Здоровье. Целебные «ёжики»

Латвийский журналист Наталья Лебедева об Аппликаторах Ляпко

Латвийский журналист Наталья Лебедева о нас.

…Я сжимаю в ладони радужный колючий мячик — становится чуть больновато, верчу в руках валики, пояски, усеянные мелкими колючками, полосочки, кладу ладони на спинку игрушечного ежика, усеянного иголками. Но это — отнюдь не игрушки, а лечебные приспособления, восстанавливающие здоровье и хорошее самочувствие. Изобретение доктора Николая Ляпко из Донецка, его ноу-хау.

Волшебные колючки

«Вы думаете, это простой мячик? Он сложнейшей конструкции! – говорит наш гость. – Это произведение искусства по части того, что там заключено. Иголки, которыми он усеян, сделаны из пяти металлов — серебра, меди, железа, цинка и никеля.

В этих аппликаторах сразу несколько “докторов” – механическое и рефлекторное воздействия, физиотерапия – возникают микротоки, массажное действие и биохимическое – воздействие окислами. Металлы эти нам родные, из них мы тоже состоим. Разность потенциалов между ними генерирует гальванические токи. Аппликатор взаимодействует с кожей, межклеточной жидкостью.

Каждая иголочка, соприкасаясь с телом, создает токи. И чем болезненнее место, чем оно более воспалено и отечно, тем токи сильнее. В итоге перераспределяется энергия от здоровых мест к больным, идет гармонизация. А зимой включается наша природная “печка”, холодно – полежи на аппликаторах!»

Доктор Ляпко еще во время учебы в Донецком мединституте стал интересоваться иглотерапией, стараясь найти тех, кто этим занимался. Будущий врач-реабилитолог и физиотерапевт, он уже тогда пробовал работать с аппликаторами – сверлил дырочки в резиновых пластинах из автопокрышек и вставлял иголки... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела