Трофические язвы

Трофические язвы - это непреходящее повреждение нижних конечностей. При этих состояниях определяющими факторами являются стаз и в большей степени его последствия, проявляющиеся в виде необратимой микроциркуляторной декомпенсации.

Причиной образования язвы является микроциркуляторная гемодинамическая недостаточность. Прогрессирование венозной недостаточности можно разделить на две стадии:

- Гибель клапанов в магистральных венах с центробежной реверсией кровотока в перфорантах. Это явление будет очевидно более выражено там, где сила гравитации водного столба от уровня стоп к сердцу выше, т.е. на уровне нижней трети голени, и в особенности на уровне перфорантов Кокетта.
На этом уровне определяются два потока: основной, идущий сверху, из большой подкожной вены, и короткий горизонтальный поток в перфорантах.

- Эта ситуация затрагивает венозную микроциркуляцию. Термин "микроциркуляция" относится к конечной части системной циркуляции, которая составляет транзитный и связующий пункт между артериальной, венозной и тканевой циркуляцией.

В физиологии она определяется как обменная циркуляция.
С анатомической точки зрения система микроциркуляции состоит из артериол, размер которых не превышает 50 мк в диаметре и которые имеют прерывистую внутреннюю эластичную мембрану.

Микроциркуляторная система состоит из бесчисленных микроциркуляторных единиц.

При наложении полимедэла кровь движется быстрее, эластичность сосудов увеличивается. Полимедэл активно снимает воспалительные процессы, и болевые ощущения так же проходят.

При серьезных заболеваниях чаще всего накладывают ПОЛИМЕДЭЛ на восемь-двенадцать часов, например, при артритах, артрозах, остеохондрозе и т.п. Хроническая боль обычно проходит за несколько сеансов. В некоторых случаях анальгетический эффект наступает в течение 10 минут.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!