Аромаплитки ДУШистые. Она нежна и элегантна.

С «Горячим шоколадом» все будет в шоколаде (купить >>)

Горячий шоколад
Я этот «шоколад»
вручить вам очень рад.
Он вряд ли будет лишним -
поделись им с ближним...

В классификаторе растений, составленном известным ботаником Карлом Линнеем, дерево какао значится как «какао-теоброма» («Theos» в переводе с греческого - бог, «broma» - пища, поэтому теплое, волнующее воображение имя нашей замечательной аромаплитки - «Горячий шоколад» - означает «пища богов»).

Она нежна и элегантна. Шоколадные нотки ее пленительного аромата стимулируют синтез эндорфина (вещества, ответственного за ощущение удовольствия и наслаждения) и серо- тонина (повышающего жизненный тонус и предупреждающего депрессии), дарят эмоциональное равновесие и безмятежность. Аромат масла какао стимулирует выработку секреторного иммуноглобулина А, который при первом же похолодании и ненастье встанет на защиту Вашего организма от многочисленной армии микробов и вирусов (доказано учеными из США и Германии). Энергия солнечного апельсина (из эфирного масла апельсина в составе плитки) бережет от всех тревог. А гармоничное дополнение в виде эфирного масла пачули дарит прилив естественной бодрости и оптимизма.

Действующие как афродизиаки (что подтверждено немецкими и французскими сексологами), масло какао и эфирное масло пачули сулят Вам волшебную ночь, с её соблазнами и тайнами.

Каолин и молотое ядро сладкого миндаля нежно отшелушивают мертвые поверхностные клетки кожи с накопленными в них токсинами, открывая путь активным компонентам «Горячего шоколада».

Разгоряченное тело с благодарностью принимает чудо-масло ши, масло какао, эфирные масла пачули и апельсина.

Основа нашей великолепной аромаплитки, масло ши (карите), подарено нам сальным деревом. Благодаря уникальному сочетанию незаменимых триглицеридов жирных кислот и неомыляемых жиров, оно имеет высокие смягчающие свойства и обладает пластифицирующим действием (проявляет регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена).

На верхние слои эпидермиса масло каритэ оказывает увлажняющее, питающее и регулирующее действие. Увлажняющий эффект достигает максимума через час и сохраняется в течение 8 часов (доказано методом кондуктометрии).

Благодаря содержанию в масле ши коричной кислоты, которая прекрасно защищает от ультрафиолетовых лучей, оно оберегает кожу от климатических воздействий и УФ-излучения, в том числе и зимой.

Свойства УФ-фильтра делают масло ши незаменимым anti-age компонентом: оно защищает клетки от повреждения свободными радикалами, кроме того, оно известно как эффективное средство против растяжек и морщин. Масло предотвращает огрубление кожи и развитие кератозов.

Вообще, все африканцы верят в то, что тело, защищенное маслом ши, не возьмет ни пуля, ни огонь. И в этом есть доля правды. Многочисленными научными наблюдениями доказано, что народы, использующие это масло в повседневной жизни, практически не страдают от кожных болезней. Связано это с высвобождением из масла карите кристаллов салициловой кислоты (размером 75 микрон) с высокой противовоспалительной активностью. Благодаря их воздействию, быстро заживают мелкие ранки, царапины, трещины и зарубцовываются шрамы.

Можно только позавидовать нежной, гладкой, упругой, без растяжек коже женщин Гамбии (несмотря на палящее в этой стране солнце!), постоянно пользующихся маслом ши.

Кроме того, масло ши способствует глубокому проникновению других компонентов «Горячего шоколада» в кожу.

Другой важной составляющей нашей аромаплитки является масло какао. Оно воистину удивительно. Стеариновая, пальмитиновая, олеиновая и линоленовая кислоты оказывают на кожу заживляющее и тонизирующее действие. Кофеин и танин обеспечивают эффект легкого лифтинга и незаменимы в борьбе с целлюли- том. Антиоксиданты какао борются со всеразрушающими свободными радикалами и первыми признаками старения. Моно- и полиненасыщенные кислоты смягчают, увлажняют и питают кожу, предупреждают появление растяжек на груди, животе и бедрах при снижении веса. Контрастные температуры водных процедур являются прекрасной гимнастикой для сосудов, играя свою роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Эфирное масло пачули усиливает противовоспалительный потенциал «Горячего шоколада» при экземах, угрях, дерматите. Оно способствует восстановлению клеток, заживляет потрескавшуюся кожу, уменьшает отеки и оказывает лифтинговое действие, предупреждая обвисание кожи после диет.

Эфирное масло апельсина содержит сильные натуральные увлажнители. Активно питает, стимулирует кровообращение и обменные процессы. Устраняя шелушение кожи после солнечных ванн, способствует сохранению красивого загара. Благодаря большому содержанию калия, витаминов и способности стимулировать метаболизм углеводов и липидов, эфирное масло апельсина полезно при гипертонической болезни, атеросклерозе и заболеваниях печени.

Интересно, верите ли Вы, что если погонишься за двумя зайцами, третьего не поймаешь? В любом случае, начинайте день «Горячим шоколадом», и Вы сохраните подле себя всех убегающих от вас «зайцев», а именно:

  • здоровье кожи;
  • здоровье организма;
  • душевную гармонию.

Удивительный чувственный шлейф «Горячего шоколада» окутает Ваше тело на 2-3 дня и, меняя во времени свой аромат, раскрывая свою ароматическую многогранность, не даст позабыть о полученном удовольствии.

Не отказывайтесь от этого удовольствия, вкусите «пищу богов». Ведь Вы достойны того, чтобы побаловать «Горячим шоколадом» свою кожу и тонкую душу! Берем «Горячий шоколад» - и вперед!

«Фея сновидений» из царства Морфея (купить >>)

Фея сноведений

Бессонница - это когда
не можешь заснуть,
даже если уже пора просыпаться.
А.Азимов

Случалось ли Вам хоть раз в жизни воспользоваться советом Рины Зеленой: «Если не спится, считайте до трех. Ну, максимум до пол-четвертого»?

Что же, Вы не одиноки. По оценкам экспертов, каждый десятый человек страдает или страдал бессонницей. Кому-то трудно заснуть по ночам, кто-то просыпается среди ночи или слишком рано и больше не может заснуть. Лежа без сна, пересчитываем баранов, слонов, должников... И, о Боже, нечаянно забредаем в такие уголки своей души, что потом уже о сне думать сложно...

Увы и ах! Причин для бессонницы у современного человека - бесчисленное множество. У здоровых людей это эмоциональное перенапряжение, депрессивные и тревожные состояния, недостаточная физическая активность и др. Поэтому хороший сон, как, впрочем, и отменное здоровье встречается сегодня довольно редко. Даже народная молва гласит: «Хороший сон - это привилегия счастливого человека».

Действительно, сон очень важен для здоровья и красоты. Всю ночь организм трудится в поте лица, вырабатывая необходимые гормоны, биохимические и биологически активные вещества, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека в течение последующего дня. И если «ночные задачи» остаются нерешенными, появляются глубокие носогубные складки, рисуются темные круги под глазами, кожа приобретает болезненную бледность и вялость. Плохая циркуляция жидкости приводит к отечности. Недостаточный отток венозной крови из полости черепа провоцирует головную боль. Нарушается обмен веществ, мышцы скованы и напряжены. Впрочем, и настроение-то - как натянутая до предела струна, готовая вот-вот лопнуть... Хронически плохой сон провоцирует сахарный диабет и другие не менее неприятные заболевания. Иными словами, крепкий сон - это почти половина Вашего здоровья, и негоже игнорировать проблемы, связанные с ним.

Поразмыслив на эту тему, на стражу Вашего сна мы поставили ДУШистую аромаплитку «Фея сновидений». Вдыхание сладкого цветочного аромата - лучший психологический способ регулирования сна, поскольку корковые центры, способные анализировать запахи, находятся у человека в древнейшей части головного мозга - в обонятельном мозге, рядом с которым расположена лимбическая система, отвечающая за эмоции. Дополнительное воздействие магии воды, теплые струйки, сбегающие по телу в душе, расслабляют. Эфирные масла лаванды и иланг-иланга успокаивают, позитивно влияя на сердце и кровяное давление, и подготавливают организм ко сну. А бережный пилинг с молотой скорлупой ореха и каолином позволяет очищенной и обновленной коже легко дышать, насыщаться кислородом. Помните выражение «дышать полной грудью»? А знакомы ли Вы с ощущением «дышать каждой клеточкой своего организма»?

Если Вы хотите чего-то большего, то попробуйте контрастные температуры водных процедур. И Ваши сосуды получат прекрасную гимнастику, что немаловажно в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

«Фея сновидений» универсальна. Она пригодится всем и каждому, независимо от возраста и социального положения. Она - лучший подарок для урбанизированных личностей. Благодаря некоторым своим уникальным компонентам, «Фея сновидений» препятствует проникновению в кожу вредных веществ, что особенно актуально для жителей крупных городов. Масло какао, моно- и полиненасыщенные кислоты смягчают, увлажняют и питают кожу, предупреждают появление растяжек на груди, животе, бедрах и препятствуют вредному воздействию жирных кислот, вызывающих повышение уровня холестерина в крови. Экстракт ромашки придает коже благородный матовый оттенок и обогащает ее натуральными витаминами. Масло ши (карите) благодаря уникальному сочетанию незаменимых триглицеридов жирных кислот и неомыляемых жиров является прекрасным эмолентом (обладает высокими смягчающими свойствами), имеет пластифицирующее действие. Иными словами, помогает коже восстановиться и поддерживает ее молодой и здоровой. Эту способность «Феи сновидений» хорошо использовать для подготовки к долгожданному сезону отпусков. Это обязательно пригодится Вам летом, в активный солнечный период, где бы Вы ни находились - на даче или в турпоездке.

Если Вы подружитесь с нашей «феей из царства Морфея», то она поможет Вам лучше уснуть вечером, а утром встать свежим и отдохнувшим, полным сил, энергии и творческих планов. И, конечно же, готовым свернуть высокие горы, переплыть бурные реки и достать с неба сияющую звезду. .. для себя и своего любимого.

Если же бессонница не оставляет Вас более месяца, расскажите о ней врачу. Возможно, она имеет более глубокие корни. И не забудьте перед походом к специалисту (примерно за две недели) завести дневник сна - он поможет врачу помочь Вам.


Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Литература по ароматерапии:

Информация о производителе >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела