Чудодейственные маски «Кия» на основе природной грязи

Чудодейственные маски «Кия» на основе природной грязиПриродные грязи – одно из самых древних средств по уходу за кожей, интерес к ним и у производителей косметики и у ученых не пропадает до настоящего времени. И не зря!

Дело в том, что грязи – это целый кладезь полезных компонентов – минералов, аминокислот, солей и т.п. Сырье, используемое в составе косметической линии «Кия» - это наши, сибирские грязи, илово-сульфидные, их источник – озера Краснозерского района Новосибирской области.

Грязь – это очень сложный природный органоминеральный комплекс. Они были исследованы в Томском НИИ курортологии и физиотерапии, и полученные результаты показали, что сырье обладает высокой пластичностью, у них богатый минерально-солевой состав.

В том виде, в каком мы видим их в составе масок «Царица», «Чаровница», грязи образуются очень долго, в течение нескольких десятков лет, сотен лет. Каким образом?

На дне водоемов постепенно скапливаются осадочные породы, состоящие из мельчайших глинистых частичек, нерастворимых в воде минеральных солей, хитиновых останков животных (рачки, насекомые), водорослей.

Картину дополняют микроорганизмы, которые используют органические вещества в качестве питания в процессе своей жизнедеятельности переваривают весь этот «винегрет», выделяя различные газы, в том числе сероводород. И таким образом, втечение многих-многих лет во всем этом коллоиде происходят сложные биохимические реакции, в результате которых образуется целебная грязь.

Природные минералы и грязи творят с кожей чудеса. Они очищают и питают ее, тонизируют и поддерживают необходимый уровень влаги, активно участвуют в обменных процессах и в процессах регенерации клеток, препятствуя старению кожи, защищают ее от разрушительного влияния внешней среды

Благодаря сочетанию ценных природных органических и минеральных компонентов, эффективно дополненных растительными комплексами, линия косметических средств «КИЯ» за счет восстановления естественных физиологических функций кожи помогает противостоять внешним и внутренним неблагоприятным факторам и предотвратить преждевременное старение...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела