5.1. АРГОЗИД

Аргозид - это биологически активная добавка к пище, под держивающая функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. Представляет собой гранулы от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с приятным ароматом и вкусом. Со­держит: экстракты травы пустырника, зизифоры, манжетки; плодов калины, боярышника; шишек хмеля.

Механизм действия

  • Гранулы содержат флавоноиды, полифенолы различных растений, которые, обладая выраженным антиоксидантным эффектом, нейтрализуют свободные радикалы, предотвращают старение сосудов.
  • Действующие вещества пустырника и хмеля успокаивают, обеспечивают глубокий сон и утреннюю бодрость.
  • Экстракт зизифоры оказывает успокаивающее действие и стимулирует работу сердечной мышцы.
  • Экстракт манжетки улучшает реологические свойства (те кучесть) крови, укрепляет капилляры, предотвращает обра­зование тромбов, улучшает липидный состав крови, стиму­лирует работу сердца.
  • Экстракт боярышника понижает артериальное давление, кон тролирует сердечный ритм и уровень холестерина в крови.
  • Сок калины, богатый витаминами, активирует работу сердца, понижает артериальное давление.

Гранулы хорошо растворимы в воде, быстро всасываются и обладают высокой биодоступностью.

Аргозид не токсичен, не обладает канцерогенными и аллергизирующими свойствами [6, 7].

Комментарии специалиста

Кардиологи утверждают: побочные эффекты на протяже нии 6 лет применения парафармацевтиков ООО «Биолит» не вы­явлены. Врач-кардиолог высшей категории, доктор медицинских наук И.Н. Ворожцова убеждена, что врачи видят только вершину айсберга:

- К нам приходят пациенты уже с многочисленными жало бами, когда процесс сосудистых нарушений успел себя про­ явить. А подводная часть айсберга от нас ускользает. Что же де­лать? Аргозид мы назначаем давно, почти 4 года. И мое глубо­ кое убеждение: принимать аргозид, а лучше - всю программу от «Биолита», нужно как можно раньше, с того момента, когда фак­торы риска начинают тревожить ваши сосуды.

Мы изучали эффективность БАД к пище аргозид в клини­ке НИИ кардиологии СО РАМН г. Томска. Было выделено 2 группы женщин в возрасте 50-51 года (основная и контрольная) по 60 человек в каждой, с климактерической миокардиодистрофией. Все пациентки жаловались на перебои, боли в области сердца, ощущение «замирания», необъяснимую тревогу и страх, нехватку воздуха, головные боли, снижение трудоспособности. Пациентки основной группы получали женские половые гормо­ ны (заместительная гормонотерапия - ЗГТ) и аргозид по 1 ч. л. 3 раза в день в течение 30 дней. В контрольной группе женщины получали только ЗГТ.

Обследование через 4 недели показало, что в группе больных, получающих комплексную терапию (ЗГТ + аргозид), отме­чены более значительные улучшения исследуемых параметров. Добавление к заместительной гормонотерапии аргозида способ­ствовало улучшению обменных процессов в сердечной мышце, нормализации показателей электрокардиограммы и эхокардиографии. Мы убедились на клинических примерах, а лаборатор­ные исследования подтвердили:

  • аргозид обладает общеукрепляющим, антиаритмическим эффектами, понижает артериальное давление;
  • аргозид восстанавливает обменные процессы в сердечной мышце, оказывает успокаивающее действие и улучшает кровоток;
  • аргозид эффективно предупреждает развитие ишемиче ской болезни сердца у мужчин и женщин пожилого и сред­него возраста.

Аргозид рекомендуется для профилактики и усиления эф фекта медикаметозной терапии:

  • гипертонической болезни I — II степени;
  • ишемической болезни сердца;
  • недостаточности кровообращения;
  • нарушений обменных процессов в сердечной мышце;
  • атеросклероза;
  • комплексной терапии в постинфарктном периоде и для профилактики повторных инфарктов миокарда;
  • функциональных нарушений работы сердца;
  • климактерической миокардиодистрофии.

Об аргозиде

Отзывы консультантов Компании АРГО

Лариса Гостева (директор-президент Компании АРГО), г.Владикавказ

Огромное спасибо нашему любимому «Биолиту»! У моей 63-летней мамы перестало повышаться давление благодаря аргозиду и флоренте. Она получила 3 курса оздоравливания.

Валентина Горожцова, г. Темрюк

У сына очень часто кололо сердце. Выпил всего полбанки аргозида — и боли ушли. Будем продолжать терапию. У меня была аритмия. Последнее время приступы повторялись 5-7 раз в день. После курсового применения аргозида состояние значительно улучшилось. Я рада, что мы нашли избавление от неду­ гов не в таблетках, а в травах. Спасибо вам, «Биолит»!

Наира Пилоян, г. Краснодар

Молодой человек 35 лет в течение 3 лет жаловался на головные боли, боли в сердце, повышение артериального давления, плохой сон, раздражительность. Принимал аргозид, замет­но улучшилось состояние здоровья: нормализовалось давление, восстановился сон, прошли головные боли. От лица этого человека выражаю вам благодарность. Я убедилась в эффективности БАД ООО «Биолит».

Лариса Пертерева, г. Кропоткин

Хочу передать благодарность от всей моей многочисленной семьи представителям фирмы «Биолит». Моя мама 4 г о да назад перенесла инфаркт, и 2 из них она полноценно живет и здравствует благодаря аргозиду. Она может заниматься своим любимым делом - работать на приусадебном участке, к ней вернулась жизнерадостность. Спасибо вам и низкий поклон.

В.Ю. Акчибаш, 43 года, г. Томск

Я выписался из отделения кардиологии после инфаркта. Беспокоили слабость, одышка, страх сердечного приступа по ночам. Выполнял все предписания врача очень строго. Жена принесла аргозид и флоренту. Принимал три месяца на фоне медикаментов. Вернулись сила, бодрость. Спасибо, «Биолит», за то, что я вернулся к полноценной жизни!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!