Инструкции по применению

ТОКСИДОНТ-МАЙ (экстракт корня лопуха)

ТОКСИДОНТ-МАЙ (экстракт корня лопуха)Концентрированный сок свежего корня лопуха, собранного в мае.

Густая жидкость буро-коричневого цвета, с приятным запахом и специфическим вкусом. Хорошо растворима в воде, что обеспечивает ее высокую биодоступность.

Рекомендуется как биологически активная добавка к пище - источник танинов.

Состав
Концентрированный сок корня лопуха содержит полисахарид инулин (до 45 %), протеин (до 12,5 %), эфирное бардановое масло (до 0,17 %), дубильные вещества, горечи, пальмитиновую и стеариновую кислоты, ситостерин, стигмастерин, фитостерин, аспарагин, слизи, смолы. Лопух богат такими микро- и макроэлементами, как медь, титан, бор, марганец, стронций, цинк, олово, ванадий и железо.

Действие
Имеются экспериментальные и клинические данные об антитоксическом и антиоксидантном действии корня лопуха. Он оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует обмен веществ.

В эксперименте установлена противоязвенная активность экстракта из корней лопуха, не уступающая, а в ряде случаев превосходящая эффект плантаглюцида и бефунгина. Он увеличивает содержание гликогена в печени, обладает желчегонным действием, усиливает антитоксическую функцию печени. Повышает уровень секс-стероид-связывающего глобулина- белка, продуцируемого печенью и участвующего в метаболизме половых гормонов. Препятствует прогрессированию пролиферативных процессов за счет снижения уровня факторов пролиферации TNF-α и IGF-1 и повышения TL-10, обладающего антйпролиферативным действием.

Улучшает показатели иммунного статуса (клеточного и гуморального звена). Участвует в нормализации уровня АКТГ и кортизола.

Показано применение корня лопуха при начальных формах сахарного диабета за счет наличия инулина, способствующего расщеплению фруктозы.

Экстракт корней лопуха улучшает состав крови и мочи у больных почечнокаменной болезнью, подагрой с одновременным улучшением клинического статуса.

В виде полосканий, примочек и втираний его назначают при воспалительных процессах слизистой оболочки полости рта, экземе, себорее, угрях.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • доброкачественной гиперплазии (аденомы) предстательной железы;
  • пролиферативных заболеваний женской репродуктивной системы (мастопатия, эндометриоз);
  • в реабилитационных программах у онкологических больных;
  • отравлений различными токсическими веществами;
  • отравлений суррогатами алкоголя, похмельного синдрома;
  • нарушений жирового, углеводного, водно-солевого обмена;
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • ревматизма, подагры, сахарного диабета, ожирения, атеросклероза;
  • кожных заболеваний (фурункулез, экзема, аллергические дерматозы);
  • гнойных ран, ожогов различной степени;
  • инфекционных заболеваний, сопровождающихся лихорадкой, в качестве жаропонижающего средства.

Способ применения
Взрослым по 1 ч. л. (2 г) 3 раза в сутки, предварительно растворив в 1 стакане воды. Продолжительность приема 3-4 недели.

Возможно употребление в меньшей дозировке:

  • при интоксикациях различного происхождения - по 1/2 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1 стакане теплой воды, принимать 3 раза в сутки;
  • для уменьшения проявлений похмельного синдрома - по 1/2 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1/2 стакана воды, за 1 ч до употребления алкоголя;
  • при фурункулезе, экземах, аллергических дерматитах - внутрь 1/2 ч. л. экстракта, растворить в 1 стакане воды, по 1/2 стакана 3 раза в сутки в сочетании с теплыми примочками или компрессами из этого же раствора;
  • инфекционных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой, 1/2 ч. л. экстракта растворить в 1 стакане воды, добавить 2-3 ч. л. меда, принимать по 1/2 стакана 3 раза в сутки;
  • подагре, мочекаменной болезни - 1/2 ч. л. экстракта растворить в 1 стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в сутки после еды в течение 4-8 недель, 2 раза в год;
  • заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гепатиты, хронические панкреатиты, гастриты, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки) - 1/2 ч. л. экстракта растворить в 1 стакане воды, принимать по 1 стакану 3 раза в сутки до еды в течение 3-4 недель;
  • пролиферативных заболеваниях репродуктивной системы - по 1 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1 стакане теплой воды, 3 раза в сутки в течение 4 недель, 3 раза в год.
  • в реабилитационных программах онкологических больных - по 1 ч. л. экстракта корня лопуха, растворить в 1 стакане теплой воды, 3 раза в сутки в течение 4 недель, 3 раза в год.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
Экстракт в пластмассовом флаконе по 75 мл.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 18-20 °С. В процессе хранения экстракта возможно выпадение кристаллов. Перед применением экстракт необходимо тщательно перемешивать.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9197-086-20680882-07.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.3141.5.07 от 04.05.2007 г.
Декларация о соответствии № РОСС RU. ФМ10.Д00306 от 19.04.2010 г.

Гель МАМАВИТ

Гель МАМАВИТСостав
Вода, аристофлекс, глицерин, экстракт календулы, экстракт корня лопуха кристаллический, гермаль плюс, метилпарабен, пропилпарабен, катонCG, пихтовое масло, эфирные масла нероли, лимона, чайного дерева.

Действие
Нежный гель содержит кристаллическое азотосодержащее вещество неалкалоидного типа, впервые выделенное в лабораториях ООО «Биолит» из концентрированного сока майского корня лопуха, которое обладает мощным рассасывающим, антипролиферативным и противоопухолевым действием. Эфирные масла, входящие в состав геля, укрепляют сосуды, активизируют капиллярное кровообращение и значительно улучшают лимфодренаж, за счет этого повышается тонус мышечной ткани и предупреждаются процессы старения кожи молочных желез.

Гель сохраняет молодость и поддерживает здоровье молочных желез.

Рекомендации по применению
Гель применяется для профилактики и в комплексной терапии дисгормональных заболеваний молочных желез (мастопатии), кист молочных желез. Рекомендован при предменструальном синдроме с симптомом мастодинии (болезненность молочных желез накануне менструации). Максимальный эффект достигается в сочетании с пероральным применением ТОКСИДОНТ-МАЙ (экстракт корня лопуха).

Используется для поддержания формы груди после беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения
Наносить небольшое количество геля на чистую кожу молочных желез легкими круговыми движениями в соответствии с путями лимфооттока (к подмышечной области и к мечевидному отростку). Применять 2 раза в сутки в течение 3 месяцев.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость ингредиентов геля.

Форма выпуска Туба 50 мл.

Условия хранения
Хранить при температуре от 0°С до +20°С и влажности не выше 75%.
Срок годности 1 год.
ТУ 9158-015-20680882-03.

СЕМЕНА ЛОПУХА (капсулы)

СЕМЕНА ЛОПУХА (капсулы)Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище -дополнительного источника пищевых волокон.

Состав
Семена лопуха измельченные; вспомогательное вещество тальк.

Только в семенах лопуха содержатся гликозиды арктиин, арктигенин (до 5%), обладающие противоопухолевой активностью. Кроме них в семенах содержатся органические кислоты: яблочная, лимонная; сапонины, кумарины, фенолкарбоновые кислоты и их производные: кофейная, хлорогеновая, изохлорогеновая; металрезинол, лигнаны AL-D и AL-F; большое количество эфирного барданового масла, в состав которого входят глицериды линолевой и олеиновой кислот.

Действие
Семена лопуха обладают мочегонным, слабительным, противовоспалительным и жаропонижающим действием, стимулируют образование протеолитических ферментов поджелудочной железы и улучшают минеральный обмен. Благодаря содержанию полисахаридов увеличивается отложение гликогена в печени и улучшается инсулинообразующая функция поджелудочной железы. За счет снижения уровня фактора пролиферации TNF-α, и повышения TL-10, обладающего антипролиферативным действием, препятствуют прогрессированию гормонозависимых гиперпластических процессов.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • доброкачественной гиперплазии (аденомы) предстательной железы;
  • дисгормональной дисплазии (мастопатии) молочных желез;
  • для профилактики и в реабилитационных программах у онкологических больных;
  • отравлений различными токсическими веществами;
  • отравлений суррогатами алкоголя, похмельного синдрома;
  • нарушений жирового, углеводного, водно-солевого обмена;
  • подагры, сахарного диабета, ожирения;
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта (хронических колитов с нарушением перистальтики, хронических запоров);
  • инфекционных заболеваний, сопровождающихся лихорадкой, в качестве жаропонижающего средства;
  • кожных заболеваний (фурункулеза, экземы, аллергических дерматозов).

Рекомендации по применению
Взрослым принимать по 3 капсулы 3 раза в сутки во время еды. Запивать водой (100-200 мл). Продолжительность приема - 3-4 недели.

В 9 капсулах продукта содержание пищевых волокон составляет 1,57 г (7,5 % от рекомендуемого суточного потребления - РСП), в том числе растворимых волокон - 0,5 г (25 % от РСП).

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
190 капсул в пластмассовом флаконе.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9197-153-20680882-2010.
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.11.3.У.759.2.10 от 15.02.2010 г.
Декларация о соответствии № РОСС RU. ФМ10.Д00339 от 12.05.2010 г.

ВЕНОРМ (гранулы)

ВЕНОРМ (гранулы)Гранулы от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с малиновым оттенком, с приятным запахом и горьковато-сладким вкусом, легко растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность. Используются в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, танинов, гидроксикоричных кислот, дополнительного источника йода.

Состав
Содержит биологически активные вещества порошка ламинарии (йод и йодорганические соединения, полисахарид ламинарии, витамины группы В, минеральные соли, микроэлементы); экстрактов травы манжетки (флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, стероиды, липиды, витамин C), побегов курильского чая (флавоноиды, рутин, кверцетин, дубильные вещества), аронии черноплодной (полисахариды, органические кислоты, витамины C, P, каротиноиды, катехины, антоцианы, лейкоантоцианы), листьев березы (эфирное масло, бетулин, витамин РР, флавоноиды, фитонциды), листьев малины (кумарины, фенолгликозиды, фенолокислоты, дубильные вещества); рутин. В качестве наполнителя гранул используется сорбит пищевой или глюкоза.

Действие
Адаптогенное, противовоспалительное, сосудоукрепляющее, противоатеросклеротическое, гипотензивное, капилляротонизирующее, антиагрегантное, антикоагулянтное.

Улучшает функциональное состояние вегетативной нервной системы, оказывает влияние на иммунную систему - повышает уровень противовоспалительных цитокинов, препятствует хронизации воспалительного процесса.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • недостатка йода у населения, проживающего в йоддефицитных регионах;
  • гипотиреоза;
  • вегетоневроза;
  • первичной дисменореи;
  • варикозной болезни;
  • воспалительных заболеваний репродуктивной системы;
  • нарушений микроциркуляции (ретинопатии и др.);
  • гипертонической болезни I-II степени;
  • состояний, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов.

Способ применения
По 1 ч. л. 3 раза в сутки во время еды, предварительно растворить в 100 мл теплой воды.
В трех чайных ложках гранул содержится 3,6 мкг йода (24 % РСП). Продолжительность приема - 3-4 недели.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, сахарный диабет, беременность, кормление грудью. Лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Форма выпуска
120 г гранул в пластмассовой упаковке.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9197-035-20680882-09.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!