Глаз – алмаз! (Ингредиенты Визио Комплекса)

Глаза: увидеть все краски мира!

Глаз – алмаз!Так его «оттачивают» ингредиенты Визио Комплекса

Коллоидные микроактивированные стабилизированные Лютеин и Зеаксантин.

Каротиноиды, содержащиеся в растениях, в определенных фруктах и овощах, придают им красную, оранжевую и желтую окраски. Впервые выделенные еще в начале XIX века из желтой репы и моркови, они, как оказалось, присутствуют в клетках и тканях всех представителей живой природы. Обнаружено уже свыше 1000 различных каротиноидов, и это еще не предел.

При рождении человек получает необходимую дозу лютеина и зеаксантина. Но под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды и разрушительного влияния синего света, в течение жизни их количество снижается. Поэтому мы нуждаемся в постоянном их поступлении в организм.

Человек не может синтезировать каротиноиды, их поступление в организм зависит только от источников питания!

Необходимость

Главные рабочие параметры глаза - острота зрения и способность различать цвет.

Кроме того, острота зрения определяется качеством изображения на глазном дне и плотностью упаковки центральных колбочек. Недостаточное содержание макулярных пигментов в глазу определяет предрасположенность к различным глазным заболеваниям.

Наиболее разрушающим и агрессивным эффектом обладает голубая часть спектра дневного света. Естественной защитой сетчатки от фотохимического повреждения являются хрусталик и желтое пятно сетчатки, поглощающие до 80% синего света.

Сетчатка - единственная часть нервной системы, доступная свету. Однако избыток света способен привести к ее повреждению.

В глазу существует достаточно надежная система защиты от опасности повреждения светом, основными компонентами которой являются антиоксиданты - каротиноиды. Такая защита необходима для обеспечения дневного зрения, а тем более зрения в условиях слишком яркой или опасной по спектральному составу световой среды. Но парадокс зрения, состоит в том, что свет, как носитель зрительной информации, для световоспринимающих структур глаза является одновременно и фактором риска. Согласно эпидемиологическим данным, существует корреляция между интенсивностью, спектральным составом света и развитием ряда глазных заболеваний...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела