Аритмия сердца и ее признаки

Аритмия сердца и ее признакиЧеловек со здоровым сердцем в обычной жизни практически не ощущает своего сердцебиения и ритмов сокращения. Но при аритмии очень явно чувствуются замирания, перебои или резкое хаотическое биение сердца.

Вообще, сердцебиение – это процесс, который мало зависит от произвольного управления человека, в отличие, к примеру, от мышц ног или рук. Хочется отметить, что здоровый человек не обращает внимания на работу сердца, так как ритм сердечных сокращений остается равномерным даже при повышении темпа сердцебиений.

Аритмия – это, прежде всего, нарушение ритмичности, частоты и последовательности сокращений сердца. Причинами таких нарушений могут быть врожденные аномалии, а также функциональные нарушения. Аритмия может возникнуть из-за психического или эмоционального напряжения. Из-за такого напряжения часто возникают изменения в ритме и темпе сердечных сокращений.

Нередко аритмия возникает у людей с заболеваниями центральной нервной системы. Также, причинами возникновения этой болезни могут быть воздействия некоторых лекарств и интоксикации. Важно отметить, что аритмия очень широко распространена и может возникнуть из-за недостатка в клетках кальция или калия... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела