«Компромисс» ради красоты.

– Какой-то у тебя странный румянец, – деликатно сказала мне при встрече подруга.
Я поняла, что она имеет в виду. С наступлением морозов мои щеки действительно покрылись румянцем, но не здоровым, воспетым поэтами. Вокруг носа и на щеках сосуды расширились и исчертили лицо тонкой сеточкой, согласитесь, это мало, кого красит.
- Что делать, ума не приложу. Неужели это теперь навсегда? Я не могу ползарплаты оставлять в косметических салонах, – поделилась я своими сомнениями.
А подружка сказала мне, что недавно познакомилась с косметической серией масок-пленок «Компромисс».

Немного о сапропеле

Информацию о масках найти было несложно: по изображениям прекрасных древнегреческих богинь на коробочках и баночках, выбранных художником для оформления как олицетворение женской красоты, достоинства и стати. Ведь в древние времена масками пользовались тоже активно. Про Грецию точно сказать не могу. А вот в египетском папирусе трехтысячелетней давности в разделе «Как избавиться от неприятных признаков старения» описаны различные рецепты масок.

Рецептами масок-пленок «Компромисс» поделилась с нами и директор ООО «Биолит» Валентина Николаевна Буркова, член-корреспондент РАЕН.
Маски-пленки «Компромисс» изготовлены на основе сапропелей – природного органического и минерального комплекса, – объяснила Валентина Николаевна. – Он образовался из водорослей и микроорганизмов, которые накапливались в пресноводных водоемах на протяжении сотен тысяч лет без доступа кислорода.

Про сапропели Валентина Николаевна знает практически все, поскольку именно по ним защитила свою докторскую диссертацию. Еще одна докторская степень по сапропелям была защищена Светланой Васильевной Низкодубовой, заведующей кафедрой Томского государственного педагогического университета. Эти фундаментальные исследования и стали основой для разработки серии масок-пленок «Компромисс».
– Озерные сапропели содержат такое количество антиоксидантов, какое не встречается ни в одном другом водоеме. Гуминовые кислоты, которыми насыщены сапропели, будто губка, впитывают в себя токсины, способствуют отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса, служат ловушкой для свободных радикалов. Ученые провели специальный эксперимент с меченым радиоизотопом йод-131, который показал, как глубоко проникают биологически активные компоненты сапропелей в кожу.

Маски-пленки на основе сапропелей производят глубокую очистку кожи: через капиллярные стенки удаляются токсины, а макро- и микроэлементы проникают в кожу.

Долой усталость и головную боль

С уже упомянутых античных времен люди обращались за помощью к природе, используя эфирные масла растений для лечения болезней. Эфирные масла устраняют головную боль и снимают стрессы. Аромат дарит не только здоровье, но и настроение, и внутренний комфорт. Ароматерапия всегда помогала стать лучше и добрее, обрести покой в душе и согласие с миром. Все эти качества и достоинства были также использованы в композиции масок-пленок «Компромисс».

– Эфирные масла в масках-пленках «Компромисс» являются еще одним проводником полезных веществ, – рассказывает Валентина Николаевна Буркова. – Молекулы эфирных масел достаточно малы и проникают в глубокие слои кожи, доставляя им кислород, стимулируют клеточный обмен веществ и укрепляют местный иммунитет.

Доза и состав масел специально подбирались учеными. Оптимальное количество эфирных масел необходимо учитывать, потому что они в сотни раз активнее травяных смесей. И очень важно, что называется, не переборщить.

Кожа обновляется также благодаря наличию в масках аллантоина. Это органическое соединение обладает противовоспалительным действием. А еще омолаживает и стимулирует деление клеток включенный в «Компромисс» D-пантенол. Проще говоря, провитамин B. Он прекрасно увлажняет и питает кожу.

Что угодно для души

Прослушав научные доказательства, мы с подругой стали рассматривать маски-пленки. В первую очередь, для меня. Надо же избавиться от появившейся красноты, в конце концов! Для воспаленной и склонной к раздражению кожи мне была рекомендована маска, в которой, кроме сапропеля, содержатся эфирные масла мяты, чабреца, лимона, иланг-иланга, мелиссы.
Сапропель очистит кожу, снимет воспаление, повысит местный иммунитет.
– Мята выравнивает цвет кожи, – пояснили нам специалисты, – уменьшает нервное перевозбуждение или контакт с раздражающими веществами, повышает защитные функции.
– Наверняка она обладает бодрящим, холодным ароматом? – догадываемся мы.
– Так же, как и масло лимона, – слышим подтверждение. – Оно ликвидирует тот самый сосудистый рисунок на коже лица, который вам портит настроение. Масло лимона также отбеливает веснушки и пигментные пятна, устраняет сыпь. Ровный цвет лица придает и эфирное масло розового дерева. Оно повышает упругость, увлажняет кожу. Розовое дерево способствует рассасыванию тонких рубцов.
– Очень интересно все это, но я сегодня приглашена на званый ужин, – вдруг вспомнила моя подруга. – Но чувствую, что могу не успеть привести себя в порядок.
– Напрасно беспокоитесь, – заулыбались сотрудники «Биолита».
Они показали нам маску для быстрого восстановления кожи и рассказали, что сами пользуются этим средством, когда нужно быстро привести лицо в порядок. Достаточно нанести ее на 15–20 минут – и лицо станет таким свежим, таким ровненьким – помолодеешь минимум лет на десять. В этой маске собран целый букет. Кроме базового сапропеля, эфирные масла лимона, мяты, чабреца, иланг-иланга, герани, нероли, мелиссы – чего только нет!
–Перед нанесением состава обязательно подготовьте кожу тампоном, смоченным в теплой воде и косточковом масле, иначе можно выдернуть нежные пушковые волосы, а это достаточно больно! – предупредили нас. –Маска накладывается кончиками пальцев легкими движениями, чтобы снять напряжение мышц. После нанесения лучше прилечь и расслабиться. Больше 20 минут держать ее не следует. Пересыхание маски грозит неприятными ощущениями. А проверить «готовность» чрезвычайно легко: если на пальцах, которыми вы трогаете пленку – не остается следов, значит необходимо снять ее движениями снизу вверх. Это, кстати, требуется для всех масок-пленок «Компромисс».
– А для дочки в этой серии ничего не найдется? – кажется, подруга уже забыла, что только что торопилась на вечеринку.
– Для молодой кожи в этой серии есть маска очищающая и увлажняющая. Она лечит кожу с расширенными порами, повышенной жирностью и угревой сыпью. Ее действие усиливает сопротивление кожи к раздражающим внешним факторам, нормализует работу сальных желез, придает красивый и ровный цвет.
– Может, и для мужа что найдется? – шутя, спросила я.
– Зря вы улыбаетесь, маски-пленки «Компромисс» действительно подходят и мужчинам. Сегодня хороший внешний вид – капитал не только для женщин, но и для сильного пола. Маска на самом деле защищает от воздействия табачного дыма и прочих вредных внешних факторов, снимает отеки. Во время процедуры проходит головная боль, устраняется нервозность и напряженность.
Мы проверили все три маски «Компромисс» и убедились, что, проведя вечер достаточно бурно, наши мужья наутро эффективно восстанавливали свое «обличие», нанеся маску-пленку для быстрого восстановления кожи.

И дочь страдать угрями перестала. И сама я забыла о красноте уже после двухнедельного применения масок-пленок. Наоборот, комплиментов наслушалась: все знакомые интересовались, какой салон красоты я посещаю. Одним словом, все мы теперь довольны. Так что зря говорят, что не надо искать в жизни компромиссов. Красота – она того требует!

Галина КУЗЬМИНА.

Информация ООО "Биолит"


БАД к пище производства БИОЛИТ >>>
Средства наружного применения от БИОЛИТ >>>
Целебная косметика от БИОЛИТ >>>

Библиотека материалов о продукции БИОЛИТ >>>

Информация о компании БИОЛИТ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела