5.2. ФЛОРЕНТА - Экстракт пихты сибирской

Флорента - жидкость тёмно-вишнёвого цвета с запахом пихты. Содержит фитонциды, полифенолы, витамины, макро- и микроэлементы в виде металлоорганических комплексов (на трий, калий, медь, алюминий, никель, марганец, железо, кобальт, цинк, кальций, селен, барий, серебро, бром).

Свойства

  • Флорента - адаптоген, который при приеме внутрь повышает выносливость организма в ситуациях дефицита ки­ слорода и недостатка притока крови, оказывает сочетанное антиоксидантное и противовоспалительное действие [6, 7].
  • Флорента оптимизирует умственную и физическую рабо тоспособность.
  • Флорента облегчает адаптацию людей к действию экстре мальных факторов.
  • Флорента способствует нормализации давления.
  • Флорента способствует нормализации формулы крови (ге моглобин, количество лейкоцитов, тромбоцитов, СОЭ и др.).

Принцип действия

Флорента активизирует защитные силы организма за счет оптимизации работы защитных механизмов нервной, нейроэн докринной и иммунной систем.

Комментарии специалиста

Экспериментальное изучение адаптогенной активности флоренты проведены А. Г, Арбузовым, заведующим лабораторией доклинических испытаний ООО «Биолит», кандидатом био­логических наук, г. Томск

Изучение проводили в сравнении с активностью экстракта родиолы розовой методом принудительного плавания на белых беспородных мышах-самцах. Были выделены три эксперимен­тальные группы:

1-я группа (контрольная) - никакие средства не назначались

2-я группа - назначалась флорента, курс 10 дней.

3-я группа - назначался экстракт родиолы розовой, курс 10 дней.

Мыши из первой контрольной группы через 30 минут пла­ вания уставали и готовы были тонуть. Мыши из второй и треть­ ей групп плавали 60 минут и чувствовали себя бодро.

В результате статистической обработки полученных данных были сделаны выводы:

  • флорента снижает утомляемость и увеличивает выживаемость животных в экстремальных ситуациях;
  • флорента не уступает по эффекту классическому адаптогену - экстракту родиолы розовой.

Особенности флоренты

В отличие от других адаптогенов (родиолы розовой, экс трактов женьшеня, элеутерококка, лимонника) флорента:

  • очень мягко стимулирует психоэмоциональную сферу и поэтому может быть принята внутрь в любое время дня;
  • не противопоказана при бессоннице и возбуждении, повы шенной температуре и кровоточивости;
  • может применяться новорожденными и пожилыми людьми;
  • действует мягко, но продолжительно; после 30-дневнэго курса защитный эффект сохраняется 2-3 месяца;
  • нормализует гомеостаз (равновесие внутренней среды ор ганизма) и может с успехом назначаться при артериальной гипертонии и гипотонии;
  • имеет приятный вкус, цвет и запах;
  • доступна по цене каждому;
  • безопасна, нетоксична, не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости;
  • не требует особых условий хранения, несмотря на то, что не содержит консервантов.

Данные клинического исследования свойств флоренты врача О.А. Харитоновой.

Для нас флорента - «панацея». Среди врачей бытует мне ние: хочешь ускорить выздоровление больных - назначь флорен ту . Мы сами ее пьем постоянно, и пихтовый запах мгновенно улучшает настроение. Многие лечебные учреждения России в те­чение 5 лет детально изучали живительные свойства флоренты.

Мы назначали флоренту пациентам в комплексной терапии гипертонической болезни. Больные (128 человек) обращались в томский кардиодиспансер с жалобами на головные боли, быст рую утомляемость, боли в области сердца, нарушение сна. После 30-дневного курса приема экстракта пихты частота головных болей уменьшилась в 2 раза, боли в сердце в - 1,5 раза, бессон­ница беспокоила в 1,3 раза реже. Артериальное давление снизи­лось в среднем с 137 /84 до 120 /80 мм рт. ст.

Выводы:

  • флорента способствует нормализации артериального давления;
  • флорента способствует уменьшению болей в сердце;
  • флорента повышает выносливость при физической нагрузке.

Отзывы консультантов Компании АРГО о флоренте

С.Н. Силаева, г. Темрюк

Большое спасибо за флоренту! Замечательный, чудесный жизненный эликсир. Пьем всей семьей 3 раза в год, купаем нашу новорожденную внучку Свету. Еще большая благодарность от шведов из Стокгольма, они в восторге. Успехов вам, счастья и здоровья!

Ирина Бабицкая, г. Ставрополь

Пьем флоренту ежедневно утром и вечером по 45 дней, 4 раза в год. Невестка (ей 50 лет) попробовала использовать ре цепт, присланный из Крымска: 30 флаконов флоренты, по 50 мл за месяц. Улучшилось общее состояние, нормализовалось давле­ние, уменьшились проявления климакса, прошли головные боли и боли в сердце.

Ольга Владимировна Серебрянникова, г. Новороссийск

Я очень много использую препаратов из линии «Биолита». Особенно люблю флоренту. Стоит только простуде дать о себе знать или почувствую усталость и тяжесть в сердце - принимаю флоренту курсом 30 дней. И нет проблем!

А.В. Фадеева, г. Краснодар

После двух курсов приема флоренты, по 6 недель каждый, прошли боли в области сердца, вернулся интерес к жизни. Поняла: флорента - это жизнь!

Н.И. Касьянова, г. Краснодар

Благодарю ООО «Биолит» за флоренту. Уже два года при нимаю этот волшебный напиток 3 раза в год по 30 дней, чтобы предупредить простуду. И как замечательно чувствовать себя стала! Не только от гриппа избавилась, но и давление у меня по­степенно пришло в норму. Я перестала реагировать на измене­ния погоды. Спасибо!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!