Информационное письмо

«Рициниол» в реабилитации жителей сибирского региона с заболеваниями ЛОР-органов профессионального генеза.

Начальник Управления здравоохранения г. Новосибирска В.М. Чернышев

Цель исследования: оценить эффективность использования питательного комплекса растительного происхождения, обладающего противовоспалительными, мембранопротекторными и антиокислительными свойствами, «Рициниол», и на этой основе оптимизировать реабилитацию хронических суб- и атрофических ринофарингитов токсико-химического генеза.

Проведено контролируемое сравнительное исследование с использованием двойного «слепого» способа у больных с хроническими суб- и атрофическими ринофарингитами от воздействия токсических веществ раздражающего характера в условиях химического производства.

Заключение:

  1. «Рициниол» является безопасным, патогенетически обоснованным и высокоэффективным способом коррекции острых и хронических заболеваний носоглотки.
  2. Применение «Рициниола» у больных с хроническими субатро-фическими ринофарингитами профессионального генеза приводит к достоверному улучшению клинико-лабораторных показателей.
  3. Натуральная эмульсия «Рициниол», обладающая мембранопротекторными, противовоспалительными и трофическими свойствами, может быть широко использована в комплексной терапии больных с различными заболеваниями.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела