ФИТОМАСКИ «ФЛОРА»: здоровье ЗДОРОВЬЕ ВАШЕЙ КОЖИ

Косметические фитомаски «Флора-Дельта» и «Флора-Сигма» состоят исключительно из растительных компонентов, в их рецептурах только проверенные травы. Маски подходят для любого типа кожи, обеспечивают ей прекрасное питание, очищение, увлажнение. Применение масок препятствует шелушению кожи, оказывает легкое тонизирующее действие, придает лицу свежесть и здоровый цвет.

Веснушки и пигментные пятна (хлоазмы) имеют наследственную природу. Они появляются весной на открытых частях тела (на лице, шее, плечах) в виде мелких пятнышек светло-желтого и коричневого цвета. Их появлению способствуют первые весенние солнечные лучи. Кому-то нравится загорелое лицо, но, согласитесь, если лицо не ухоженное — загар не сможет скрыть недостатков. А вот светлая очищенная кожа выглядит гораздо более благородно.

Косметическая фитомаска «Флора-Сигма» (отбеливающая).

Предназначена для устранения и предупреждения возникновения пигментации, а также для поддержания кожи любого типа в здоровом состоянии. Уже после первого применения этой маски виден эффект отбеливания. Происходит выравнивание рельефа кожи, мощное витаминизирование, питание и увлажнение. Маска снимает раздражение, шелушение, а также очищает кожу, удаляет избыток кожного сала. Кожа после такой маски выглядит свежей.

Состав: плоды шиповника, лист смородины, одуванчик, кислота лимонная.

Шиповник. Витаминов в нем в 10 раз больше, чем в апельсинах и лимонах (особенно витамина С), его плоды служат прекрасным поливитаминным средством. Почти все витамины можно обнаружить в коже, что лишний раз подтверждает: коже необходимы все те же эле­менты, что и всему организму. Витамины служат в качестве биологической «искры зажигания», чтобы запустить определенные процессы. Витамин С принимает участие в создании коллагеновых волокон соединительной ткани. Способен обезвреживать свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения кожи. Способствует заживлению ран, помогает с успехом бороться с болезнетворными микробами. Экстракт плодов шиповника с медом применяют при воспалительных заболеваниях кожи, при розовых угрях. Он устраняет различные раздражения на лице.

Смородина содержит все необходимые витамины и микроэлементы для ухода за любой кожей лица и тела. По количеству витамина С уступает только шиповнику, превосходит малину и цитрусовые. Обладает противовоспалительными свойствами. В косметике используется как отбеливающее средство (эффективно борется с веснушками и пигментными пятнами). Хорошо тонизирует кожу, очищает ее, придает эластичность и упругость, улучшает обмен веществ. Смородина помогает справляться с кожными заболеваниями — угрями, дерматитами, диатезами и кожной сыпью у детей.

Одуванчик применяется для выведения веснушек и пигментных пятен, для улучшения цвета лица. Является хорошим тонизирующим кожу средством. Также применяется при различных заболеваниях кожи — сыпях, сухих экземах, крапивнице, угрях.

Лекарственные растения, входящие в состав фитомаски «Флора-Сигма», в комплексе дают эффект отбеливания, питания, витаминизирования кожи. Разведите фитомаску в 50 мл горячей воды и нанесите на лицо на 15 минут. Для отбеливания рук — нанесите ее на руки и повтирайте в кожу.

Фитомаски можно использовать как разведенные с водой, так и сухие. Эффективно их применение и с фитогелями. Нанесите на лицо и руки фитогель «Детский» или «Вечерний», а затем — сухую фитомаску. Слегка повтирайте в кожу, а через некоторое время смойте водой. Процедура дает хороший эффект очищения, скрабирования и питания. При тонкой чувствительной коже смешивать фитогель и маску не стоит, применяйте что-то одно. Если после маски ощущается стянутость кожи, нанесите увлажняющий крем.

Фитомаска «Флора-Сигма» в сочетании с фитогелем «Вечерний» дает хорошее дополнительное питание для кожи, а с фитогелем «Детский» — успокаивающий эффект. Фитогель наносите до или после фитомаски, сообразуясь с ощущениями комфортности, либо делайте компресс (1 ч. л. фитогеля на 0,5 л воды).

Косметическая фитомаска «Флора-Дельта» (регенерирующая).

Эффективно решит проблему преждевременного старения кожи.

Состав: шишки хмеля, цветки липы, плоды шиповника, лист смородины, лист крапивы.

В шишках хмеля есть эфирное масло, в составе которого имеется до 230 соединений, обладающих бактерицидной и антиаллергической активностью. Содержит биологически активные растительные фитогормоны, которые успешно применяются в косметической практике. Экстракт шишек хмеля успешно используется по уходу за стареющей кожей лица, шеи, и рук.

Липа стимулирует заживление ран, является противовоспалительной для лечения заболеваний кожи, экзем, действует как смягчающее средство.

В современной дерматологии и косметологии для ухода за кожей лица широко используется и липовый мед, и липовый цвет — медовые маски и кремы, припарки и компрессы. Устраняет шелушение, осуществляет увлажнение, питание и легкое отбеливание кожи.

Фитомаска «Флора-Дельта» — это витаминная атака на вашу кожу, она качественно обновляет и стимулирует ее, повышает тонус и упругость, питает, витаминизирует, обеспечивает разглаживание и профилактику морщин. Весь день кожа сияет, выглядит свежей, подтянутой. Средство подходит для любой кожи.

Сухая кожа — нежная, тонкая, очень чувствительная — часто плохо переносит процедуру умывания, резкую смену температур: возникает ощущение стягивания кожи, покраснения и шелушения. Кожа быстро стареет, появляются морщины. Фитомаска «Флора- Дельта» эффективно решит эту проблему. После маски нанесите увлажняющий крем.

Многие женщины думают, что их кожа-дает аллергическую реакцию на тот или иной примененный косметический препарат. Но аллергия случай редкий. Чаще всего имеет место всего лишь реакция повышенной чувстви­тельности. Поэтому сначала нанесите на кожу какое-то одно косметическое средство и последите за реакцией, а потом, в случае необходимости, нанесите следующий препарат.

Поддерживать жирную кожу в приличном виде непросто, но у нее есть свои преимущества. Так, например, жирная кожа довольно нечувствительна. Это означает, что она долго остается молодой, ведь обильно выделяющийся жир создает хорошую защитную пленку, которая не позволяет влаге испаряться и блокирует проникновение вредных веществ снаружи. Но такой жирной, как в юности, кожа будет не всю жизнь. Чаще всего к тридцати годам она превращается в кожу смешанного типа.

Природа все предусмотрела. В тех областях лица, которые более всего подвержены воздействию солнца, ветра и непогоды — на лбу, носу и подбородке — сальные железы гуще располагаются на коже. Они вырабатывают больше жира для лучшей защиты. Если соотношение «жирное/сухое» уравновешено и не бросается в глаза, то кожа принадлежит к нормальному типу. Ухаживать за ней легко. Трудности возникают, когда различие между жирными и сухими зонами велико: не знаешь, какие препараты применить для ухода. В таких случаях говорят о смешанной коже.

Основательная чистка, как по утрам, так и по вечерам, является основой ухода за жирной и смешанной кожей, склонной к воспалениям и образованию угрей. Умывайтесь с фитогелями «Детский» или «Вечерний», они хорошо очистят и напитают кожу. При жирной коже полезно сначала нанести фитогель «Детский», а затем — фитомаску (либо наоборот: фитомаску, а после нее — фитогель). Такая процедура снимет с кожи жирный блеск, скроет широкие поры, уменьшит склонность к угрям. Особый случай — жирная, но при этом сухая кожа. Дерматологи называют это состояние сухой себореей: кожа при этом жирная (может образовывать угри), пористая и рыхлая, но выглядит, тем не менее, матовой, шершавой и даже сухой. Причина этому — недостаток влаги в сочетании с избытком жира. Такую кожу чистят и по утрам, и по вечерам. Надо ухаживать за ней как за жирной и хорошо ее увлажнять.

Маски для жирной кожи действуют еще эффективнее, если перед их применением сделать паровую ванночку или теплый компресс с фитогелями.

Очищая лицо, мы обычно удаляем лишь часть отработавших клеток чешуек. Отшелушивание же позволяет освободить кожу от всех этих клеток. Регулярно повторяя данную процедуру, можно ускорить процесс замены клеток, вследствие чего закупоренные поры очистятся, и кожа станет более гладкой. Поэтому для того, чтобы получить эффект легкого пилинга (убрать ороговевшие частицы кожи), все фитомаски лучше смывать ватными дисками или губкой. А если вам больше нравится смывать маску, удаляя ее руками, то старайтесь, прежде чем смыть, слегка повтирать ее в кожу. Такое мягкое скрабирование подойдет практически каждому.

Фитокосметика прекрасно подготовит вашу кожу к нанесению макияжа, освежит и успокоит ее после долгого дня.

Наша продукция изготовлена и рассчитана на всех. Исключение составляют только аллергики и люди с индивидуальной непереносимостью компонентов продукта.

Зачастую мы затрудняемся в выборе подарка, и, как правило, дарим дорогую и ненужную вещь. Фитогели и фитомаски выпускаются в герметичной упаковке с очень симпатичным дизайном. Для подарочного варианта лучше не придумать и полезно, и недорого!

Мы назвали применение нашей фитокосметики «домашним курортом», потому что все полезные оздоровительные и омолаживающие процедуры вы можете успешно и эффективно провести у себя на дому, получив при этом и весь набор приятных ощущений.

С вопросами вы можете обратиться на наш сайт: www.apifarm.ru.

А мы желаем вам молодости, красоты, творчества и эффективности во всех ваших делах. Давайте будем красивыми всегда и во всем! При совместно приложенных усилиях у нас все получится. Удачи вам!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!