ЗВК «Реагент 2000-Рекристаллизатор»

Предназначен для защиты от износа двигателя и механической трансмиссии путем улучшения эксплуатационных свойств минеральных или полусин тетических моторных и трансмиссионных масел.

«Рекристаллизатор», смешиваясь с базовым маслом в агрегате, значитель­но улучшает его свойства. «Ре-кристаллизатор» снижает температуру замерзания (порог кристаллизации) масла на 7-10 °С, а значит, зимой минеральное или полусинтетическое масло будет работать при запуске двигателя не хуже, чем синтетическое масло, обеспечивая нормальную прокачку в масляной системе двигателя.

Защита от пускового износа будет выше, чем у базового масла, потому что благодаря «Рекристаллизатору» повы­шается адгезия (липкость) масла к металлу. На деталях остается нестекаю- щая масляная пленка, обеспечивающая наличие смазывающего эффекта до подвода в зону трения масла. Усиление поверхностного натяжения масляной пленки предотвращает ее разрыв при перегревах и повышенных нагрузках. Это особенно важно для двигателей дизельных и с турбокомпрессором.

«Рекристаллизатор» повышает верхнюю границу рабочей температуры масла на 12-15 градусов, предотвращая падение давления масла в системе смазки двигателя при нормальной эксплуатации, а также в жару и при пере­гревах. «Рекристаллизатор» повышает давление масла, как правило, до оптимального значения. Это важно для любых двигателей, но больше всего для изношенных.

«Рекристаллизатор» улучшает антифрикционные свойства масла. Это облегчает скольжение трущихся деталей двигателя и трансмиссии, уменьшает их износ и способствует экономии топлива.

«Рекристаллизатор» останавливает процесс химического разрушения ме­талла (водородный износ), нейтрализуя атомарный водород, находящийся в поверхностных слоях металла и выделяющийся из масла, благодаря чему снижается износ двигателя и трансмиссии в целом.

«Рекристаллизатор» увеличивает срок службы масла в 2 раза. Это приво­дит к экономии средств, ведь качественные масла стоят значительно дороже, чем сам «Рекристаллизатор».

«Рекристаллизатор» совместим с любыми минеральными и полусинтетическими и несовместим с синтетическими маслами. Одна упаковка «Рекрис таллизатора» рассчитана на 3,5-4,5 л масла. При большем объеме масла он применяется согласно кратности. «Рекристаллизатор» применяется и с трансмиссионными маслами, для улучшения их свойств, из расчета 70-80 мл на 1 литр трансмиссионного масла.

Применяя «Рекристаллизатор», вы получаете прекрасное всесезонное масло с увеличенным вдвое сроком эксплуатации, отличными рабочими ха­рактеристиками, и при этом экономите свои деньги.

Применяется «Рекристаллизатор» при каждой замене масла. Способ применения подробно описан на упаковке.

Обратите внимание:

ЗВК «Реагент 2000 Рекристаллизатор» не заменяет ЗВК «Реагент 2000» для двигателя или ЗВК «Реагент 2000» для трансмиссии. Это продукты с совершенно разными свойствами и назначением. ЗВК «Реагент 2000» для дви­гателя или трансмиссии улучшает свойства поверхности деталей, создавая на них защитное покрытие, а «Рекристаллизатор» улучшает свойства моторного и трансмиссионного масла. Эти составы прекрасно сочетаются и при совместном применении повышают эффективность друг друга.

Эффект от применения:

1) снижение температуры замерзания (порога кристаллизации) масла на 7-10 °С (облегчает запуск двигателя в зимний период, улучшает защиту от пускового износа);

2) повышение верхней границы рабочей температуры масла на 12-15 °С и адгезии (липкости) масла (улучшает защиту от износа при высоких оборотах и перегревах двигателя);

3) повышение давления в масляной системе смазки двигателя;

4) улучшение антифрикционных свойств масла (облегчает скольжение трущихся поверхностей);

5) предотвращение химического разрушения металла (водородного износа).

6) значительное увеличение моторесурса агрегатов благодаря вышеперечисленным эффектам;

7) увеличение срока службы масла в 2 раза.

Экономический эффект.

Использование «Рекристаллизатора» позволит Вам производить замену масла в 2 раза реже и обходиться без дорогого синтетического масла, так как, применив «Рекристаллизатор» с минеральным или полусинтетическим маслом, вы получаете композицию, которая по целому ряду параметров превосходит «синтетику»!

Продукция серии РЕАГЕНТ-2000/3000 в каталоге:

Информация о присадках Реагент 2000/3000:

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!