Глава 7. От теории к практике или как использовать наше мыло

Серия «Оrganik life»

Использование мыла для очищения кожи лица

Безусловно, каждый из нас лет с двух знает, как пользоваться мылом. Однако нам хочется познакомить вас с секретами ведущих специалистов по мыльному очищению. Эти секреты помогут вам повысить эффективность очищения кожи. Итак, то рекомендуют специалисты… цитирую: «Сначала мы увлажняем кожу рук и лица водой, затем нежно обхватываем ладонями трогательный в своей патриархальной простоте брусочек мыла и тщательно трем ладошками о его бочка, чтобы добыть роскошную пену. Обильное количество добытого нами мыльного облака мы наносим на кожу лица, которую массируем 1–2 минуты при помощи пальцев или мягкой смоченной щеточки. По окончании массажа пена тщательно смывается водой, кожа рук и лица слегка подсушивается естественным образом, после чего проводится процедура самого деликатного на свете пилинга: слегка увлажненными кончиками пальцев следует мягко потереть кожу, чтобы «скатать» мертвые роговые чешуйки. Удалив отмершие клетки эпидермиса, кожу следует еще раз тщательно ополоснуть водой, высушить и перейти к процедурам тонизации, питания и увлажнения».

Использование мыла в качестве маски для очищения пор

Маску необходимо наносить на кожу не реже одного (при нормальном и сухом типе кожи) или двух (при жирном типе) раз в неделю. Существует два способа приготовления этой маски, из которых каждый может выбрать для себя наиболее удобный. Первый — натереть небольшое количество (в объеме 0,7 чайной ложки) мыла на мелкой терке, после чего поместить мыльную крошку в небольшую емкость, добавить 1 чайную ложку горячей воды и интенсивными движениями при помощи косметической кисточки или щеточки взбить плотную объемную пену. Нанести состав на лицо и оставить на 5 минут. По истечении этого времени тщательно смыть мыльную смесь водой. Если вода жесткая или у вас очень нежная либо сухая кожа, то в заключении маски рекомендуется сполоснуть лицо умягченной водой – иными словами кипяченой водой или водой с добавлением 1 ст. л. молока на 0,2 л. Можно также воспользоваться дистиллированной водой. После чего, нужно промокнуть кожу салфеткой. Второй способ отличается от первого исключительно методом «добычи пены», она образуется не из мыльной крошки, а непосредственно из кусочка мыла, который мы располагаем над чашей и интенсивно трем щеточкой, обильно смоченный горячей водой.
Если регулярно очищать лицо при помощи натурального мыла у вас будут идеальные кожные покровы, отсутствие расширенных и загрязненных пор, а также воспалительных элементов.

Использование мыла в душе и банных процедурах, мытья волос

Порой о любимой кожаной обуви мы заботимся с большим рвением, чем о собственном теле. И многие думают, что единственная цель принятия душа – банальное удаление грязи. Но при этом забывается, что кожа - это самое драгоценное и важное. Кожа имеет большую площадь и выполняет целый ряд функций. Здоровая и ухоженная… она является «натуральным защитным костюмом», делающим вас неуязвимыми перед большим числом неблагоприятных внешних воздействий. А потому, забота… должна быть соответствующая...

Мыло «Оrganik life» идеально подходит для бережной очистки и увлажнения во время душевых и банных процедур. Процедура проста и знакома даже ребенку. Начните ее прямо сейчас…намочите водой губку и намыльте ее мылом, затем выполняйте процедуру как обычно….

Мыльные ванночки перед массажем ног

Систематический массаж ног избавит от отёчности и тяжести к концу рабочего дня. По всей ступне проведите поглаживающими кругообразными движениями, вперёд и назад в течение нескольких минут. Предварительно ноги нужно распарить в ванночке с добавлением мыла «Оrganik life». Аккуратно потяните каждый пальчик, пройдитесь между пальцами, затем перейдите на плюсневые кости. С помощью движения большим пальцем покройте всю поверхность ступни растирающими медленными движениями. Далее, пройдитесь крестообразными движениями указательным и средним пальцем от основания пальцев ступни до пятки. Такой массаж особенно необходим любительницам обуви на высоких каблуках и людям, которым приходится много времени проводить на ногах.

Стирка деликатного и детского белья

В емкости разводится небольшое количество мыльной стружки (приготовленной заранее) и помещается деликатное, нижнее белье или детские вещи, и через 10-15 мин. можно приступить к ручной стирке.

Для машинной стирки стружку рекомендуется использовать в небольших количествах (во избежание обильного пенообразования), которое Вы можете определить самостоятельно эмпирическим путем.

Вот мы и подошли к завершающему абзацу нашего электронного издания. В заключении хочу поделиться, так сказать, «новостями в тему», то есть новостями по использованию мыла «Оrganik life»… Уже более месяца, как наше мыло нашло применение в необычном для нас направлении – мытье домашних питомцев. Модные салоны по стрижке собак в восторге от мыла «Оrganik life», которое вы, уважаемые консультанты, можете использовать для своих любимцев и в домашних условиях. Мыло устраняет запахи, делает шерсть кошек и собак мягкой, шелковистой. От вас только требуется приготовить из мыла мыльную стружку и, растворив ее небольшое количество в воде, выкупать питомца. Еще одно наблюдение… мыло «Оrganik life» ШИКАРНО отмывает руки после лакокрасочных работ, быстро и без труда удаляет масляно-смазочные загрязнения с рук автомобилистов.

Ну вот, вы дошли до конца данного электронного издания и, надеюсь, у каждого из вас начнется своя мыльная история, которую вы нам обязательно расскажете.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!