Витамикс - природный комплекс витаминов и микроэлементов

Купить препарат Витамикс в каталоге >>>

Витамикс

Состав. Сухие концентрированные соки свеклы, клюквы, облепихи; мед Цветочный алтайский, экстракт побегов курильского чая, сухая молочная сыворотка. Содержит биологические активные вещества: бетаин, каротиноиды, флавоноиды (рутин, кверцетин, кемферол, цианидин), дубильные вещества, витамины (Е, С, РР, К, группы В), стерины, холин, фосфолипиды, глюкозу, сахарозу, фруктозу, пектины, полисахариды, органические кислоты, лейкоантоциа ны, ненасыщенные жирные кислоты, микроэлементы (железо, фосфор, кальций, медь, магний, сера, калий, кобальт, цинк, кремний, никель, молибден, марганец), ферменты (инвертаза, диастаза, амилаза, гликогеназа, фосфатаза и др.), фруктозу, сахарозу, глюкозу.

Свойства.

Оказывает многостороннее положительное воздействие на организм человека. Флавоноиды ягодно-овощных соков, аскорбиновая кислота, токоферол и каротиноиды обладают антиоксидантным действием, активизируют окислительно-восстановительные процессы, повышают сопротивляемость организма к вредным воздействиям внешней среды, инфекциям; снижают содержание холестерина в крови, улучшают трофику тканей.

Рутин укрепляет стенки кровеносных сосудов, уменьшает их проницаемость. Эффективен при кровоизлияниях в сетчатку глаза, а также при повышенной кровоточивости сосудов, в том числе после лучевой терапии.

Полисахариды активизируют защитные реакции организма, его неспецифическую реактивность, клеточные и гуморальные механизмы иммунитета.

Антоцианы подавляют рост опухолей.

Бетаин в сочетании с пектиновыми веществами оказывает выраженное защитное и стимулирующее действие на кроветворение (лейкопоэз, эритропоэз) и неспецифическую иммунологическую реактивность при её угнетении, в том числе в результате лучевой и химиотерапии.

Флавоноиды травы курильского чая эффективны при дисбактериозе, а также нормализуют обмен веществ, способствуют устранению последствий стресса.

Свекольная клетчатка стимулирует процессы пищеварения, адсорбирует радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсические вещества в кишечнике, в результате чего улучшается состав кишечной микрофлоры, восстанавливаются процессы всасывания питательных веществ.

Клинические испытания. Изучение эффективности БАД «Витамикс» в комплексном лечении астенического синдрома.

Обследовано 15 больных с начальными проявлениями астенического синдрома в возрасте от 23-х до 58 лет.

Все пациенты предъявляли жалобы, характерные для астенического синдрома. Продолжительность заболевания 5±1 год. В сравнительном исследовании восьми пациентам с начальными проявлениями психоорганического синдрома проведено лечение церебролизином и стугероном без применения БАД к пище. Остальные семь пациентов наряду с теми же терапевтическими средствами получали витамикс. Длительность терапии составляла три недели.

Методы. Оценка терапевтической эффективности лечения проводилась с использованием шкалы Гамильтона и госпитальной шкалы тревоги и депрессии. Функциональное состояние организма определялось по динамике психофизических показателей, изменению биоэлектрической активности головного мозга, центральной гемодинамике, активности симпатоадреналовой системы (экскреция с мочой нора- дреналина).

Результаты. Положительное влияние терапии отмечалось через неделю. В процессе лечения происходило выраженное ослабление астенических проявлений. Достоверная редукция психовегетативного симптомокомплекса отмечалась при использовании обоих курсов: без применения и с применением БАД к пище «Витамикс». Но наиболее выраженный антиастенический эффект отмечался при применении наряду с вазоактивными средствами БАД к пище

«Витамикс». У больных, принимавших витамикс, отмечалось улучшение показателей сократительной деятельности миокарда.

Выводы.

1. Применение БАД к пище «Витамикс» эффективно в комплексной терапии астенических и невротических расстройств.

2. Поскольку астенический синдром и его проявления можно отнести к факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, для лечения начальных доклинических проявлений наряду с медикаментозной терапией целесообразно назначение БАД к пище «Витамикс».

3. Осложнений и побочных эффектов при курсовом применении витамикса не выявлено.

Рекомендуется как источник легко усвояемых витаминов и микроэлементов для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии при атеросклерозе, дисбактериозе, расстройствах жирового и водно-солевого обмена (ожирение, желчно - и мочекаменная болезнь); для стимуляции лейкопоэза и оритропоэза, в том числе после химиоте рапии и лучевой терапии; при стрессовых состояниях и в комплексной терапии тяжелых длительных заболеваний; в комплексной терапии снижения массы тела.

Способ применения. По 1 ч. л. 2-3 раза в день за 15-20 мин до еды. Продолжительность приема 3-4 недели - самостоятельно или вместе с базовой терапией.

Противопоказание - индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Форма выпуска. Гранулы в пластмассовой упаковке по 90 г.

Условия хранения. Хранить в сухом прохладном месте.

Срок хранения - 2 года.

Купить препарат Витамикс в каталоге >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела