Иммунитет - Ваш билет в бесконечность!

Иммунитет - Ваш билет в бесконечность!Иммунная система (иммунитет) — естественный защитный механизм нашего организма. Однако в современных условиях иммунная защита часто ослабевает… Мы начинаем серию статей, посвященных иммунной системе и методах ее защиты.

“Иммунитет – это наш билет в бесконечность” – так назвал естественную защиту нашего организма американский ученый Роберт Голдман. Сказано сильно и абсолютно верно. Все мы находимся в состоянии постоянной войны с миллиардами бактерий и вирусов, угрожающим нам инфекциями, - то есть, в конечном счете, болезнями, способными нанести существенный вред нашему здоровью, а то и сократить срок нашей жизни.

Новейшие исследования показывают, что инфекции являются частью механизма развития сердечных недугов. Они ускоряют прогрессирование хронических заболеваний и даже провоцируют ускоренную потерю памяти. Доказано: слабо выраженные и нераспознанные инфекции отнимают до 20 лет активной жизни. Есть и второй важнейший нюанс: при ослаблении иммунных функции в организме накапливаются мутации ДНК и, значит, существенно повышается риск онкологии А кто защищает нас от вирусов и бактерий? Иммунитет

Когда в организм вторгается инфекция…

Таким образом, иммунитет - это сложнейшая защитная система, которая противостоит всему чужеродному в организме и обеспечивает постоянство и силу сопротивления внешним воздействиям. Создавая специальные клетки, которые уничтожают микробы, иммунитет спасает нас от инфекций и опухолей.

Иммунитет отвечает за два важнейших процесса в нашем организме:

  • замена отработавших или поврежденных, или состарившихся клеток различных органов нашего тела;
  • защита организма от проникновения различного рода инфекций — вирусов, бактерий, грибков.

Когда в организм человека вторгается инфекция, в дело вступают его защитные системы, задача которых—обеспечить целостность и функциональность всех органов и систем. Макрофаги, фагоциты, лимфоциты — это клетки иммунной системы, которые борются с опасными чужеродными микроорганизмами; иммуноглобулины — это белки, которые вырабатываются клетками иммунной системы и также борются с чужеродными частицами.

Другими словами, иммунитет — это:

а) невосприимчивость организма к инфекциям;
б) способность удалять из организма любой чужеродный материал - бактерии, вирусы, нетипичны (опухолевые) клетки.

Факторы риска

Повреждению иммунной системы и, следовательно, снижению иммунитета в ходе жизни способствуют такие факторы:

  • «нездоровый» образ жизни - курение, алкоголь, недостаток сна и т. п.;
  • неправильное питание;
  • стресс;
  • тяжелые физические и умственные нагрузки;
  • загрязненная окружающая среда;
  • частые бактериальные и вирусные инфекции, которые ослабляют организм и истощают иммунную систему;

Очень важно: с возрастом эффекты неблагоприятных воздействий на иммунитет накапливаются, и он перестает справляться с функцией контроля и своевременного уничтожения патологически изменившихся структур и клеток. В результате организм быстрее стареет, появляются различные хронические заболевания, постоянное плохое самочувствие и тому подобное, - и вот Вы уже чувствуете себя больным!

Иммунитет - Ваш билет в бесконечность!Как укрепить иммунитет?

1. Заботиться о чистоте организма.

Вредные вещества – они могут попадать в организм вместе с водой и пищей. Курение – один из самых сильных источников отравления организма. Бросив курить, вы защитите себя от большого количества вредных веществ, среди которых никотин – далеко не самое опасное. Алкоголь – в России от алкоголя каждый год умирает до 40000 человек! Так что лучше употребление алкоголя резко ограничить.

2. Здоровый образ жизни. К здоровью ведет соблюдение следующих правил:

Режим дня. Правильное питание, полноценный сон, занятия спортом повышают Ваш иммунитет.

Регулярное питание. Установлено, что регулярное питание в одно и то же время положительно влияет на иммунитет. Лучше всего принимать пищу 4-5 раз в день, при этом ужинать не позже 7-8 часов вечера. «Плотный ужин», который любят очень многие, отнимают у организма силы и не способствуют выработке иммунитета.

Здоровый сон. Спать необходимо не менее 8 часов ежедневно. Оптимальное время сна в будние дни – 23.00 – 7.00. Необходимые условия здорового сна - тишина, темнота и прохлада. В выходные дни не стоит «расслабляться», засыпая заполночь и вставая чуть ли не в обед - это наносит вред установившемуся биологическому ритму организма, а значит, и иммунитету.

Физические нагрузки. Ничто так не ослабляет организм, как недостаток движения. Соответственно, чтобы повысить иммунитет, необходимо давать организму физическую нагрузку! Чем именно заниматься, Вам подскажет сам организм: кому-то достаточно утренней гимнастики, кто-то получает удовольствие от пробежек, кто-то от упражнений йоги или иных восточных оздоровительных практик (айкидо, тай цзы, цигун), а кому-то помогают занятия танцами. Главное – нагрузки должны быть умеренными, не доводящими до изнеможения, и обязательно регулярными – не менее 2 раза в неделю.

3. Закаливание. Один из шагов на пути к выработке сильного и стойкого иммунитета – закаливание. Его суть сводится к тому, чтобы приучить себя к регулярному воздействию холода. Способы закаливания различны. Вы можете обливаться холодной водой из ведра, обтираться снегом или же принимать контрастный душ. Главное в закаливании – постепенность. Не стоит гнаться за результатом. А сама поцедура, если она проводится правильно, доставляет физическое и моральное удовольствие.

4. Поддержание внутреннего равновесия.

Повышению иммунитета способствует хорошее настроение. Внесите в свою жизнь больше положительных эмоций, которые приносят прогулки на природе, общение с друзьями, походы в театры, на концерты и выставки, музыка, чтение и многое другое – в том числе, например, любимые домашние животные. Чаще радуйте себя маленькими подарками: духами, косметикой, посещением салонов красоты.

Вообще в нашей жизни, насыщенной ежедневными стрессами, особенно важно поддержание внутреннего спокойствия и равновесия. Тем более, что стресс – один из самых злейших врагов иммунитета! Для борьбы с ним можно использовать аутотренинг, медитации, позитивные настрои. И очень хорошо - специальную коллоидную фитоформулу Ментал Комфорт.

5. Правильное питание и натуральные иммунокорректоры.

Для полноценной работы иммунной системы требуется множество витаминов и микроэлементов. Прежде всего, это антиоксиданты - витамины С, Е и А. Они нейтрализуют свободные радикалы, облегчая тем самым работу иммунной системы.

Выраженным антиоксидантным действием обладают флавоноиды - растительные вещества, которые не только справляются со свободными радикалами, но и являются профилактикой раковых заболеваний.

Не следует забывать и о микроэлементах: особенно важны для иммунитета цинк и селен. Цинк помогает в заживлении ран, восстановлении сил, служит важным фактором для синтеза веществ иммунной защиты. Селен тормозит процессы старения, позволяет сохранить бодрость духа и здоровый иммунитет.

Кроме того, в научной литературе описано большое количество растений и нутриентов, поддерживающих работу иммунной системы.

Имьюн СаппортИмьюн Саппорт – коллоидная фитоформула, созданная на основе целебных растений и нутриентов, содержит в себе ВСЕ ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, необходимые для эффективной работы иммунной системы современного человека - вне зависимости от места его проживания (климатической зоны, экологической обстановки и т. п.)

Имьюн Саппорт:

  • содержит растения для укрепления иммунной системы, оптимизации ее работы, тренировки иммунной системы;
  • включает в себя все необходимые элементы для питательной поддержки каждой клетки, обеспечивающей защиту организма человека.

Регулярное курсовое использование коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт – надежная защита и поддержка иммунитета. А поддержание иммунитета в норме – это избавление от болезней, предупреждение опухолевых заболеваний и увеличение продолжительности жизни!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела