Уникальный продукт природы — мумиё

Уникальный продукт природы — мумиёМумиё известно человечеству довольно давно. Ещё древние восточные мудрецы и лекари активно использовали данное вещество для лечения самых различных заболеваний, о чём говорится в найденных трактатах.

Чудодейственные свойства мумиё воспевали поэты, песенники и народные авторы. Поговорка «Лишь мумиё спасёт от смерти» была известна во многих частях азиатского континента. Но не будем голословными и приведём пару примеров использования этого уникального продукта природы.

Знаменитый Аристотель стал одним из первых, кто начал активно заниматься изучением вещества и описал способы определения настоящего мумиё. Его активно использовали для лечения врождённой глухоты, заикания, при кровотечениях из носа и многих других заболеваниях.

Арабские врачи также не отставали от знаменитого учёного. Абубахр Раби Ал-Бухарон использовал вещество для лечения переломов, вывихов, растяжений, рваных ран и других повреждений костей, мышц и кожи. Мухаммед Табиб предлагал мумиё в качестве средства для избавления от проблем в половой жизни. Знаменитый Авицена и вовсе составил целый тракта, посвящённый мумиё...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела