Почему ЭД Медицин не применяет нанотехнологии

Почему ЭД Медицин не применяет нанотехнологииДорогие друзья, уважаемые коллеги!

В последнее время мы всё чаще слышим о попытках внедрения нанотехнологий в производство продуктов питания, нутрицевтиков и лекарственных препаратов. В связи с этим многие наши партнёры интересуются, почему, располагая мощной научной и производственной базой, ЭД Медицин не создаёт и не предлагает подобные продукты.

Мы действительно стремимся использовать последние достижения науки на благо здоровья, но всегда очень тщательно и ответственно подходим к любому новому проекту.

Эта статья посвящена нашей позиции по отношению к применению нанотехнологий в производстве нутрицевтиков.

Почему ЭД Медицин не применяет нанотехнологииПОЧЕМУ ЭД МЕДИЦИН НЕ ПРИМЕНЯЕТ НАНОТЕХНОЛОГИИ

ЭД Медицин стремится внедрять в своё производство самые передовые методы, поэтому с большим вниманием относится к новейшим разработкам и открытиям. Наши исследователи уже давно и тщательно изучают возможности нанотехнологий, сулящих человечеству фантастические перспективы во всех областях жизни. И сегодня, проанализировав многочисленные работы в области оценки безопасности нано для человека, мы можем ответить на вопрос, применимы ли эти технологии в современном производстве нутрицевтиков.

Основа продукции ЭД Медицин – натуральные вещества, многократно прошедшие испытания, показавшие свою эффективность и безопасность в различных исследованиях. Мы используем только проверенные технологии и абсолютно надёжные, обладающие природной силой компоненты.

Целебные свойства фитоформул – это не просто химический состав, это впитанная каждой клеткой растений мощь природных стихий. И мы бережно сохраняем её, не разрушая живое, а только делая более доступной первозданную энергию, несущую человеку здоровье и силы.

Коллоиды максимально близки к внутренним средам организма человека, они гармоничны по составу и форме – при их создании мы опирались на тысячелетний опыт и современные технологии, сберегающие естественные свойства продуктов. Ведь человек един с природой, и ничто не заменит нам чистого воздуха, чистой воды и дневного света. Целебные свойства растений – это силы земли, солнца, ветра и дождя, это сама жизнь, которую нельзя «разобрать» на атомы.

Именно поэтому ЭД Медицин не применяет нанотехнологии в своём производстве.

Наноопасно!

По мнению специалистов, роботы-медики размером с молекулу, поатомное «конструирование» новых органов человека и доставка лекарственных веществ непосредственно в больную клетку – это дело будущего. На сегодняшний день нанотехнологии успешно применяются только в машино- и приборостроении, химической промышленности и других отраслях, где требуется получение материалов с определёнными свойствами. А вот в областях, связанных со здоровьем человека, нано остаётся хоть и весьма заманчивой, но совсем не безопасной технологией.

Дело в том, что суть нанотехнологий заключается в получении веществ и объектов с абсолютно новыми свойствами и далеко не всегда предсказуемым поведением, поэтому специалисты во всём мире пока с большой осторожностью относятся к внедрению нанотехнологий в фармацевтику и пищевую промышленность. Тем более что есть данные, подтверждающие серьёзную опасность таких скоропалительных и часто чисто коммерческих проектов. Осознавая растущую проблему, власти и неправительственные организации многих стран стремятся защитить потребителей от потенциально опасной нанопродукции, ставя на её пути законодательные барьеры.

Так, правительство и Министерство здравоохранения России рекомендуют с большой осторожностью относиться к нанотехнологиям в области медицины, фармацевтики и пищевой промышленности. В частности, в приказе главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко «О надзоре за продукцией, полученной с использованием нанотехнологий и содержащей наноматериалы» говорится о «неблагоприятных эффектах», возникающих при поступлении нановеществ в организм человека.

(Полный текст постановления: http://registrbad.ru/bad/laws.php?id=9)

Почему ЭД Медицин не применяет нанотехнологииНа сегодняшний день общее мнение специалистовтаково: исследователи ещё несоздали инструментарий, необходимый для 100%-ной оценки рисков, связанных снанотехнологиями. Наночастицы инаноматериалы обладают биологическим воздействием (втом числе токсическим), которое часто радикально отличается отсвойств этогоже вещества вобычной форме. То есть, если полезное вещество даже просто измельчить до наноразмера (не вмешиваясь в молекулярную структуру), оно может стать опасным.

Имеются данные, свидетельствующие о том, что различные вещества и материалы при переводе их в форму наночастиц могут значительно изменять свои физико-химические свойства, что может отразиться на их физиологических эффектах в процессе всасывания в пищеварительном тракте и усвоении в организме.
Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Г. Г. Онищенко, Постановление № 54 от 23.07.2007

Авторитетный медицинский журнал «Ремедиум» (№9, 2008) опубликовал список рисков, связанных с введением нановеществ в организм человека. Вот некоторые из них.

Канцерогенность

Увеличение адсорбционной ёмкости, химической реакционной способности и каталитических свойств может приводить к повреждению биологических структур (липиды, белки, нуклеиновые кислоты, в частности, ДНК). Повреждение ДНК наночастицами провоцирует развитие онкологических заболеваний – это доказали исследователи Массачусетского университета США.

Токсичность

Многие наноматериалы обладают гидрофобными свойствами, что усиливает процессы адсорбции на них различных токсикантов и способность последних проникать через барьеры организма.

Почему ЭД Медицин не применяет нанотехнологииНакопление в организме

Из-за малого размера наночастицы могут не распознаваться защитными системами организма, не подвергаться биотрансформации и не выводиться из организма, что ведёт к их накоплению.

Таким образом, на сегодняшний день риски слишком велики, чтобы идти на них в надежде добиться повышения целебных свойств нутрицевтиков, – результат может оказаться прямо противоположным.

Мы считаем, что не стоит торопиться с внедрением нанотехнологий в сферы, связанные со здоровьем людей, – вспомним, что вскоре после открытия героина, его продавали в аптеках как отличное средство от кашля…

Источник: https://altermed.com.ua/lib_13-8022.html

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела