Слип Контрол - здоровье и молодость во сне и наяву

Слип Контрол в каталоге >>

Мелатонин – вещество, открытое в 1958 г. американским дерматологом Аароном Лернером. Эта субстанция вырабатывается организмом человека исключительно в темноте: любое освещение – естественное или искусственное – блокирует секрецию мелатонина. Мелатонин производится небольшим органом – эпифизом, который располагается между полушариями в центральной области головного мозга человека.

Концентрация мелатонина в крови зависит от возраста, пола (у женщин выше, чем у мужчин), температуры окружающей среды, воздействия электромагнитных полей, времени года (зимой выше). При таких патологических состояниях, как сахарный диабет, депрессия, заболевания желудочно-кишечного тракта, цирроз печени, злокачественные опухоли, выработка мелатонина снижена или наблюдается нарушение нормального ритма его секреции.

Слип Контрол - здоровье и молодость во сне и наявуУ ребёнка мелатонин начинает выделяться вскоре после рождения, и в течение года его содержание в крови растёт. Затем, до наступления половой зрелости, синтез мелатонина сохраняется на постоянном и относительно высоком уровне, после чего в течение пяти лет его концентрация снижается. Количество мелатонина, вырабатываемого эпифизом, остаётся неизменным до 40–45 лет, и по достижении человеком этого возраста оно неуклонно снижается.

У пожилых и старых людей может наблюдаться полное отсутствие ночного пика выработки мелатонина, при этом средние суточные концентрации мелатонина в пожилом возрасте на 50% ниже, чем в молодые годы. По мнению учёных, различная интенсивность образования мелатонина в течение жизни человека отражает характер физиологических процессов в разные возрастные периоды и непосредственно коррелирует с заболеваемостью.

Функции мелатонина в организме человека поражают не только разнообразием, но и поистине всеобъемлющим влиянием на его органы и системы. Мелатонин – мощный антиоксидант, он замедляет процессы старения, оптимизирует деятельность внутренних органов, формирует восстановительный сон, модулирует иммунные реакции организма и нейтрализует последствия влияния стресса на органы и ткани.

Мелатонин – вещество, поддерживающее регуляторные функции внутренних органов и систем организма, укрепляющее его адаптационные возможности, отодвигающее старость и продлевающее молодость.

Мелатонин активизирует и восстанавливает защитные ресурсы человека на системном, тканевом, клеточном и субклеточном уровнях. Он снижает выработку гормонов, ослабляющих организм и создающих фон для возникновения и прогрессирования многих заболеваний, стимулирует иммунный надзор, предупреждает развитие метаболического синдрома.

Обобщая научные данные о влиянии мелатонина на деятельность жизненно важных внутренних органов и систем человека, можно убедиться в том, что процессы возрастных изменений находятся в прямой зависимости от уровня мелатонина и ритма его выработки эпифизом. Чем ниже концентрация мелатонина в крови и чем более выражены суточные нарушения «графика» его выработки, тем значительнее нарушения работы головного мозга, сердца, сосудов, печени, органов пищеварительного тракта и репродукции.

Приём мелатонина (если его уровень снижен) или нормализация ритма его выработки приводят как к замедлению возрастных нарушений деятельности органов и систем организма, так и к оптимизации их функции. Достижению этой цели способствует также огромная синхронизирующая роль мелатонина в организме, поскольку это вещество поддерживает работу органов и систем человека в соответствии с биологическими ритмами и быстро нормализует их функции при десинхронизирующем воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды.

Именно мелатонин является основой новой коллоидной фитоформулы Слип Контрол. Это натуральный природный мелатонин – фито-мелатонин премикс®, получаемый из целебных растений, – дикого ямса, овса, двух разновидностей горчицы), полностью биоидентичный мелатонину человека и безопасный для организма.

Слип Контрол
Sleep Control
Cостав фитоформулы

В состав фитоформулы Слип Контрол включены стандартизованные экстракты лекарственных растений, нутрицевтики и биологические вещества, естественные для организма человека и физиологически регулирующие процессы сна: фито-мелатонин премикс®, биофлавоноиды, альфа-липоевая кислота, таурин, витамин В6 , экстракт пассифлоры.

Наименование

В 5 мл содержится

PCH, %*

Фито-мелатонин премикс® - концентрированный экстракт (200:1) из целебных трав: дикий ямс ( Dioscorea nipponica Makino ), овёс ( Avena sativa ), белая горчица ( Sinapis alba ), чёрная горчица ( Brassica nigra )

2 мг

**

Витамин В6 (Пиридоксин)

2 мг

100

Пассифлора ( Passiflora incarnate ), экстракт плодов (3,5% витексина)

150 мг

**

Таурин

200 мг

50

Биофлавоноиды

10 мг

Альфа-липолевая кислота

20 мг

70

* PCH – рекомендуемая суточная норма
** – рекомендуемая суточная норма не определена

Другие ингредиенты: вода, растительный глицерин, натуральный ягодный ароматизатор, ксантановая смола, натуральная сукралоза, калия сорбат в качестве натурального консерванта.

Не содержит соли, алкоголя, пшеницы, дрожжей, крахмала, жиров, яичного белка.
Не содержит примесей тяжёлых металлов и других опасных для человека веществ.

Слип Контрол
Sleep Control
Cемь объективных преимуществ

1. Содержит натуральный фитомелатонин премикс®, получаемый из комбинации целебных растений (дикий ямс, овёс, чёрная и белая горчица), полностью биоидентичен мелатонину человека и абсолютно безопасен. Обладает свойствами природного мелатонина – способностью регулировать биологические ритмы, нормализовать сон и улучшать память.

Слип Контрол - здоровье и молодость во сне и наяву2. Содержит композицию фитомелатонина премикс® с нутриентами и стандартизованными экстрактами целебных растений (α-липоевой кислотой, таурином, экстрактом пассифлоры), что повышает эффективность формулы.

3. Выпускается на фабрике в соответствии с наиболее строгим фармакопейным стандартом cGMP.

4. В состав комплекса входят только стандартизованные экстракты растений с точным содержанием биологически активных веществ.

5. Формула безопасна, состоит только из натуральных компонентов, не содержит синтетических, генномодифицированных и наномодифицированных ингредиентов.

6. Эффективность ингредиентов комплекса доказана многолетними исследованиями в клиниках европейских стран.

7. Выпускается в виде коллоидного раствора, что позволяет достичь высокой усвояемости (98%) и максимально быстрого эффекта.

Источник: https://altermed.com.ua/lib_13-7530.html

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела