климакса у женщины могут быть уже лет в 28, а сам климакс может растянуться на 10, а то и на 15 лет. Все зависит от гормонального профиля и качества жизни, а именно - от присутствия постоянных психотравмирующих ситуаций.

Введение в пищу веществ, содержащих фитоэстрогены, помогает облегчить все эти недомогания.

Кроме того, экстракт клевера красного увлажняет и оказывает эффективное омолаживающее действие для кожи лица, значительно улучшает структуру кожи, нормализуя обменные процессы.

БАД «ВЕТОРОН» содержит пищевой водорастворимый бета-каротин и витамины E, С. Прием СПП «ДиЛитовит для женщин» в рекомендуемой дозировке обеспечит суточную потребность организма в витамине E на 16% (2,4 мг), а в бета-каротине на 120% (6,0 мг), что не превышает верхнего допустимого уровня потребления (10 мг).

Бета-каротин способствует профилактике сердечно - сосудистых заболеваний, полезен для повышения иммунитета, проявляет противоатеросклеротическую активность. Этот природный антиоксидант защищает организм от канцерогенного воздействия агрессивных прооксидантов - активных форм кислорода и свободных радикалов, образующихся в клетках в процессе поступления в организм табачного дыма, загрязненного воздуха, компонентов пищи, содержащей предшественники свободных радикалов, при ослаблении антиоксидантной защитной системы организма.

Соответственно, включая СПП «ДиЛитовит для женщин» в свой стандартный рацион или заменяя один (два) приема пищи, мы не только поддерживаем/ нормализуем массу тела, но и способствуем профилактике сердечно — сосудистых заболеваний. СПП «ДиЛитовит для женщин» способствует поддержанию работы женского организма при длительных, болезненных месячных, а также в климактерическом периоде.

Мы многое сказали о биологически активных веществах, входящих в состав СПП «ДиЛитовит», и совсем не затронули свойства природных минералов. Однако именно их свойства позволяют максимально повышать эффективность от проводимых по снижению массы тела мероприятий.

Природные минералы, входящие в состав СПП серии «ДиЛитовит» являются иммуномодуляторами. Обладая сорбционными свойствами, при поступлении в организм, природные минералы удаляют из организма токсические вещества, тем самым естественным образом очищая его. Свойства природных минералов позволяют восстанавливать функции лимфатической системы, оказывая при этом саногенное влияние на органы и системы организма [78].

Природные цеолиты способны регулировать минеральный гомеостаз естественным образом — организм может получать только те микро- и макроэлементы, в которых испытывает потребность, а отдавать лишь те, которые имеет в избытке и слабо удерживает. Цеолит способствует освобождению околоклеточного пространства клеток органов и тканей, перегруженного токсинами и не переработанными отходами при ожирении, которые не позволяют клеткам и самим органам выполнять свои функции (нормально работать). Цеолит в составе СПП «ДиЛитовит» нормализует процент усвоения питательных веществ — вы съедаете меньше пищи!

Диатомит природный — кремнезем, являющийся органическим минеральным компонентом СПП «ДиЛитовит». Химически диатомит на 96 % состоит из диатомовых водорослей. Диатомит обладает хорошей пористостью и способностью к адсорбции, что существенно расширяет адсорбционные возможности СПП «ДиЛитовит», а значит, происходит более эффективное удаление токсических веществ из организма.

Основной компонент кремнезема — кремниевая кислота, которая содержит важный элемент — кремний. Бороться с ожирением можно увеличив в своем рационе количество продуктов, богатых кремнием.

Кроме того, кремний является основой хрящевой ткани. При избыточной массе тела и ожирении многократно увеличивается нагрузка на суставы. Они быстрее изнашиваются, теряется их эластичность. Т.о., у людей с повышенной массой тела существенно увеличивается риск возникновения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Диатомит в составе СПП «ДиЛитовит», способствует поставке в организм органического кремния, тем самым осуществляет профилактику заболеваний опорно—двигательного аппарата.

Если для нормализации массы тела мы используем диету, если диета длительная, то ОБОСНОВАНО применение СПП серии «ДиЛитовит» с це лью модификации пищевого рациона - поставки жизненно важных биологи чески активных веществ организму.

Использование СПП «ДиЛитовит» существенно повышает адаптационные возможности организма, а также способствует профилактике и устранению сопутствующих ожирению заболеваний.

Нам важно выбрать продукт, который не только будет снижать вес БЕЗ вреда для здоровья, но и способствовать профилактике основных заболеваний, «сопровождающих» избыточную массу тела. Этим продуктом являются «ДиЛитовиты».

Применение СПП «ДиЛитовит» обеспечит Вам нормализацию липидного обмена, избавление от отеков, регуляцию сосудистого тонуса и улучшение работы сердца!

Используйте продукты серии «ДиЛитовит» в комплексе с Десерт-киселем «Свекольно-вишневым» и БАД к пище «Литовит базовый» (гранулы, порошок, таблетки). Сочетание данных продуктов позволит привести себя в форму к лету, не прибегая к изнурительным диетам, очень часто приносящим вред организму.

Используйте НОВИНКУ СПП «ДиЛитовит» в комплексе:

«ДиЛитовит» + Десерт-кисели.
«ДиЛитовит» + Десерт-кисели + «Литовит».
«ДиЛитовит» + косметика «КИЯ».

ВНИМАНИЕ: ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА Вы можете использовать «ДиЛитовит» в сочетании с Десерт-киселем (выберите по Вашему вкусу) ВМЕСТО УЖИНА!

СПП «ДиЛитовит» для женщин следует развести в теплом молоке или воде, получается полезная и питательная кашка!

СПП «ДиЛитовит» для мужчин и как самостоятельный продукт, и как приправу к любому блюду!

Включайте в стандартный рацион СПП серии «ДиЛитовит», оптимизируйте усвоение питательных веществ и приводите вес и здоровье в норму!!!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела