Схема приема продуктов NutriCare для женского здоровья

Многие проблемы со здоровьем возникают из-за лишнего веса. На этой неделе мы говорили о человеческой психике и проблемах ожирения.

Практика показывает, что лишние килограммы появляются на фоне психологических срывов.

Любое нервное потрясение, ухудшение психологического самочувствия и эмоционального настроения могут привести к изменению рациона питания, неконтролируемому поглощению пищи, увеличению ее объектов.

Многие из нас сознаются, что любую неприятность, не говоря уже о серьезной проблеме, мы совершенно бессознательно начинаем «заедать». Переживая по поводу какого-нибудь стрессового эпизода, мы автоматически стараемся что-то жевать.

Организм же на попавшую в желудок пищу действует очень конкретно: в мозг поступает сигнал, что причин для волнения нет, желудок полон, все хорошо. В связи с этим постепенно вырабатывается довольно устойчивый условный рефлекс, выстраивающий поведенческую цепочку: стресс-перекус-успокоение.

Поскольку современная жизнь постоянно подбрасывает нам проблемы, причины для переживаний, стрессовые ситуации, мы, стараясь успокоиться и пережить их без лишних потрясений, усиленно едим и набираем лишний вес. А затем снова переживаем, думая, как же побыстрее от него избавиться.

В данной ситуации наиболее эффективный метод – это автогипноз для похудения. Конечно, рассчитывать на быстрое похудение с помощью этого способа нельзя. Но планомерная, ежедневная работа над собой, выполнение всех рекомендаций данной методики обязательно даст положительный результат.

Самогипноз (или самовнушение) играет огромную роль в умении человека управлять своими чувствами, настроением, мыслями. Научившись «властвовать собой», можно решить любую проблему... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела