Здоровье, долголетие, очистка воды

Здоровье, долголетие, очистка водыСвязаны ли между собой такие понятия, как здоровье, долголетие и очистка воды? Естественно, предполагается, что когда три слова стоят в названии, то они как-то друг с другом связаны. Но – есть ли между ними связь на самом деле? И какая именно?


Итак, конкретизируем вопросы:
1) зависит ли здоровье и долголетие организма от чистой воды?
2) если да, то каким образом?
3) и что можно по этому поводу сделать?

Отвечаем на первый второй вопросы.
В воде содержатся вредные вещества, например, известный всем хлор и его производные - хлорорганические соединения, ещё большие яды. Они, попадая в организм через пищеварительный тракт, кожу, оболочку глаз, вмешиваются в процессы обмена веществ клеток, убивают их, портят генетическую информацию организма и многое другое.
Но!
На самом деле, в обычной воде не настолько много веществ, чтобы отравить кого-нибудь ими серьёзно. Хотя мы все к этому целенаправленно стремимся, и вероятность подобного происшествия постоянно растёт.
Более важно другое – общее состояние организма. Возьмём для примера человека, который живёт в экологически чистом регионе, например, в Гималаях. Предположим, этот человек правильно питается, ведёт здоровый образ жизни, не испытывает ежедневные стрессы, дышит чистым воздухом, не получает вредные вещества с водой. В каком состоянии будет организм? В хорошем.
Скажем так, здоровье 100 %, как в начале компьютерной игры... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела