Тестирование мощности УСУ Дюна и других ультразвуковых стирающих устройств

Ультразвуковое стирающее устройство «Дюна»Сегодня российский рынок перенасыщен ультразвуковыми стирающими устройствами. И те, кто уже оценил достоинства нового способа стирки, и те, кто относится к нему скептически или даже негативно, часто сходятся во мнении: «Все ультразвуковые стиральные машинки одинаковы». Это не совсем так, точнее, совсем не так. Ультразвуковое стирающее устройство «Дюна» было разработано конструкторами «Медико-экологического центра «Дюны» совместно с томскими учеными, в «Дюне» реализовано принципиально иное схемотехническое решение, в основе которого - использование двух составляющих частот ультразвука: 90 и 180 килогерц. Другое, выигрышное в глазах потребителя, отличие от Тестирование УУДС Дюна и других ультразвуковых стирающих устройств, ретона, колибрианалогов – отсутствие блока питания: только миниатюрная машинка и сетевой шнур со штепсельной вилкой. Кстати, именно это пытаются поставить в вину создателям «Дюны» некоторые производители машинок с блоками питания, спекулируя в лучших традициях нечестной конкуренции, на теме электрической безопасности. Так вот, «Дюна» сертифицирована, имеет все разрешительные документы.

Доказано в ходе испытаний: ее корпус, сетевой шнур, штепсельная вилка, способны выдержать напряжение до десяти тысяч вольт. Такой защищенностью в электрическом плане могут похвастаться далеко не все устройства с громоздким сетевым адаптером.

За счет оригинальной конструкции корпуса при той же потребляемой мощности, что и у других моделей, по силе ультразвукового воздействия в воде «Дюна» сильнее в десять раз! Это не реклама. Используя известный науке метод определения силы давления ультразвука, разработчики «Дюны» совместно с учеными создали установку для тестирования. Ультразвук воздействует на металлический экран и отклоняет его. Чем больше отклонение, тем выше мощность и эффективней стирка.

Установки для тестирования

Установки для тестирования

Сравним данные тестирования «Дюны» и двух других устройств

Модель № 1 при включении наблюдается минимальное отклонение стрелки от нулевой отметки.
Показатель силы ультразвукового давления, соответственно, 43 единицы.

Тестирование модели 1

Тестирование модели 1

Аналогичный результат и при тестировании модели №2. 48 единиц.

Тестирование модели 2

Тестирование модели 2

«Дюна»: стрелка прибора быстро уходит далеко от нуля. Силу давления на экран прибора легко определить даже визуально. Показатель – 843 единицы!

Тестирование УСУ Дюна

Тестирование УСУ Дюна

Тестирование с помощью специального индикатораНе менее наглядны и результаты тестирования с помощью специального индикатора. Машинка преобразует электрические колебания в ультразвуковые, индикатор – наоборот. Если совсем просто, при достаточно большой силе ультразвука светодиоды загорятся, при маленькой – нет . Только «Дюна» дает положительный результат при таком тестировании.

А вот совсем простой эксперимент. Машинки опускаются в воду, активатор каждой из них под воздействием низкочастотных колебаний создает волнение в водной среде. Модель номер один - слаборазличимые волны на водной поверхности, при более глубоком погружении волны гаснут.

Тестирование в воде. Модель 1

Модель номер два - при включении создает на активаторе едва заметный "пузырек", который исчезает при более глубоком погружении.

Тестирование в воде. Модель 2

Дюна - выраженные круговые волны, не гаснущие даже при глубоком погружении устройства в воду.

Тестирование в воде. УСУ Дюна


Вопросам качества на предприятии, которое вот уже почти десять лет разрабатывает и производит известные в стране и далеко за ее пределами электронные медицинские приборы индивидуального применения, такие, как, например, аппарат для светотерапии «Дюна Т», уделяется повышенное внимание.

Вопросам качества на предприятии уделяется повышенное внимание. За первые 8 месяцев серийного производства и продаж, рекламации поступили менее чем на 1,5% продукции. В этих случаях устройство оперативно обменивается производителем. В дальнейшем производитель обязуется уменьшить количество брака до 0,05%.В тех редких случаях, когда по каким-то причинам устройство не работает, оно оперативно обменивается производителем. А работа над повышением качества продукции Медико-экологического центра «Дюны» продолжается.

Не будем подробно останавливаться на таких выигрышных особенностях ультразвуковой стиральной машинки «Дюна», как маленький вес, элегантный дизайн, удобный мягкий футляр. Как, впрочем, и на том, что ее создателям, в отличие от некоторых конкурентов, нет нужды голословно обещать людям, что машинка может за один раз перестирать любое количество белья, что она полностью заменяет машину-автомат и обеззараживает ткани… К чему недобросовестная реклама, если «Дюна», действительно, стирает!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!