Эфирные масла: who is who?

Содержание:


100%-ное эфирное масло апельсина (Oleum Citrus sinensis) (купить >>)

100%-ное эфирное масло апельсинаАпельсин вас успокоит,
На веселый лад настроит.

«Химическая суть» эфирного масла апельсина

Апельсиновое дерево - выходец с Востока «благородных кровей». Его эфирное масло безопасно, имеет сладкий фруктовый аромат, несущий в себе частичку света и тепла.

Применение апельсинового эфирного масла в лечебных целях подробно изучено и описано в трудах зарубежных авторов (Paul Duraffourd и Воminique Sibe). В Европе же оно не использовалось аж до конца XVII в., потому что было редким и жутко дорогим.

Сегодня эфирное масло апельсина - одно из популярнейших масел в мире, оно даже включено в Британский фармацевтический кодекс.

Уникальные терапевтические свойства и жизнерадостный характер апельсинового аромата широко используются в косметике и парфюмерии (он вводится в состав самых удивительных «чувственных» смесей).

Качество эфирного масла апельсина очень сильно зависит от метода и технологий экстракции. Самое высококачественное масло получают прессованием кожуры с отделенной пульпой.

В состав масла входит около 500 компонентов. Перечесть все сложно и даже невозможно, однако из них можно выделить лидирующие...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Статья из брошюры Брошюра - Путь к аромапланете здоровья и долголетия

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела