Тромбоз

Тромбоз - прижизненное образование внутрисосудистых сгустков (тромбов), состоящих из эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и фибрина, связанных с внутренней поверхностью сосуда и препятствующих току крови.

Тромбоз артерий с нарушением их проходимости опасен ишемией и инфарктами кровоснабжаемых органов (напр., инфаркт миокарда), тромбоз в полостях сердца и венах - тромбоэмболиями.

Тромбоз вен
Как правило, тромбоз приводит к воспалению вен — флебит. Болезнь поражает вены в 3 раза чаще, чем артерии, так как поток крови в венах медленнее, что является одной из причин тромбофлебита.

Следующей причиной венозных тромбозов являются изменения внутренней стенки вены, инфекционного или другого происхождения. И, наконец, венозные тромбозы могут быть вызваны повышенной свертываемостью крови вследствие увеличения количества тромбоцитов (операция, кровотечения, роды), повышенного содержания фибриногена или других белков и факторов свертывания крови.

В настоящее время известно около 20 факторов свертывания крови, и все они играют определенную роль в этом процессе. Если тромб расположен в глубоких венах ног, то вначале появляются боли, затем отечность нижней конечности.

При тромбозе поверхностных вен на коже появляются болезненные уплотнения и покраснение этого участка. Наиболее частым осложнением венозных тромбозов являются их перемещение по крови — эмболии, которые чаще всего оседают в легких, приводя к геморрагическому инфаркту легких.

При наложении полимедэла кровь движется быстрее, эластичность сосудов увеличивается. На 2-3 день лечения ощущается размягчение узлов. Варикозные узлы являются очагами воспаления и поскольку Полимедэл активно снимает воспалительные процессы, то и болевые ощущения так же проходят. Узлы достаточно быстро опадают. Необходимо использовать Полимедэл до тех пор, пока узлы не уйдут полностью. Это обычно занимает 2-3 месяца. Как правило, следов на коже не остается, исключения редки.Примре - был узел 3 см. За 28 дней уменьшился до 1 см. Применение Полимедэла было по 40 минут утром и вечером. и на всю ночь.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!