Косметические масляные бальзамы

Композиции косметических масел - это один из лучших спо­собов ухода за лицом и телом, известный еще из древности. При­менение масел в косметических целях дает возможность задер­живать процессы старения кожи, предохранять её от чрезмерного высушивания. Кожа получает витамины и микроэлементы - не синтезированные искусственно, а в натуральном виде, без кон­сервантов и эмульгаторов.

В отличие от увлажняющих кремов, масляные бальзамы мо­гут применяться в любое время года, питая и защищая кожу как от мороза, так и от солнечных лучей. Масляные бальзамы можно применять перед загаром и после него. Нанесенное до загара масло деликатнейшим образом защитит кожу от жест­ких солнечных лучей. Масло, нанесенное после загара, сни­мет раздражение и воспаление, быстро восстановит кожные по­кровы после теплового шока.

Состояние кожи человека зависит от комплекса внешних и внутренних воздействий. Кожа постоянно подвергается действию окружающей среды, её разрушающих факторов (солнце, ветер, жара, мороз, грязь, пыль и т.д.). Кроме того, мы потребляем про­дукты, содержащие консерванты, красители, токсины, большое количество жиров и т. п. Постоянное использование щелочного мыла и хлорированной воды, стрессы и физические нагрузки, недосыпания - все это не лучшим образом сказывается на здоро­вье кожи.

Французская поговорка гласит: «До тридцати лет красота - от природы, после - от ума». Отсюда вывод: чем раньше мы начи­наем ухаживать за кожей, тем устойчивее результат профилакти­ческих мероприятий.

Предлагаемые нами косметические масляные бальзамы лег­ко проникают и усваиваются, не образуя жирной масляной плен­ки. Они легко встраиваются в липидные структуры кожи, не препятствуя ее естественному дыханию и очищению.

Масляные бальзамы представляют собой содружество базо­вых масел холодного прессования, масляных экстрактов лекарственных трав и эфирных масел.

Состав. В качестве базовых масел в состав бальзамов входят косточковые масла персика, миндаля, винограда; масла зароды­шей пшеницы и кедра. Из масляных экстрактов в композиции входят масло ромашки аптечной, крапивы двудомной, моркови, а также масляная вытяжка горького перца. Из эфирных масел присутствуют: масло герани, шалфея мускатного и масло чайно­го дерева.

Косточковые масла, легкие по своей структуре, быстро прони­кают в глубокие слои эпидермиса. Самое ценное в них - жирные полиненасыщенные кислоты, играющие важнейшую роль в реге­нерации клеток кожи. Их объединяет свойство стимулировать син­тез коллагеновых и эластиновых волокон в соединительной тка­ни дермы, связывать свободные радикалы.

Масляные экстракты несут клеткам кожи все натуральные ви­тамины и микроэлементы, присутствующие в ромашке, крапиве и моркови. Масляная вытяжка горького перца увеличивает микроциркуляцию крови в капиллярах и сосудах, подготавлива­ет кожу к активному воздействию травяных компонентов.

Эфирное масло герани тонизирует, регулирует кровообраще­ние, обладает сильными противовирусными и антибактериаль­ными свойствами, выравнивает гормональный статус организма. Оказывает воздействие как на кожу, так и на весь организм в це­лом.

Эфирное масло шалфея тонизирует, активизирует работу кле­ток, оказывает противовоспалительное и очистительное действие на кожу и весь организм в целом.

Эфирное масло чайного дерева успокаивает и стабилизирует нервную систему. Обладает сильнейшей противовирусной и анти­микробной активностью (в том числе против герпеса и грибко­вых поражений). Хорошо работает в композициях для проблем­ной кожи.

Вашему вниманию предлагается три композиции масляных бальзамов: «Золотая лань» - антицеллюлитный массажный мас­ляный бальзам; «Шелковая нить» - масляный бальзам для волос; «Миндальный мотив» - масляный бальзам для ногтей.

Все масляные бальзамы представлены в уникальной упаков­ке - мягких желатиновых капсулах. В таком виде бальзамы не окисляются и не теряют своей активности в течение 2 лет - без добавления консервантов и эмульгаторов. Капсулы предохраня­ют бальзам от загрязнения при многократных контактах с кожей рук, так как каждая капсула представляет собой разовую порцию бальзама.

Масляный бальзам «Золотая лань»
массажный антщеллюлитный

Состав: активный компонент - концентрированная масляная вытяжка горького перца, а также миндальное, персиковое масла; масло моркови, ромашки аптеч­ной; эфирное масло шалфея мускатного.

Свойства. Масляная вы­тяжка горького перца создает эффект сауны, увеличивает цир­куляцию крови в капиллярах и сосудах, подготавливая кожу к активному воздействию травя­ных компонентов. Масляные эк­стракты, активно проникая в глубокие слои кожи, повышают тонус, эластичность; питают кожу натуральными витаминами и микроэлементами; оказывают ан тиоксидантное действие. Эфирное масло шалфея поставляет ду­бильные вещества и фитофлавоноиды, обеспечивает антибакте­риальную защиту и тонус коже.

Способ применения: на предварительно разогретые горячей ванной целлюлитные образования нанести массажными движени­ями необходимо количество бальзама. Желательно затем произве­сти термообертывание. Для достижения максимального эффекта применять бальзам в сочетании с профессиональным массажем.

Масляный бальзам для волос «Шелковая нить»

Состав: активный компонент -масляная вытяжка горького перца, а также масла миндальное, персиковое, крапивы двудом­ной, шишек хмеля и эфирное масло шалфея мускатного.

Свойства. Действующее начало масляной вытяжки горь­кого перца активизирует луковицы волос. Содержащиеся в натуральном виде жирные по­линенасыщенные кислоты, ви­тамины и микроэлементы из
благородных масел попадают непосредственно на кожу го­ловы и питают разогретые пер­цем волосяные фолликулы.

Способ применения. Энергично втереть необходимое коли­чество бальзама массирующими движениями пальцев в кожу головы и корни юлос за полчаса до мытья. Надеть купальную шапочку. Через 20-30 минут смыть теплой водой с применением нейтрального мо­ющего средства. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю.

Масляный бальзам для ногтей «Миндальный мотив»

Состав: миндальное, персиковое масла, масло зародышей пше­ницы, масло сливового ядра, эфирные масла герани и лимона.

Свойства. Обладает лечебным эффектом растительных цера- мидов. Придает ногтям живой глянцевый блеск, предохраняет от ломкости и расслаивания.

Входящие в состав натураль­ные растительные церамиды встраиваются в поврежденную структуру ногтевой пластинки и укрепляют ее, восстанавливая прочность ногтей и препятствуя их дальнейшему повреждению.

Способ применения.

Вариант 1. Вскрыть капсулу с бальзамом и нанести содер­жимое на чистые ногти и кутикулы. Массировать до полного впи­тывания. Процедуру повторять два раза в неделю.

Вариант 2. Растворить капсулу целиком в ванночке с горячей водой для подготовки к маникюру. Питать и увлажнять ногти в течение 10 минут.

Масляный бальзам для век «Драгоценная роса»

Состав: абрикосовое масло, масло жожоба голден, масло заро­дышей пшеницы, эфирное масло герани.

Свойства. Разработано специально для нежной кожи век. Усиленно питает и разглажива­ет «гусиные лапки». Активизи­рует обменные процессы в клет­ках эпидермиса (поверхностно­го слоя кожи), восстанавливая их функцию. Смягчает веки при шелушении, служит мощным антиокси дантом.

Способ применения. Нано­сить на чистую кожу не позднее, чем за час до сна или до выхода из дома: постукивающими движениями пальцев распределить необходимое количество масла по поверхности кожи.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!