Неожиданно все изменилось

Все изменилось благодаря появлению на земле Галилео Галилея. Когда Галилео родился в 1654 г., Солнце вращалось вокруг Земли. Когда он умер, все стало наоборот: Земля начала вращаться вокруг Солнца. Конечно, не планеты изменили маршруты своего движения в течение его жизни. Изменился взгляд человечества на Вселенную. Научные открытия Галилео Галилея завершили средневековье в науке и открыли дверь в современный мир.

Было ли его ошеломляющее открытие воспринято с одобрением? Конечно, нет. В течение всей его жизни коллеги Галилея были его противниками, а Римская церковь отлучила его от церкви за ересь. Сегодня, когда не прошло даже 400 лет, американский космический корабль "Вояджер" пересек всю Солнечную систему. Все открытия Галилея нашли подтверждение. Перед тем, как "Вояджер" покинул нашу Солнечную систему и исчез в темноте Вселенной, он доставил нам снимки с восхитительными видами нашей планеты Земля и всей Солнечной системы. Впервые был сделан снимок, позволивший человечеству взглянуть на себя и свою роль во вселенной из космоса. Планета Земля на нем - всего лишь крохотное пятнышко.

Новые теории связаны не только со Вселенной. Особое значение имеют открытия в медицине, поскольку они могут непосредственно повлиять на миллионы, жизней.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!