Введение. Естественные методы оздоровления

Богатство и здоровье - не одно и то же. Чтобы убедиться в этом, Вам достаточно приехать в самую могущественную страну мира, США, и просто осмотреться по сторонам. Вы увидите массу людей нездорового вида с серьёзными формами ожирения. А если поинтересуетесь статистикой заболеваемости, то узнаете, что эта богатейшая нация страдает прежде всего от атеросклероза, гипертонии, рака, диабета, остеопороза, хронических воспалительных и аутоиммунных болезней. Значительное количество американцев умирает вследствие приёма лекарств. Подобная картина наблюдается и в других промышленно развитых странах. В России, к сожалению, все эти болезни, которые принято называть болезнями цивилизации, тоже очень распространены, особенно атеросклероз и гипертония, с их исходами в инфаркты и инсульты.

За всё в жизни надо платить, и эти болезни - расплата за современный образ жизни и питания. С помощью лекарств ситуацию всерьёз изменить невозможно, с этим согласны все. Только вернувшись к здоровому образу жизни и питания, можно переломить трагический ход событий. Однако опыт показывает, что одних этих мер недостаточно. Настоящей революцией в здоровье человека оказалось создание во второй половине XX в. индустрии биологически активных добавок к пище, которые мощно потеснили продукты Фарминдустрии.

К удивлению многих врачей, оказалось, что применение биологически активных добавок к пище является безопасной альтернативой привычным лекарствам в профилактике и комплексной терапии болезней цивилизации. По мнению многих ведущих специалистов (Р. Аткинс, Д. Карпер и др.), «невероятно, но факт: БАД и натуральные продукты часто помогают человеку лучше мощных традиционных лекарств». В то же время назначение био логически активных добавок к пище при одновременном приёме лекарственных средств позволяет уменьшать дозы лекарств и избегать их побочных эффектов. Американская фирма «NutriCare International» поставляет в Россию популярные в США биологически активные добавки к пище в широком спектре; они помогают сохранять и приумножать здоровье, без которого все остальные богатства будут ни к чему.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!