Лучшая защита

Купить препарат ЭМ-КУРУНГА >>

Мы можем иметь лучшую защиту только в одном случае — ког­да соблюдается принцип Гиппократа, утверждающий, что всякое ле­карственное средство должно быть пищей, а всякая пища должна быть лекарством. Поэтому симбиотический комплекс ЭМ-курунги созда­вался на основе пищевого продукта — бурятского кисломолочного напитка «хурэнгэ». Почему был выбран именно этот напиток? Глав­ным образом потому, что из всех известных нам восточных, средне­азиатских, кавказских, европейских напитков этот продукт наиболее устойчив — курунга и при комнатной температуре может храниться месяцами. Это означает, что в симбиозе курунги есть природой зало­женные наиболее сложные механизмы саморегуляции. Только в та­кой симбиоз имело смысл дополнительно включать оригинальные комплексы серии ЭМ (эффективные микроорганизмы). Полученный в итоге препарат «ЭМ-курунга» содержит в себе многие виды пробиотиков, известных медицине. А их пробиотические свойства взаим­но усилены настолько, что курунголечение может стать даже основ­ным методом восстановления здоровья при самых разных заболева­ниях.

Начнем с дисбактериоза, или, как принято теперь говорить, с дисбиоза. Надо признать, что дисбиозом в той или иной форме стра­дают все. Но практически никто всерьез не обращает внимания на эту проблему, неминуемо обрекая себя по этой причине на тяжелые заболевания в будущем. Ежедневный прием по 1-2 таблетки курунги надежно подавляет гнилостные процессы в кишечнике, что уже сви­детельствует о восстановительной работе пищеварительной микро­флоры, а значит, попутно излечиваются гастриты, язвы, колиты, ге­патиты, панкреатиты, холециститы и т. д.

Уменьшается камнеобразование в желчном пузыре, почках, вос­станавливаются все виды обмена. Нагрузка на поджелудочную желе­зу, печень, почки уменьшается в десятки раз!

Ежедневный прием ЭМ-курунги восстанавливает способность внутренней микрофлоры контролировать ген вирулентности (болез­нетворности) патогенных микроорганизмов. Этот контроль обеспе­чивает человеку достаточно надежную профилактическую защиту в период всевозможных эпидемий гриппа, гепатита, дизентерии и т. д. Вряд ли найдется более привлекательный метод профилактики ин­фекционных заболеваний. Была бы ЭМ-курунга в Краснодарском крае осенью 2002 года — не было бы двух тысяч пострадавших от дизен­терии!

Одна из основных функций толстой кишки — обогрев внутрен­них органов. Не зря она, как тепловая батарея, окружает по перимет­ру полость живота и обогревает его органы: желудок, поджелудоч­ную железу, тонкий кишечник, печень, почки, матку, яичники и т. д. Длительный сбой всего лишь на 0,1 градуса уже отражается на рабо­те эндокринных желез, приводя, например, к нарушению менстру­ального цикла, а большее нарушение температурного режима отра­жается и на остальных органах, «даря» нам хронические гепатиты, панкреатиты и т. д. Опять же, ежедневный прием по 1-2 таблетки ЭМ-курунги обеспечивает микробное «сжигание» клетчатки в тол­стой кишке в той степени, чтобы поддерживать температурное по­стоянство внутренних органов.

А теперь — о некоторых чудодейственных возможностях ЭМ-курунги при тяжелых туберкулезных, септических и даже онкологи­ческих состояниях. В терминальных стадиях туберкулеза, когда чуть ли не единственным прогностическим критерием остается дальней­шее падение веса, и уже никакой усиленный рацион питания не по­зволяет вес восстанавливать, курунголечение неожиданным образом дает самый желанный эффект. Крайне истощенные больные, о которых говорят: «кожа да кости», принимая по 2-3 л кисломолочной курунги ежедневно, прибавляют в весе по 3-4 кг, а некоторые — и до 10 кг. При таком эффекте можно с уверенностью надеяться на спасе­ние и излечение от туберкулеза.

То же самое касается и онкозаболевания, которое сопровожда­ется тяжелым истощением. Если при этом удается с помощью курунги прибавлять в весе, следовательно, однозначно отдаляется небла­гоприятный исход, выигрывается время, корректируется лечение.

Приема ЭМ-курунги в таблетированной форме не следует опа­саться людям, страдающим от избыточного веса, так как препарат, «настраивая» механизмы саморегуляции организма, приводит его в «норму». Проще говоря, толстые худеют, а худые — толстеют. При септических состояниях есть смысл в том, чтобы промывать гной­ные полости, раны сывороткой ЭМ-курунги. Во всех приведенных сложных случаях следует выпивать не менее 2-3 л напитка в сутки, а если больной не в состоянии питаться, необходимо принимать курунговые ванны или делать аппликации сгустками курунги на все тело для того, чтобы через кожу насыщать организм необходимыми аминокислотами и биологически активными веществами. Кстати, в этих случаях никакая инфузионная терапия не может заменить этого метода питания в плане биологической, ценности.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!