Переломы

Случаи из жизни

1. В августе 2004 года двадцатидвухлетний молодой человек сломал ногу на занятиях спортивной секции. Машина скорой помощи привезла его в известный на всю страну I институт, где ему наложили гипс. На его вопрос: - «Как быстро срастется?», врач ответил «За 43 - 45 дней. А костная мозоль уйдет через год с не большим».

Через 20 дней повторно сделали рентген. Юноша обратил внимание, как врач, рассматривая снимок его ноги, вдруг занервничал, неоднократно уходил и возвращался в кабинет.

Позднее стало ясно: он решил, что снимок перепугали, и искал нужный. Через сорок минут врачи окончательно выяснили, что все-таки это снимок его ноги. Причиной сумятицы было то, что на рентгеновском снимке, во-первых, кость полностью срослась, то есть минимум в два раза раньше срока, во-вторых, не было видно костной мозоли. За всю их многолетнюю практику такое наблюдалось впервые!

Молодой человек, желая помочь врачам, пояснил, что он все это время носил наложенный на гипс Полимедэл, снимал его только на ночь. Врачи сказали, что про такую пленку они слышали, но дело не в ней, так как, этого не может быть, потому что не может быть никогда в принципе. В качестве объяснения сказали, что, вероятно, организм юноши обладает необычайно феноменальным обменом веществ, от чего перелом сросся так быстро, а костная мозоль рассосалась не за 12 месяцев, а за 20 дней. Но пользователям Полимедэла с такими случаями приходится сталкиваться неоднократно, в том числе и у имевших переломы людей старше 60 лет.

2. Другой случай - это когда на приеме у стоматолога, пациентка сообщила, что для снятия зубной боли она применяет Полимедэл. Врач сказала, что хорошо знает о нем, как об эффективном анальгетике, и не стала выписывать рецепт на анальгин. Пациентку крайне поразило то, что врач не поинтересовался, где можно приобрести Полимедэл для своих больных.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!