ЭНТЕРОЛЕПТИН: помощник в нормализации работы кишечника

Человеческий организм имеет два естественных пути общения с окружающей средой — легкие и желудочно-кишечный тракт. Слизистая кишечника принимает на себя первый удар агрессии болезнетворных микроорганизмов, вызывающих воспаление. Источником инфекции может стать недоброкачественная пища или некипяченая вода.

Мы живем в эру антибиотиков, поэтому при остром инфекционном процессе в кишечнике врачи, как правило, назначают эти сильнодействующие препараты. Но широкое применение антибиотиков привело к возникновению, по крайней мере, двух новых проблем.

Первая состоит в том, что болезнетворные бактерии приспособились к воздействию многих антибиотиков, и чтобы полностью уничтожить инфекцию, необходимо их бесконечно менять. Устойчивость бактерий к микробным препаратам привела к снижению эффекта медикаментозного лечения и росту хронических вялотекущих форм воспалительных заболеваний кишечника.

Вторая проблема связана с сохранением нормальной микрофлоры кишечника, которая необходима для жизнедеятельности слизистой оболочки пристеночной зоны кишечника. Антибиотики не различают «своих» и «чужих» бактерий, убивая, как бомба, сброшенная с самолета, и «мирное население» кишечника, и его врагов. Развивается недостаточ­ность нормальной микрофлоры, которая носит название «дисбактериоз».

Дисбактериоз может возникать при неграмотном самолечении и так называемой «чистке» кишечника. Как отмечает ведущий специалист в области гастроэнтерологии д.м.н., профессор А.И. Пальцев, регулярное проведение процедуры чистки может привести к развитию воспалительных заболеваний в желудочно-кишечном тракте. Поэтому практические врачи все чаще используют для лечения хронических заболеваний проверенные временем природные средства, не оказывающие повреждающего воздействия на кишечник.

Биологически активная добавка к пище «Энтеролептин» была создана специально для того, чтобы помочь избавиться от изнуряющих хронических заболеваний кишечника и от дисбактериоза. Энтеролептин содержит в своем составе экстракты прополиса и алтайских трав — корня бадана, цветков календулы, цветков ромашки, травы тысячелистника в оптимальном соотношении.

Прополис содержит вещества, обладающие противомикробным действием, защищающие и сохраняющие слизистую кишечника. Эти вещества выгодно отличаются от антибиотиков тем, что не вызывают привыкания болезнетворных бактерий. Более того, эффективность антибиотиков повышается, когда они используются совместно с препаратами прополиса. Это особенно важно в терапии дисбактериоза, так как, принимая только бактерийные препараты, трудно восстановить нормальную микрофлору из-за наличия воспалительного процесса на слизистой кишечника.

Идеальным для лечения дисбактериоза является сочетание приема Энтеролептина с препаратами, содержащими бифидо-, лакто- и коли-бактерии — с кисломолочными продуктами, особенно йогуртами.

Экстракты растений, входящие в состав Энтеролептина, содержат вещества, обладающие разнообразными целебными свойствами. Образно говоря, прием Энтеролептина одним выстрелом убивает сразу несколь­ких зайцев. Прежде всего, он снижает воспалительный процесс в кишечнике и помогает избавиться от вредных бактерий. Растительные соед­инения, содержащиеся в Энтеролептине, способствуют снятию спазмов кишечника, связывают бактериальные токсины и защищают мембраны клеток слизистой оболочки от повреждения токсинами. Добавим к этому высокое содержание в этой БАД антиоксидантов, вита­минов и микроэлементов, необходимых для поддержания функций кишечника. И все эти полезные свойства заключены в одной таблетке « Энтеролептина».

Клинические исследования, проведенные на базе ГУ Научный центр клинической и экспериментальной медицины СО РАМН, показали прекрасные результаты применения БАД к пище «Энтеролептин» в составе комплексной терапии хронических заболеваний кишечника и дисбактериоза. Через две недели после начала приема Энтеролептина по 1 таблетке 3 раза в день у пациентов полностью исчезали такие неприятные симптомы, как урчание в животе, отрыжка, запоры. У подавляющего большинства больных (85%) исчезли боли, прекратились поносы. Микробиологические исследования кала показали восстановление нормальной микрофлоры кишечника. Ни один из пациентов не жаловался на побочные эффекты Энтеролептина.

Энтеролептин появился в прайсе Компании АРГО относительно недавно, но, судя по отзывам аргонавтов, многие уже почувствовали его целебную силу.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!