Как ухаживать за «своей» кожей

Что же должны делать обладатели того или иного типа кожи? Прежде всего, важно понять, что лицо очень ранимо. К сожалению, радости мимолетны и почти не оставляют следов, а вот время, жизненные невзгоды, всевозможные болезни отмечают лицо шрамами — морщинами надолго, если не навсегда. Как же уберечься, как сохранить лицо прекрасным? Современные женщины стараются делать это ежедневно: едва проснувшись, они хватаются за косметичку.

Декоративная косметика щедро дарит красоту и молодость, но... только до вечернего умывания.

Любой человек на вопрос, чистит ли он свою обувь, ответит: «Конечно, ведь грязь портит кожу туфель, а крем защищает, помогает сохранить хороший вид!». Но туфли мы время от времени выбрасываем, покупаем новые. А кожа лица дана нам на всю жизнь. Значит, она требует самого внимательного ухода. Ежедневно ее надо очищать, питать, поддерживать витаминами, тонизировать. А с возрастом, когда клетки теряют воду и кожа утрачивает эластичность, ее надо увлажнять.

Во все века и у всех народов в чести была оздоровительная косметика. Кто не знает, что русские женщины протирали лицо огуречным соком, смягчали, омолаживали кожу растительными маслами (льняным, подсолнечным, кедровым — какое было в хозяйстве)! А если в масло добавляли травку, цветок, корешок, да ставили томиться в русскую печь - получался великолепный масляный экстракт.

Современная наука раскрыла секрет растительных масел. В них содержится природный антиоксидант витамин Е, обладающий омолаживающими свойствами. Конечно, омолодить лицо, избавить его от морщин может и подтяжка, но ювелирный труд хирурга очень дорог. И со временем операцию придется повторить.

Поэтому для сохранения кожи, замедления ее увядания необходим регулярный уход с применением различных косметических средств, обеспечивающий очищение, тонизирование, увлажнение, питание, а вместе — защиту кожи от неблагоприятных внешних воздействий.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!