Барьер крем - защита от клещей и гнуса

Эффективно защищает от таежных иксодовых клещей - переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и некоторых других заболеваний, а также от мошки.

Состав: деготь берестовый, мовиол 18-84, лувискол К-30, крахмал тапиоки, парабены, вода.

Свойства: дезинфицирующее, инсектицидное. Барьер обеспечивает эффективную защиту от клещей (в течение 10-12 часов) и от мошки.

Показания к применению. Для защиты человека от таежных клещей и мошки.

Рекомендации по применению.

Кремом следует обработать открытые участки тела, одежду и снаряжение: нанести его двумя опоясывающими полосками на брюки в районе голеней и на рукава у запястий. Желательно нанести крем и на кисти рук. При необходимости можно нанести крем на лицо - на щеки, лоб, нос, подбородок (избегая области глаз!). Волосы лучше защитить головным убором, предварительно обработанным кремом «Барьер». При ночевке в лесу рекомендуется обработать кремом края подстилки: запах дегтя отпугивает клещей, и они не могут пересечь полосу обработки. Для защиты от мошки наносить крем тонкими полосками на открытые участки тела.

Меры предосторожности: не допускайте попадания крема в глаза и на слизистые!

Примечание. Собираясь в лес, необходимо одеться таким образом, чтобы уменьшить возможность заползания клещей под одежду. Брюки должны быть заправлены в носки с плотной резинкой, а верхняя часть одежды - в брюки.

Форма выпуска: 30 мл в пластмассовой тубе.

Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте.

Срок хранения - 1 год.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела