Энергетический потенциал масляных бальзамов

Согласно теории профессора Пака, здоровье, как физическое, так и психическое, зависит от того, насколько гармонизированы шесть энергий в человеке. При возникающем стойком эффекте из­быточности или недостаточности той или иной энергии, вслед­ствие влияния различных факторов внешнего и внутреннего ха­рактера нарушается равновесие, что приводит к возникновению заболеваний. Восстановить этот баланс можно ароматерапией - она привносит в энергетические структуры человека недостающие компоненты, что благотворно отражается на его здоровье.

В соответствии с классификацией профессора Гриффона, за­пахи растений, а, следовательно, и эфирных масел, среди всех других запахов относятся к категории жара, который является контролирующим элементом, координирующим деятельность всего организма. Жар, в свою очередь, состоит из отраслевых энергий ветра, тепла, жара, влажности, сухости и холода: от их соотношений напрямую зависит соотношение основных энергий в организме.

Кроме того, энергия жара, являющаяся динамическим выра­жением первоэлемента - огня, участвует в формировании и под­держании жизнедеятельности энергетических структур челове­ка, его высших тел. От того, насколько они гармоничны, напол­нены энергией, зависит психофизическое состояние человека, его способность к максимальной самореализации и гармоничному проявлению себя в этом мире.

Энергетическое воздействие некоторых видов эфирных масел

Апельсин не дает задерживаться мрачным мыслям, гармони­зирует астральное тело, помогает преодолевать стрессовые ситу­ации. Он также повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние; открывает ауру на добро и восприятие положительных эмоций; обладает энергией ветра.

Пихта устраняет застойные процессы в астральном и эфир­ном теле, повышает жизненный тонус, создает защиту от нега­тивных влияний. Развивает философское восприятие неудач, вселяет оптимизм, проявляет свойства энергии тепла.

Розмарин делает человека очень устойчивым к разного рода негативным влияниям и воздействиям. Повышает энергетичес­кий тонус; оживляет и активизирует ментальное тело, делая вос­приятие мира ярким, а мысли подвижными; способствует сердеч­ности. Возвращает угасший интерес к жизни, усиливает интуи­цию. Это уникальное сочетание энергии ветра и тепла.

Шалфей уравновешивает чувства, питает энергией все тон­кие тела, повышает жизнеспособность. Помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует от­крытию новых возможностей самовыражения личности. Несет качества энергий ветра и тепла.

Нероли препятствует возникновению мрачных мыслей, по­могает сохранить спокойствие в сложных ситуациях. Укрепляет и осветляет астральное тело.

Петитгрейн стабилизирует эмоции, оживляет ментальное тело, способствует активизации мыслительных процессов.

Иланг-иланг приносит ощущение покоя, умиротворения. Ук­репляет астральное тело.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!