Масляные бальзамы для ванн. Аромованны

Это самый приятный и несложный вид процедур, тем более, что принятие ванны имеет двойное действие на организм - быст­рое введение масел через поры кожи и вдыхание паров (ингаля­ция). Эфирные масла биологически активны, они очень быстро попадают в кровь и лимфу и разносятся ими по всему организму. Эфиры в чистом виде в воде не растворяются и имеют свойство летучести - очень быстро испаряются. Поэтому прежде, чем растворить в ванне, их соединяют с эмульгаторами или базовыми маслами, а также с медом.

Мы предлагаем готовые композиции масляных бальзамов в растворимых желатиновых «жемчужинах».

«Жемчужины» - это сбалансированная по формуле смесь ма­сел, содержащая по два-три эфирных аромата (лаванда - герань - нероли, розмарин - мандарин - лимон, эвкалипт - пихта, пе-титг-рейн - пачули - иланг-иланг), на базе персикового масла.

Кроме ароматерапии, кожа получает косметический уход. Масло легко обволакивает тело, питает, увлажняет его и предохра­няет от высушивающего действия хлорированной воды. Тонкий аромат эфиров и нежность персикового масла благоприятно воз­действуют на весь организм в целом.

Специалисты Новосибирской государственной медицинской академии показали, что ванна с температурой 38 - 40°С продол­жительностью 15 минут оказывает такой же эффект на мышцы, связки и позвоночник, что и часовая физическая разминка.

Способ применения: 1-2 «жемчужины» растворить в ванне с теплой водой (38 - 40°С). Время процедуры- от 15 до 30 мин. Принимать ванны 2-3 раза в неделю: с осторожностью прини­мать при беременности и индивидуальной непереносимости.

Жемчужины для ванн «Анти-стресс»

Синергичное действие эфирных масел лаванды, герани и не­роли даст Вам чувство комфорта, освежит мысли и чувства, расслабит, успокоит.

Свойства: при бессоннице, переутомлении, депрессии, го­ловных болях нервного проис­хождения восстанавливает силы, снимает чувство беспо­койства. Оказывает противо­воспалительное действие на органы дыхания. Стимулирует работу печени и желчного пузыря, нормализует перистальтику кишечника, снимает спазмы сосудов. Выравнивает гормональный фон.

Дополнительное воздействие: оказывает действенную по­мощь при ангинах, угрях, экземах, выпадении волос, перхоти, герпесах, отечности ног, при судорогах мышц, при проблемах менопаузы.

Жемчужины для ванн «Тонус»

Композиция эфирных масел лимона, мандарина и розмарина снимет усталость, поднимет настроение и общий тонус организ­ма, подарит Вам устойчивое чувство легкости и свежести.

Свойства. При повышен­ной утомляемости, синдроме хронической усталости и апа­тии поможет организму обрес­ти чувство бодрости и гармо­нии, укрепить стенки вен; пре­пятствует развитию варикозов и флебитов, геморроя и прояв­лений вегето - сосудистой дис- тонии; снимает предменструальный синдром и нормализует дав­ление.

Дополнительное воздействие: оказывает оздоравливающее действие при простудах, бронхите, болях в суставах, мышцах и позвоночнике. Выводит шлаки, способствует растворению камней. Благоприятно действует при воспалительных процессах на коже.

Жемчужины для ванн «Наедине»

Прекрасное содружество эфирных масел пачули, иланг-иланга и петитгрейна поможет Вам погрузиться в экзотический мир грез и фантазий, почувствовать тонус в мышцах и легкость в мыслях.

Свойства. Помогает легко переключиться от повседневных забот внешнего мира на радость внутренних ощущений, придает бодрость, заряжает энергией, побуждает к действию, снимая депрессию. Способствует омоложе­нию эндокринной системы и ба­лансу гормонов.

Повышает чувственность и остроту ощущений. Восстанав­ливает нормальную циркуляцию крови.

Дополнительное воздей­ствие. Благоприятствует сниже­нию уровня сахара в крови. Пре­дотвращает задержку жидкости в организме. Способствует по­вышению потенции у мужчин и чувственности у женщин.

Жемчужины для ванн «Целебные»

Состав. Прекрасное содружество эфирных масел кедрового стланика, эвкалипта, пихты и мяты подготовит ваш организм к резким переменам погоды и под­держит ваше здоровье в холодное время года.

Свойства. Обладает сильны ми противовоспалительными, ан тисептическими, обезболиваю­щими и жаропонижающими свойствами, особенно хорошо устраняет инфекции дыхатель­ных и мочеполовых путей.

Дополнительное воздей­ствие: устраняет боль и явления при отечности, остеохондрозе, артрите, невралгии. Регенерирует кожу после ожогов и обморо­жений, препятствует развитию эрозии, молочницы. Способству­ет снижению уровня сахара в крови. Облегчает боль в суставах.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!