Головная боль и простуда

Личный опыт в применении полимедэла

Почувствовал приближающуюся простуду, я решил использовать Полимедэл. Я читал в интернете статьи о методиках его применени я и собственно понял одно - где болит, туда и прикладывй, только не переусердствуй. Конечно,я не специалист и расценивать эту фразу как рекомендацию не советую. Это мое личное мнение и я не врач. Итак, вечером я лег в постель и положив полимедэл в конверте (распакованный,но внутри находилась только половина пленки) я накрыл его ладонью и стал ждать, что будет.

Через минут пять-десять я почувствовал в груди характерное покалывание, напоминающее жжение от горчичников или покалывание от электрофореза. легкое такое покалывание в груди, не на коже, а глубже. Минут через десять я убрал Полимедэл и уснул. Утром в груди было ощущение, как от поставленных на ночь горчичников.

Толком описать его сложно, но это именно такое ощущение, как от глубокого прогревания. Через 2-3 сеанса стало ясно, что простуды и кашля не будет. Полимедэл "задавил" наступающую болезнь в корне. Это мой первый опыт использования Полимедэла.

Есть и второй, менее удачный, хотя может это и не так. Причина обычная - головная боль.

Я лег, положил конверт на голову и стал ждать эффекта. Эффект был нулевой даже через полчаса. Никакого там покалывания, обезболивающего эффекта. Голова продолжала болеть. Позже поразмышляв и почитав в интернете о Полимедэле я понял почему эффект был нулевым. все просто - причина головной боли не всегда находится в голове. Здесь может быть все, что угодно - защемление нерва, шейный хондроз, простуда, давление (высокое или низкое).

А все эти причины как известно находятся в некотором удалении от головы. Поэтому прикладывать Полимедэл надо не на источник боли, а на его причину (опять-таки я не врач и не надо видеть в это врачебные рекомендации), а причина не в голове. Здесь уже наступает следующая ступень - чтобы определить источник боли, нужно иметь определенную квалицикацию. сами понимаете, болит локоть, а это и не локоть вовсем а сердечный приступ; болит живот, а это и не живот вовсе, а что-то другое.

Поэтому в сложных ситуациях я бы не стал заниматься самолечением, это чревато. Но, когда известен источник боли, можно и конвертик с Полимедэлом приложить. В случае с переломами я полагаю так же не следует торопиться. Для начала надо убедиться, что кости (если они ыбли сдвинуты) поставлены на место, иначе Полимедэл ускорит КРИВОЕ сращивание перелома. поэтому следует быть внимательным.

Вот таковы мои эксперименты с этой чудо-пленкой, как ее называют. Впечатление осталось хорошее, намерен и дальше ее использовать. Особо хочу выделить то, что при правильном использовании одного конверта Полимедэла хватит надолго.

Материал любезно предоставлен argonavt.net

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!