I. ВВЕДЕНИЕ

В последние годы возросло понимание, что вакцинации, применение многочисленных антибиотиков и химиотерапевтических средств не способствуют поддержке собствен­ных защитных механизмов организма. С другой стороны, активация иммунитета позволяет избавиться от многих за­болеваний. Соответственно все большее внимание уделяет­ся не медикаментозным методам оздоровления и реабилита­ции организма, а способам укрепления иммунной системы и ауторегуляции физиологических процессов и разработке методик естественного самоизлечения организма.

Глубокое понимание правильности такого подхода вы­ражало немало ученых в различное время. Одним из ярких представителей этого направления являлся доктор А. С. Залманов, который родился в 1875 г. в России, ас 1921 г. жил и работал в Европе.

В основе подхода Залманова к оздоровлению и излече­нию организма лежит идея всесторонней поддержки и сти­муляции естественных защитных сил организма человека. Главным он считал найти возможности и способы убрать препятствия, мешающие организму противодействовать заболеваниям. В результате многолетнего поиска способов лечения множества хронических заболеваний, им была до­казана важнейшая роль капиллярной системы в развитии заболеваний и выздоровлении. Залманов разработал техно­логию лечебного воздействия на капилляры скипидарными ваннами. Живичный скипидар является натуральным ве­ществом (содержится в смоле хвойных деревьев). Скипи­дарные ванны относятся к натуральным физиологическим методам воздействия на организм, не дающим вредных пос­ледствий.

Скипидарные ванны открывают закрытые капилляры, улучшают питание тканей и органов, обеспечивают дренаж тканей для выведения шлаков, то есть восстанавливают жиз­недеятельность клеток, тканей, органов и соответственно все­го организма человека. Ванны полезны и для тех, кто считает себя практически здоровым. Они повышают работоспособ­ность, предохраняют от заболеваний. То есть ванны являют­ся универсальным средством: они способствуют излечению многих заболеваний и укрепляют здоровый организм.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!